проблема с расходом бенза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 20:53
смотреть расход по БК это бред. я им не доверяю. они каждый по своему врут.(не все конечно, но в основном) самый лучший способ узнать расход это старым способом. заправляешь полный бак и в путь.
по трассе бака должно хватить примерно на 600км город ок 400км(все это зависит как топать) ну и от состояния двигателя Pardon

#27:  Автор: natitОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 21:26
irbit писал(а):

смотреть расход по БК это бред. я им не доверяю. они каждый по своему врут.(не все конечно, но в основном) самый лучший способ узнать расход это старым способом. заправляешь полный бак и в путь.
по трассе бака должно хватить примерно на 600км город ок 400км(все это зависит как топать) ну и от состояния двигателя Pardon


полностью поддерживаю

#28:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 22:13
MartEEN писал(а):

просто я катализатор свой сменил летом. на псевдо катализатор, свиду такой же только внутрях ничего нет, помоему при этом надо ДК отключать, что мной было отложено и забыто!!! Получается перепрошивать надо чтоли или там он проще отключается?


Насколько я понимаю...ничего тебе отключать не надо. Вот если 2 ДК - тогда второй надо отключать при убирании ката.

#29:  Автор: MartEENОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 23:39
ДК один евро-2, каким нибудь образом проверить можно ДК интересно, на целостность и вообще диагностика инжектора покажет его неисправность, без замены на заведомо исправный?
#30:  Автор: АрташесОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 23:48
Люди SOS! расход больше 17 на сотню! Режим езды самый спокойный по городу без пробок, треть трасса! Что делать?
#31:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 23:55
Арташес
Диагностировать.

#32:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 09:08
Арташес писал(а):

Люди SOS! расход больше 17 на сотню! Режим езды самый спокойный по городу без пробок, треть трасса! Что делать?


Откуда узнал ? Чем мерил ?
При таком расходе у тебя дымить должна как паровоз и глушитель в толстом слое сажи.
Свечи сфоткай и покажи нам. Свечи фоткать после трассы.

#33:  Автор: АрташесОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 13:10
Узнал по БК, штатному датчику и резко пошатнувшемуся мат. положению. Сегодня поеду на дианостику, потом отпишусь.
#34:  Автор: MartEENОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 19:08
natit писал(а):

Залей полный бак и посмотри на сколько километров хватит, а я на своей сравню и тебе напишу на сколько мне бака хватает.


10 литров хватило на 77 км по городу, отсюда можно пересчитать на 100 км, получится 13л/100км помоему многовато да nea

#35:  Автор: АрташесОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 17:55
Скажите неисправность каких датчиков ведет к перерасходу бензина и какие можно реанимировать, а какие лучше заменить? Расход 14 литров по городу без пробок после промывки форсунок! На диагностике был, больше не хочу, ну их в болото! cry
#36:  Автор: АрташесОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 09:19
Кароче заменил ДМРВ и заодно РХХ и ничего не измемилось, на диагностике был- бестолку, форсунки мыл чуть помогло, но средний расход 14,5, на трассе 10. Это просто дохрена, у меня Нива жрет 9-12!, а то и меньше! Что проверять дальше?
#37:  Автор: IlyatigrОткуда: Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 18:26
Арташес писал(а):

Кароче заменил ДМРВ и заодно РХХ и ничего не измемилось, на диагностике был- бестолку, форсунки мыл чуть помогло, но средний расход 14,5, на трассе 10. Это просто дохрена, у меня Нива жрет 9-12!, а то и меньше! Что проверять дальше?



ехать на диагностику, причем обязательно с контролем со и сн, а не просто тупо воткнул сканер и снял показания, а дальше уже что скажут после диагностики. как скорей всего глючит какой либо из датчиков, либо форсунки не до конца закрываются, на нормальной диагностике и хороший диагност (в смысле спец) смогут найти причину.

#38:  Автор: Dima_bОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 19:26
если машина катится на нейтралке, то обороты повышаются,чуть больше тыщи. сделано в прошиве специально,чтобы нормально работала тормозная система. от повышения оборотов повышается расход.
#39:  Автор: Евгений B 174RUS СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 11:44
Народ подскажите че-нить,все перепробовал. 2112, 1,6 16v ЭБУ 7.9.7,2008 года. Бензина жрет как лошадь,по городу 12-13,по трассе олодо 9,езжу сполойно 100-120. Новая при полном загрузе по городу брала 6,9-7,4 ,а по трассе так вообще 5,0-5,3. На диагностике сказали все О.К,промыл инжектор,дроссель-толку ноль.Стоит на х.х-перегазуется на 1500 и опять х.х. Мож мозги вправлять надо?
#40:  Автор: IlyatigrОткуда: Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 14:47
на диагностике какой ? я писал уже выше, нужно на диагностику с проверкой СО и СН, иначе ничего не найдут, ДМРВ может тихо начинать врать и тогда будет дикий расход топлива, но при этом обычная диагностика сканером ничего не найдет, ибо датчик работает просто выдает другие данные.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU