Страница 1 из 3
KatsiK
Всем доброго дня. Кто ездил, хочу спросить про Одессу на майские. Как быстрее доехать, и как интереснее? Пока вижу 3 варианта пути - через смоленск-гомель-киев, через калугу-брянск-киев и через белгород-харьков-днепропетровск.
Подозреваю, что таможня самая быстрая по варианту №1, вряд ли есть очереди на границе белоруссия/украина))
Что скажете про остальные варианты?
Гаврилыч
Самый лучший способ добраться до города у моря это пилить через Калуга-Брянск, далее объездная брянская на Гомель, до перекрёстка на Климово и далее через п/п "Три сестры", официальное название п/п "Сеньковка", далее через Городню, Чернигов, Киев. На указанном п/п практически нет очередей, никакиго гимора, я прохожу её минут за 15.
Качество дороги было в прошлом году осенью, хорошее, только участок брянской объездной был плохим. и от Калуги до Брянска (270 км.) дорога сравнима е съездой по рельсам.

Я по этому маршруту езди три раза, в прошлом году - 2 и в 2008 один раз.
Проблемы у меня были только в Киеве, я там все три раза умудрялся заблудиться.

Я собираюсь в Одессу в начале июня.

Еси чё, спрашивай.
KatsiK
спасибо за инфу. А просто по м3 плохо ехать, без объездной брянска?
в прошлом году я доезжал по м3 практически до границы, народу вроде практически не было.
Гаврилыч
KatsiK писал(а):

спасибо за инфу. А просто по м3 плохо ехать, без объездной брянска?
в прошлом году я доезжал по м3 практически до границы, народу вроде практически не было.




Я там не ездил, по слухам там бывают большие очереди особенно по выходным, развод на укр. границе на бабки, много Дайцов, из плюсов, этот маршрут вроде как короче на 150 км.

А через Сеньковку мне нравится ездить, там очень живописная дорога до Чернигова, мало засад даишный. Красота!!!
DAI
KatsiK
Обязательно заедь в Киев если не был. Не пожалеешь. Мне понравилась Киевско-Печерская лавра, Аскольдова могила, Родина мать, музей-мемориал афганской войне, Владимирский Собор.
От Киева до Одессы автобан вроди есть.
Kottissimo
DAI писал(а):

KatsiK
От Киева до Одессы автобан вроди есть.


это конечно не совсем так, но хорошая дорого точно
KatsiK
а по поводу засад, штрафов и прочего, как там у них вопросы решаются?
можно ли не платить штрафы, есть ли какая-нибудь украинская база, по которой могут это пробить на таможне или еще где?
Гаврилыч
KatsiK писал(а):

а по поводу засад, штрафов и прочего, как там у них вопросы решаются?
можно ли не платить штрафы, есть ли какая-нибудь украинская база, по которой могут это пробить на таможне или еще где?



Лучше не нарушать. Гимора будет немеряно, я попал в Днепропетровске, начали стращать лишением прав, судом, вообщем отделался 2-мя тысчами нашинских рублей.

Вот тебе сайт, изучай.
http://rossiane.narod.ru/
grehov
третий вариант сразу отбрось. т.к. 1)дороги между Николаевом и Одессой практически нет - 110км народ едет 4 часа.2) участок между Николаевом и Кр.Рогом - не намного лучше. я ехал в прошлом году - 70 км за 2 часа, так зима была намного мягче...
Одесса-Киев в нормальном состоянии. ну , типа автобан - по 2 полосы в каждую сторону, разделиловка и т.п. у нас таких дорог - раз два и обчелся.
В Одессе дороги тоже убитые, обещали начать делать в апреле... но не факт...
По Киеву нефик блудить - есть объездная, по ней хрен заблудишься. если с Харькова - все время прямо, через мост, с моста налево(под мост уходишь по клеверу) на набережную и все время прямо до указателя Одесса - там дорога направо уходит, потом мост переезжаешь с него опять налево(под него чтоб попасть) и на одессу... че там того Киева lol1
Харьков-Киев тоже прилично разбита и до мая вряд ли приведут в приемлемое состояние. cry
Гаврилыч
Я прошлой осенью ехал из Кр. Рога в Одессу, но не через Николаев а Вознесенск. Ой бляяяяяя......, не вздумайте, пистец полный, особенно от самого Вознесенска и почти до Одессы, временами казалось что я останусь там на всегда.
LehaTarasov
А про Ростов-на-Дону - Одесса ни кто не знает? Что там с дорожкой?
grehov
LehaTarasov
смотря как ехать Pardon
Гаврилыч так тот участок лет 20 никто не ремонтировал... надо было через Николаев ехать Smile
Гаврилыч
grehov писал(а):

LehaTarasov
смотря как ехать Pardon
Гаврилыч так тот участок лет 20 никто не ремонтировал... надо было через Николаев ехать Smile



Это я понял, только было поздно. Smile
LehaTarasov
Ростов-Мариуполь-Херсон-Николаев... Как-то так...
grehov
LehaTarasov
вот что с одесской трассой от николаева. http://www.youtube.com/watch?v=AkTP_Q3MLtw&feature=player_embedded
Николаев-Херсон - более менее, но ям много.
grehov
Гаврилыч


Один в один как из Вознесенска до Одессы. А я по такой дороге да на Акценте с клиренсом в 130 мм.
Как не странно всё целое, даже защиту не погнул.
afil
Гаврилыч
afil писал(а):

Гаврилыч писал(а):


http://rossiane.narod.ru/


еще http://adybov.ru/



Этого тоже знаю. Drinks or Beer
Тираносгаврик
Народ, а еси чо на хвост возьмёте? может уговорю мужа съездить в Одессу. Свифт пройдёт по тем городам со своим дорожным просветом, интересно?
Гаврилыч
Тираносгаврик писал(а):

Народ, а еси чо на хвост возьмёте? может уговорю мужа съездить в Одессу. Свифт пройдёт по тем городам со своим дорожным просветом, интересно?



Ну если я на пузотёрке проехал, то на Свифте проедешь тем более.
Тираносгаврик
KatsiK
Гаврилыч

Хвост, ежели чего....м? Smile
LehaTarasov
Ппц!!!! Это все что угодно, только не дорога. Надеюсь до Николаева получше будет. Но в Одессу не поеду, нафиг надо такое счастье?
Гаврилыч
Тираносгаврик писал(а):

KatsiK
Гаврилыч

Хвост, ежели чего....м? Smile



Как хошь, я еду где то в начале июня.
grehov
Гаврилыч писал(а):

Один в один как из Вознесенска до Одессы. А я по такой дороге да на Акценте с клиренсом в 130 мм.
Как не странно всё целое, даже защиту не погнул.


да можно ехать... только вопрос сколько км за сколько времени??? и при наличии альтернативного пути, пусть на 50 км длиннее - почему б не выбрать его??? это я про Одесса-Киев.
к июню наверное дороги подлатают... ибо трасса таки типа государственнная - единственная дорога с Одессы и Молдовы на Крым Pardon
LehaTarasov шо Вы забыли в нашем Богом забытом Николаеве??? Smile

Тираносгаврик а зачем ехать отдыхать в Одессу?? цены бескрышные, обслуживания - ноль, город в пробках,жаре и пыли... вода в кране - только машины мыть, пить ее нельзя... море еще холодное и грязное там вечно... тока шо Куяльник - так а хто в него ездит??? не понимаю я этот город, если честно, хотя бываю в нем достаточно часто... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы