Вибрация на 120+ км/час. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вибрация на 120+ км/час. Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:12
Короче уже не первый раз заметил.
Еду по трассе, 100-110 вроде все хорошо (если не считать рева двигателя и адского звона-шума кончившихся подшипников ступиц в сочетании с шиповкой). Так вот, как только скорость достигла 120 начинается дикая вибрация отдающая в руль.

Я конечно понимаю, что скорее всего это дисбаланс передних колес. Но а например ШРУСы так могут себя вести (или приводы), а то они пощелкивают временами. Или еще что может влиять и как это все в домашних-гаражных условиях проверить?

#2:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:21
Резина г@$но или отбалансировать. Грязь на дисках.
#3:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:22
У меня когда началась вибрация на 55 сменил балоны - они были уже навзрыв
#4:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:25
мля.... баллоны относительно новые, Контир....
да думаю на баланс стаскаю на днях.
а приводы могут давать дикую вибрацию отдающую в руль?

#5:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:33
Приводы погнуть очень сложно. скорее шрус разломается
#6:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:39
лед и песок почисти на дисках, на задних тоже, если колпаки на колёсах, то может под колпаками лед. Было такое неделю назад, на 120 вибрация, на 140 пропадает, почистил, всё прошло.
#7:  Автор: GrizlirОткуда: г.Новомосковск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:50
Скорее всего колёса:квадратные диски,кривая резина.Иногда надо просто отмыть грязь с колёс и отбалансировать.
#8:  Автор: natitОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:53
На этой резине в ямы залетал? Мог корд в резине либо лопнуть, либо деформироваться, от этого тоже вибрация будет (из личного опыта) и никакая балансировка не поможет, только замена резины, а из-за приводов маловероятно, они хрустят, хрустят и рассыпаются
#9:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:54
При таком состоянии машины может быть всё что угодно.
Срочно в ремонт на.

#10:  Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:55
После замены тормозных дисков ушло как страшный сон - это как вариант!
#11:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:58
natit писал(а):

На этой резине в ямы залетал? Мог корд в резине либо лопнуть, либо деформироваться, от этого тоже вибрация будет (из личного опыта) и никакая балансировка не поможет, только замена резины, а из-за приводов маловероятно, они хрустят, хрустят и рассыпаются



м.... ямы.... ну так я по ним езжу. НУ влетал разок в среднею.
Да как нить доберусь до гаража, откручу колеса и гляну.

А диски новые. 3 тыщи прошли только. как и резина.

#12:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:58
GROMO писал(а):

После замены тормозных дисков ушло как страшный сон - это как вариант!



это планируется, только я боюсь, начитался, что диски могут в жару при проезде луж искривляться.

#13:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:59
mr1 писал(а):

При таком состоянии машины может быть всё что угодно.
Срочно в ремонт на.



зима... лень.... да и машина вроде в нормальном состоянии!

#14:  Автор: natitОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 23:25
Диски какие? Штамповка, литьё или кованые? Можно даже на нульцевом диске с новой резиной в яму так впороться, что либо прокатка диска, либо на выброс.
#15:  Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 23:33
ne_gonshik писал(а):

это планируется, только я боюсь, начитался, что диски могут в жару при проезде луж искривляться.


На раз - два , а поймёшь когда с горочки на трассе при торможении (мой случай) cry

#16:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 00:14
Колесные диски автоваза это вообще отдельная тема, имеются ввиду штамповки, мнутся только в путь. У меня так вобще кино, било руль на скорости от 90 до 100, недавно втюхался в яму и биение ушло. Радость моя была не долгой, потому как стало бить на скорости от 110 до 120. Вот такая вот балансировка россейская )))
#17:  Автор: Kirill4SpeedОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 00:14
возможно задние барабаны кривые, либо погнута балка.....(бывает и такое)
#18:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 00:15
natit писал(а):

Диски какие? Штамповка, литьё или кованые? Можно даже на нульцевом диске с новой резиной в яму так впороться, что либо прокатка диска, либо на выброс.



сток (штамповка).
диски визуально конечно ж ровные!!!

#19:  Автор: natitОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 00:20
ne_gonshik писал(а):

natit писал(а):

Диски какие? Штамповка, литьё или кованые? Можно даже на нульцевом диске с новой резиной в яму так впороться, что либо прокатка диска, либо на выброс.



сток (штамповка).
диски визуально конечно ж ровные!!!


Город какой у тебя? Я со Старого. Может всё же с резиной косяк. Через месяц переобуешься на летнюю и все понятно станет, колёса виноваты или нет.

#20:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 00:50
natit писал(а):

ne_gonshik писал(а):

natit писал(а):

Диски какие? Штамповка, литьё или кованые? Можно даже на нульцевом диске с новой резиной в яму так впороться, что либо прокатка диска, либо на выброс.



сток (штамповка).
диски визуально конечно ж ровные!!!


Город какой у тебя? Я со Старого. Может всё же с резиной косяк. Через месяц переобуешься на летнюю и все понятно станет, колёса виноваты или нет.



кстати, а у тебя по белгородской трассе участок Губкин-Старый вибрации нет?
у меня там летняя била местами и зимняя резина тоже, диски разные! литье и сток.

#21:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 01:25
Kirill4Speed писал(а):

возможно задние барабаны кривые, либо погнута балка.....(бывает и такое)



Когда балка погнута машину кидает в стороны а не руль бьёт =)))

Всё дело в колёсах , я зимние снял одел литые летние на любой скорости всё четко

#22:  Автор: Димон_103Откуда: Рязань 62 СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 10:03
От гранаты кстати может такое быть. но не сильная вибрация. хотя... может быть всё что угодно. а ещё можно попробовать просто перевесить колёса передние (снять - одеть). либо поменять их местами.
#23:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 10:06
Цитата:

адского звона-шума кончившихся подшипников ступиц


#24:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 11:11
Та же тема, мой вывод - это диски. Ставлю зимнюю резину на др. дисках никакого биения нет. Балансировал диски с летней резиной и не раз, толку ноль.
#25:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 11:33
на дисках как правило 90-110, но не 120+




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU