Страница 1 из 1
Amulet1982
Двиг.2111 8кл заводится только после 3-5 сек. кручения стартером. притом в любую погоду и при любой температуре двигателя. Поменя почти все что можно. результата нет.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите решение? Все говорят что должна заводится с полоборота!
алекс спб
читаю себе схожую проблему
на эту-
давление топлива в рампе?
свечи,их постоянное загрязнение?
масса на модуле зажигания?
правильное положение датчика коленвала?
Amulet1982
все в норме!
только вот на счет положения датчика коленвала не знаю как он должен настраиваться?
Mihalych78
датчик фаз? нефурычит, а движка его 5 секунд ищет
Amulet1982
вроде на машинах 2001 года их нет?
Million
а с чего все началось? ЭБУ перепрошивался?
Amulet1982
мозги меняли на новые! что получается из за них?
d.dmitry
Amulet1982 писал(а):

мозги меняли на новые! что получается из за них?


Так мозги счас другие?
Что за эбу было подробно и какой поставили подробно?
Ещё секреты есть? :-D
kevinserg
У меня с заводской прошивкой в любой сезон (и в морозы, и летом) на холодную заводилось как у тебя около 3сек. Потом перепрошился у Павла (Паулюс), он убрал этот глюк, сказал, что он есть на этой заводской прошивке J5V13L05, там в программе не стоит ошибочно галочка что-то насчет "асинхронного пуска". Машина изготовлена в августе-сентябре 2004г.
Tsm
была точно такая же ситуация, машинка правда 16v, крутила стартером 3-4 секунды и только потом мигом схватывала, ни одной ошибочки небыло, образил всю сам, объездил кучу сервисов, все новое стоит практически, а она плохо заводилась( кстати если зажигание вкл-выкл-вкл и на старт то заводилась с пол пинка) этой зимой неждано негадано пришел конец акб, заменил проблема улетучилась с первым же запуском, хотя до этого снимали с 2 машин для проверки) gpn
Tsm
кстати мозги тоже менялись сейчас бош стоят+спорт прошивка+отключем кат[/i]
2501alex
я уже пару месяцев мучаюсь с этой проблемой "долгого запуска". менял ДПКВ, датчик фаз, свечи, ВВ провода, МЗ - безрезультатно. мозги БОШ М797 - родные, с заводской прошивкой. Может быть у кого нибудь еще будут какие мысли на этот счет? что можно сделать?
Mihalych78
2501alex
а комп есть?
Tsm
с этой проблемой я пол года мучался, если не больше, самое интересное что ни один сервис не смог найти причину, хотя меняли все подряд: от датчиков до мозгов.
попробуй взять акум у знакомых проверить, только надо чтоб акум новый почти был, а то я брал у 2 все так же было, а когда новый взял все норм стало
2501alex
Mihalych78
нет, компа нету, постоянно висит ошибка высокого уровня сигнала ДМРВ, но это потому что ЭБУ не видит прокрутку двига первые пару секунд, то есть не видит сигнала с ДПКВ, а с ДМРВ сигнал идет, поэтому такая ошибка и вылезает, так вот и не знаю почему не видит прокрутку первые секунды...
temych_p
Какие мозги? Бош 7,0 - это норма для прошивки Е65. Я себеперешил с доработкой блока, теперь заводится намного быстрее Smile
2501alex
ну значит только 2 варианта решения проблемы: либо менять прошивку, либо новый аккум.
Tsm
ну акум я думаю менять так сразу не стоит, сначало проверить, вдруг особенность машины, кста , а запуск стоит? так может диод стоят(так электрики знакомые сказали) вроде как для зимнего запуска
2501alex
Tsm
можно поподробнее? какой запуск? где какие диоды?
Tsm
запуск-автозапуск) ну как мне объяснил электрик, конечно я сейчас сумбурно передам, но всеже: возможен вариант, что при установки сигнализации с автозапуском, рядом с запуском может быть врезан диод, (с виду будет кусок изоленты на проводе, а внутри маленький диодик), дык вот он и блокирует сигнал определенное время. Вроде это влияет на зимний запуск(типо крутит двигатель, а потом только заводит) Еще прочитал как-то в книжке по запуску, есть такая штука как зимний запуск(програмируется самим пользователем), там двигатель крутит без вспышек секунды 3, а потом заводится
temych_p
Чес какой-то, причем тут диодик к запуску? Диодик никак не может на какое-то время блокировать ничего. Диод - полупроводниковый радиоэлемент, пропускающий ток в одном направлении. pst
2501alex
Tsm да, автозапуск у меня есть.
temych_p +1
проверить, конечно, не лень, поэтому сегодня поищу "диодик" у себя на сиге)))
Mihalych78
Amulet1982 а ты во время 3-5 секундного кручения чуть газульку трогать не пробывал?
2501alex
что ж, отписываюсь о поисках диода. физически его у меня нету, НО в азбуке для сиги на схеме есть диод, подключается параллельно реле блокировки стартера, но покопавшись в проводах, понял что и половина проводов подцеплены у меня далеко не по книжке, а извиняюсь, наотъ*бись (так как легче, а не как лучше).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы