Страница 1 из 1
Шустрик
Здравствуйте.
Возможно кто уже спрашивал, но я не нашёл.
Установил себе Орион БК-10. Все работает, всё показывает. Но при каждом запуске двигателя он начинает определять блок управления (по инструкции не совсем понял, может так и должно быть), а когда загрузится, начинает вести отсчёт времени с момента выключения. Т.е. заглушился я в 18.10, вернулся в машину в 21.00, а часы начали считать с 18.10.
Подскажите, пожалуйста, что я сделал не так, либо что не так с электрикой в машине? Очень не радует каждый раз часы выставлять
neclassik
Шустрик писал(а):

Т.е. заглушился я в 18.10, вернулся в машину в 21.00, а часы начали считать с 18.10.


Это время в пути т.е от запуска двигателя до его остановки,наверное
нужно просто выйти из этого режима.
Тут инструкция можно скачать :
http://www.neva-pl.ru/avtocomp-orionBK-10.html
Шустрик
не, это именно время суточное. на бк-10 отдельные аналоговые часы сделаны
neclassik
Kuba
у маня тож бк 10.ты запитал его через замок зажигания. анадо напрямую.проверь напряжение на бк при откл зажигании.а вооще внизу торпеды есть колодка для бк .к бк10 подходит.токо ясебе подсветку переделал.при вкл зажигании горит постоянно ане тухнет через 15 сек
Шустрик
chykas писал(а):

а вооще внизу торпеды есть колодка для бк .к бк10 подходит



а насколько она глубоко? я что-то рукой пошарил, ничего не нашел

chykas писал(а):

ясебе подсветку переделал.при вкл зажигании горит постоянно ане тухнет через 15 сек



а у меня она сейчас постоянно горит.
Mihalych78
Шустрик
это время поездки
время суточное выставляется в отдельном меню (где будильник). там же корректировка суточного хода часов
у меня секунд на 15 за сутки отстают -я забил, на магнитоле смотрю
Kuba
так не найдеш .снимай щиток со стороны пассажира бери фонарик и ищи .вместе с бк в комплекте идут провода сколодками. вот иподбирай под них.ипосмотри у тебя при выключеном зажигании бк работает .кое что должен показывать\.бак \Т за бортом\
Шустрик
я переподключил всё. теперь всё правильно работает. единственное, что теперь не нравится - это белый проводок в районе правого колена, который я воткнул в обычный диагностический разъем
aqua
туда его и втыкают.. у меня она откручена(калодка).. и лежит возле ЭБУ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы