Страница 1 из 1
krezy
Уважаемые Форумчане проблема такая машина 21102 1,5 8кл как началась зима и похолодало стала заводится только когда слегка нажимаешь на газ,но когда прогреется и поездишь то заводится без проблем ,хотя до этого был поменян РХХ и промыт ДУ в общем ездил и все откладывал но вот на этих выходных(было тепло) решил поменять еще раз РХХ ну и за одно РДТ поменял проверил заводится без газа прокатился обороты 800-840-880 поставил машину простояла день вышел завел без газа л,а она за троила и обороты прыгали от600 до 1000 но проехал где-то 3км и она нагрелась до 80 троить перестала и поехала нормально,а то когда троила получалось так,трогаешся она обороты набирает,но еле едет,а потом как пинка получает дергается и едет нормально, поездил я пол дня глуша ее и заводясь больше не троила,а сегодня вышел (на улице похолодало) стал заводить,а она заводится опять только с газом Unknown и не троит что же эта такое где теперь копать???
Лучанинов
А датчик положения дроссельной заслонки смотрел (ДПДЗ)? Мог отсыреть или подмерзнуть, отогрелся - пришел в относительную норму.
Мог просто стереться - там обычно переменный резистор стоит.
Если есть БК, то перед заводом и на холостых ДПДЗ должен казать 0, изменяться при нажатии газа плавно и без "прыжков-дрожаний".
алексей555
+1 смотри ДПДЗ и давление топлива измерь supercool
krezy
Вот на счет ДПДЗ я и не подумал Fool новый лежит в машине а поменять как то и не думал,вроде работает без проблем по БК 0 на холостых давление мерил где то перед новым годом со старым РДТ было 2,2 а при снятие шланга с регулятора поднялось до 3, сеточка БН новая,а фильтр менял где то тысяч 10 назад.
d.dmitry
А воздушный фильтр как себя чуствует?
krezy
d.dmitry писал(а):

А воздушный фильтр как себя чуствует?



Не больше 5000 пробежал.
krezy
Поставил я сегодня свой новый ДПДЗ,а толка ноль только свечи залил даже с газом не заводилась Unknown поставил запасной комплект свечей и свой старый ДПДЗ завелся но опять же с газом.Погрел чу-чуть заглушил завел уже без газа, фантастика. Smile
Sheh
А с ДМРВ что?
krezy
ДМРВ мне не проверить у меня БК не показывает его характеристики хотел проверить тестером да чет-то не получается толи тестер г....о то ли руки кривые Smile но у меня есть запасной ДМРВ покупался новый простоял на машине где то месяца 3 а потом я его снял и поставил старый потому что изменений не было, вот завтра попробую поставлю проверю.И опять сегодня на улице + она начала троить пока не проехал где то 5км и не нагрелась до 85.Есть подозрения на МЗ что он отсыревает.
Sheh
а бк температуру двига показывает норм?Ваще тут гадание на кофейной гуще. заедь к диагносту
krezy
Sheh писал(а):

а бк температуру двига показывает норм?Ваще тут гадание на кофейной гуще. заедь к диагносту



БК вроде не врет завтра посмотрю если что датчик поменяю лежит в багажнике , а на счет диагностики сьездить всегда можно но хотелось бы решить своими силами.
krezy
Поставил наши свечи,снял и почистил МЗ, поменял провода,поставил без контактный ДПДЗ,и поставил новый ДМРВ снял клейму на десять минут и вроде проблема ушла машина стояла неделю пошел завел вроде без проблем проехался поставил на следующий день опять завел поехал в сервис по ходовой делать ремонт за одно поменял грм (был покоцан и метки не совпадали) бензиновый фильтр приехал домой поставил на следующий день вышел завожусь( на улице похолодало) ,а она опять только с газом за...ла и как теперь ее лечить у меня такое чувство что во всем виновата прошивка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы