Страница 1 из 1
vevt
загорелась лампа сабжового датчика. дескать колодки поизносились. подозреваю что глючит сам датчик (колодки относительно новые - 5 ткм да и на улице слякоть). подскажите где смотреть сабж. и как можно его (или соответсвующую проводку) оградить от действия влаги.

Заранее всем спасибо за советы.
Kirych
vevt писал(а):

загорелась лампа сабжового датчика. дескать колодки поизносились. подозреваю что глючит сам датчик (колодки относительно новые - 5 ткм да и на улице слякоть). подскажите где смотреть сабж. и как можно его (или соответсвующую проводку) оградить от действия влаги.

Заранее всем спасибо за советы.



У тебя, скорее всего, просто перетерлись провода к датчикам. Поздравляю, теперь лампочка на панели у тебя будет сигналить не о износе колодок, а "я проехал по луже" Smile
Мой рецепт - удалить нафиг эти провода совсем. Все равно в том виде, как идут с завода, эти провода просто не могут не перетереться через какое-то время, а чтоб грамотно проложить провода к датчикам требуется много желания и времени - смысла не вижу.
dezruptor
Это точно. Провода идущие к датчику не выдерживают никакой критики.
Anatol_2115
vevt писал(а):

как можно его (или соответсвующую проводку) оградить от действия влаги.


Отрезать, это самая неудачная конструкция, которую можно было придумать, у меня они сами оторвались, когда машину подняли на подъёмнике.
Pepelatz
Отрезать провода и вытянуть их из ушек на шланге. Я потом перекусил его у самого жгута и заизолировал.
Когда в магазине, когда брал передние колодки (ATE) продавец спросил, "Датчик износа нуно?" Я грю - "Неа". Продавец рассмеялся - "Еще никому не понадобился". Smile
Износ колодок лучше определять визуально. Сегодня глянул, когда переобувался. Там всё ОК. И до весны
S_e_r_j
Ребят, прошел на "родных" тормозных колодках 23600 км.!!! Машина с "новья".
И лампочка загорается после проезда по лужам и всё, пока еду "подсушу" плавным касанием педали и OK! , тормоза суперские , у братана 12-ка так он говорит, что у меня покруче тормоза на моей 8-ре чем у него. Единственно что посвистывают малость, но ежели сильно надавить на скорости, то чувствывается как тело стремится вырваться из сиденья, а машинка моментально теряет скорость. Вообще читая конфу не раз натыкался на жалобы форумцев на колодки, но три раза тьфу, у меня возможно исключение из правил, вообще при покупке у меня стояло в названии комплектации - ?Люкс", можь чего и импортного воткнули, а можь и наши качественные попались, -не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы