Страница 3 из 8
Plutonium-239
Dranik писал(а):

ну да , две фотки рядом разницы конешно нет


вам фотки на стену вешать штоле? две машины ездят значит разницы нет.
Мобил может и лучше, но и стоит он в два раза дороже лукойла. Конечно радостно когда двигатель блестит как новый, только стоит ли за это платить в два раза больше? У меня просто нет возможности переплачивать. Для меня лукойл люкс уже слишком дорого выходит, буду лить что-нибудь дешевле.
К тому же я машину брал не новую, какой там пробег реально не в курсе, может уже и 275ткм. да и промывки не использовал, так что двигатель нормально грязный supercool

Последний раз редактировалось: Plutonium-239 (11 Сентября 2013 18:53), всего редактировалось 1 раз
TDream
Plutonium-239 писал(а):

Лукойл Люкс 5W40 75т.км.


Блин, была мысля спрыгнуть с Мобила на Лукойл. Как хорошо, что не сделал этого. dns4
Dranik
Plutonium-239 писал(а):

две машины ездят значит разницы нет


ну так то да,
надо будет глянуть какая только раньше загнётся, а так ничо впринципи.
Plutonium-239 писал(а):

Мобил может и лучше, но и стоит он в два раза дороже лукойла


ремонт ДВС тоже щас не дёшев Pardon
Plutonium-239 писал(а):

Конечно радостно когда двигатель блестит как новый, только стоит ли за это платить в два раза больше?


для себя думаю можно .
Plutonium-239 писал(а):

У меня просто нет возможности переплачивать.


ну тут уже конешно спору нет.
Suse
:)80 тыщ,первые 25 тнк магнум, потом петроканада дюрон 5-40,зимой дюрон 0-30.сейчас ультраэффективное дюрон 10-40 синтетика duron uhp

IMG_20130716_171934.jpg
Описание:
Размер файла: 135,24 KB
Просмотрено: 560 раз(а)

IMG_20130716_171934.jpg
Dranik
Suse
Dranik писал(а):

Suse
Good

петрокананада,масла для тяжелоеагруденной технике,первый допуск у них дизельеый,как раз для бенза рашки
Штейгер
Блок 21067 с ГБЦ 21214 - больше пяти лет эксплуатации на полусини в повседневном нагруженном городском режиме - были масла (по памяти) Синекджи, ТНК, Хундерт (по-боле), последние три заливки Премиум Стар МВ1048 с брэндовой промывкой (без рекламы - дилер в городе от Аддинола нарисовался, имею скидку).

Постель имеет бронзовый колер с новья (колупнул металл - желтоватого окраса).
kenz
Масло BP VISCO 3000 10w40 пробег 97.000. Замена 10-15 тыщ. Фильтра МАNN (один раз Ортурбо). Город/трасса 50/50.
Причина подъема - регулировка клопов.




ссори за качество изображений. Снимал на крышку маслозаливной горловины. Drinks or Beer
Dranik
kenz
отлично!!! Good
kenz
Dranik Drinks or Beer
Буду мафынку любить дальше.
kenz
На днях менял ГРМ на ТАЗе 2115 2001 год. Пробег примерно 280 тыков. Последние 20 тыков на масле Favorit 10w40 (Беларускае Атечэственная масла, аналог Нафтан)
(Обратите внимание на ремень ГРМ. Слизан с двухЪ сторон.)
З.Ы. Сетка маслоуловителя чистенькая, чистил ее 20 тыков назад, как и постель распредвала и весь движок.


kenz
Снова здравствуйте граждане любители и профессионалы. На этот день мы таки разбирали ТАЗ 2107, аж целого 2008 года выпуска. Пациент жалуется на - повышенный расход масла и топлива (топливо около 12 л на 100 км, масло - весь поддон на 90 км (поездка по маршруту Орша-Витебск). Нету тяги, металлический звон и прочая ерунда.
Автомобиль служебный. cry пробег приближается ко второй сотне.
Замер компрессии показал 12-11-9-9. Вскрытие вот что показало.


Маслицэ самае дяшовае (5литров приблизительно 500 русских рэ (это с нашими наценками и таможенными платежами)






Клапанную крышку, клапана и свечи не фоткал, ибо очень страшно-престрашно. Расли сталактиты. А по металлическому шуму - на одном из рокеров пружинка слетела и его колбасило, был оторван успокоитель (сфоткаю завтра если не выкинут), и снимем поддон. Ибо кольца светятся....
И чуть не забыл, предыдущий водитель в 4 горшок уронил какую-то шпильку... На поршнях вмятины и характерным рельефом резьбы. facepalm
Suse
facepalm индустриалки нет?! веретенкой пусть заправляют facepalm и по 15 тыщ гоняют facepalm
Лысик
Точное название масел и вязкостей на которых ездили:0-79700км не знаю,предыдущий владелец ездил,но двиг внутри грязноват был.
79700-88000км Toyota SN 5w-30(в железной банке);88000-96580км Toyota SN 5w-30 (в железной банке);96580-102038км Addinol Eco Light 5w-40,102038-108650км Addinol Eco Light 5w-40;108650-115340км Лукойл Люкс SN 5W-40;115340-122230км Лукойл Люкс SN 5W-40;122230-130050км Лукойл Люкс SN 5W-40;на 130050 залил опять Лукойл Люкс SN 5W-40
На фото пробег 134000,масло Лукойл Люкс SN 5W-40,залито 18.08.2013,фото сделано 14.09.2013.Менял прокладку клапанной крышки,сделал фото.
С крышки налет смылся без проблем 646 растворителем.



Сераил
Пробег почти 170 тысяч. Лилось Зик а+ 10в40 полусинька. Не особо хорошо видно, ибо полумрак и камера телефона, но общая картина понятна.

Слил эту каку, временно теперь полусинька лукойл 5в40, потом перейти думаю на тотал кварц синтетику.
Plutonium-239
Знакомый делал двиг на чепырке, 100т.км мобил 5w40 supercool

мобил лить он больше не хочет Very Happy
Dranik
Plutonium-239 писал(а):

Знакомый делал двиг на чепырке, 100т.км мобил 5w40

мобил лить он больше не хочет


а чувак на этой 14 за 100тыков сменил масло 2-3раза и покупал этот Мобил в ближайшем подвале Pardon
фото ты моё видел уже, чудес сам понимаешь не бывает, если у меня пробег на Мобиле 63 =двиг чистый как новый и тут 100тыков двиг грязный, с разницей 40 тыков между моим засрать ДВС ну ни как не получится до состояния на данном фото.
Wink
Plutonium-239
Dranik
Менял как и положено, покупал в том же магазине где я беру лукойл Very Happy
Смысл в том, что от масла это мало зависит, и мобил от лукойл ничем не отличается, как бы не кричали об этом русофобы Very Happy
Dranik
Plutonium-239 писал(а):

Смысл в том, что от масла это мало зависит,


хорошо, поставим по другому вопрос, от чего тогда?
почему у меня тогда на 63тыках на Мобиле мотор чище?
Plutonium-239
Dranik
Может от эксплуатации? У меня зимой машина часами работает на холостом, я выше 3к никогда не кручу и трассу машина за всю жизнь один раз видела. А у тебя как?
Dranik
Plutonium-239 писал(а):

Может от эксплуатации?


хз его Pardon
Plutonium-239 писал(а):

У меня зимой машина часами работает на холостом,


точно так же и у меня.
Plutonium-239 писал(а):

я выше 3к никогда не кручу


зимой тоже не кручю, летом переодически бывает поддаю, но не так чтоб прям в постоянку.
Plutonium-239 писал(а):

трассу машина за всю жизнь один раз видела.


раза три была на трассе за свои 7 лет и то пробег в один конец 100км и 100км обратно.
Plutonium-239 писал(а):

А у тебя как?


получатся что как и у тебя Wink
но разница то видна Pardon
Бенз кстати 95 лью только.
Plutonium-239
Dranik
Я только 92 лью, но не думаю что он влияет.
Разница вида да, только в чем ее причина? Если я сам видел грязный двигатель, даже с кусками черной грязи, который ездил на мобиле.
Хз от чего такая грязь.
Я все равно буду лить лукойл, просто потому, что я не доверяю ничему импортному Very Happy
genek163
Plutonium-239 писал(а):

У меня зимой машина часами работает на холостом, я выше 3к никогда не кручу и трассу машина за всю жизнь один раз видела


Я зимой грею по бортовику до 0 и еду, на холостом не работает долго, до 5к часто кручу, на трассе не был. Пробег уже 75к фотки не стал делать ни чем не отличаются от моих на 2 стр. Я считаю что это качество масла влияет
Dranik
Plutonium-239 писал(а):

Я все равно буду лить лукойл, просто потому, что я не доверяю ничему импортному


ну это уже дело лично каждого. Wink
Suse
Не весь мобил одинаково полезен, поэтому я рекомендую в зиму масло для дизелей) легкокоммерческих) с ним чистота и стабильное качество) так то, а если честно мобил непанацея и лукойол неплох, регламент штука такая, и условия эксплуатации, реальный пробег от смены до смены 10 тык и ьулеи чисто и даже на луке пс
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы