Страница 1 из 1
Elias
Вот всплыла, так сказать, проблема. Сегодня сразу после завода тёплого двигателя из под капота появился свист (-скрип), не надолго, секунды две-три. Так что подбежать и "поймать" его не успел. И ещё слышал его один раз при езде. А свист такой, громкий, как у многих (не совсем исправных) ино иногда слышится, особенно когда они газуют.))
Подскажите, кто сталкивался, что это так "звучит"?

Плюс есть ещё один симптом, возможно с этим связан - на холодную издаётся какой-то пластмассовый треск в районе приводов ГРМ и гены... Понять точно откуда не смог пока - не хочется всё разбирать.

P.S. с напрягухой нет проблем. Какие ремни, ролики - не знаю (скорее всего ещё с завода).
Кир-кук
Ремни подтяни. Оба. Харош косить под иномарку hehe
idd
ну так или ремень генератора, или грм.
Ремень гены проверяешь так - включаешь все потребители и газуешь.
Elias
Кир-кук писал(а):

Харош косить под иномарку hehe


Да тож думаю, за такие деньги так не должно свистеть.))))

Кир-кук писал(а):

Ремни подтяни оба


Подтянуть ремень ГРМ..... хм...
MoskaL
м.б. ролики?
Gloom
ремень гены-гура свистит
Darth
Elias писал(а):

пластмассовый треск в районе приводов ГРМ



ремень грм за кожух задевает на холодную

Кир-кук писал(а):

Харош косить под иномарку

ненуачо, у них свистит за такие большие бапки, а тут практически нахаляву hehe
Harryson
Цитата:

ремень грм за кожух задевает на холодную


у меня такая же фигня началась после замены грм,на холодную при старте сильный свист,я думал что это стартер а с заменой грм просто совпало...завтра попробую поправить кожух Good
МАГА
не трагайте ремни катайтесь на иномарках pst
Elias
Gloom писал(а):

ремень гены-гура свистит


А, скажем, натяжительный ролик ГРМ умеет такие звуки издавать?
Elias
http://www.youtube.com/watch?v=x_YRvdVZ5VE
Вот нарыл. Это, я так понимаю, свистит ремешок гены-гура.
А у меня другой свист, более металлический и более чёткий. Всё-таки ролик?
serg_42
Проверь нижний длинный болт крепления генератора.
Бывает он выпадает, гена чуть "косит" и в первые секунды работы движка появляется свист.
Elias
Darth писал(а):

Elias писал(а):

пластмассовый треск в районе приводов ГРМ



ремень грм за кожух задевает на холодную



А на горячую чаво меняется?
jecson
Кир-кук писал(а):

Ремни подтяни. Оба. Харош косить под иномарку hehe


+1
или подшипник гены накрывается,у меня перед смертью сначала заскрипел, а потом еще и загудел
Darth
Elias писал(а):

А на горячую чаво меняется?

ремень натягивается чуток и перестает задевать

ЗЫ. Если на холодную задевает - надо подтянуть. У меня при прогибе на холодную 1 см задевало
Gloom
Elias писал(а):

Это, я так понимаю, свистит ремешок гены-гура.


это как раз ролик свистит.
denis_ka
у меня на девятке помпа издавала такие звуки. при запуске сикунды две три.
но был и другой случай- еду как то из города (а до этого снимал, разбирал и ставил гену). еду значит еду и услышал звук свиста... такой приятный, именно как у иномарок (афтар Wink ) поток машин плотный, думал где то рядом у какой то тачилы. свист все сельнее и сильнее. Но запах горелого и расплавленной обмотки дал понять что гена чем то недоволен Smile пришлось скидывать ремень и ехать без зарядки 50 км. доехал нормуль, с музыкой и включенными фарами supercool
maxxic
Короче для автора подвидем итог!!!
1. Ремень Геннадия.
2. Ремень ГРМ (об кожух т.к. ослаб, кстати может и криво ходить и об внутренний тереть, больше на свист похоже, подтяжкой не решить проблему, смотреть ролики, помпу, шкивы).
3. Ролик(и) ГРМ
4. Помпа
5. Сам Геннадий (подшипник), кстати иногда такие звуки издает, я первый раз подумал из двигателя звук, испужалса...
denis_ka
maxxic писал(а):

5. Сам Геннадий (подшипник), кстати иногда такие звуки издает, я первый раз подумал из двигателя звук, испужалса...


+10 supercool
Harryson
а у меня это оказался стартер! ужаснулся когда его разобрал... между втулкой в задней крышке и валом стартера есть, как мне сказали, бронзовая шайба... так она развалилась на две части и приклеились к магнитам. между магнитами и обмоткой стартера есть жестяная прокладка так они ее размололи в лахмотья и вдоль раскололи один магнит=) денег на стартер в тот момент не было и я собрал из того что было, т.е. без жестяной прокладки, а магнит просто приклеил на локтайт, и катаюсь так уже 8 месяцев, ничего не свистит не хрустит и не клинит я и забил на это дело=)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы