Страница 1 из 1
gg_omg
вообщем столкнулся с такой проблемой. поставил новую приборку, так как старая сгорела пол года назад(и выкинул тогда же). поставил приборку от карбовой 99. бск несет какую то ахинею. иногда когда проходит время и она стояла заглушенная- ключ на старт - показывает после теста недостаточный уровень омывайки(там датчика нет) потом секунд через 10 начинают поочереди, по одной, по две плавно включаться остальные лампочки бск. через секунд 30 горят все и стоп в том числе, кроме теста. если опять выключить включить зажигание - загораются все при тесте и уже не гаснут. че то я удручен ситуацией. возможно ли что были какие нибудь разные модификации бск? и может вдруг у кого схема есть поподробнее бск, а то инет облазил только какую то для 1ого класса нашел.
Toyama Tokanawa
Если КП была б/у может она уже была неисправна? Видимо чтото в БСК сгорело, если и есть разные варианты БСК то подключаются они одинаково (в смысле те что в КП).
DidJ
Мож в ЧЯ завелась влага и на БСК приходит сигнал от несуществующих датчиков. Проверить БСК можно так. Оставить на фишке только провода, отвечающие за питание. В общем отключить сигнал от датчиков вообще. Если будут лампочик таже зажигаться - хана БСК, если всё будет нормально, то значть где-то КЗ в проводке.
gg_omg
спасибо буду проверять работоспособность бск.
насчет разного подключения модификаций меня смутило что в колодке есть первый провод а в бск его нет. и не выдернут штекер, а с завода не было. то есть первый провод приходит в никуда )
Вася Васильков
gg_omg писал(а):

возможно ли что были какие нибудь разные модификации бск?


Тоже интересует.В недалёком будущем хочу поменять приборку на ту которая с подсветкой всех цыфр и неохота столкнуться с какими нибудь траблами Smile Тоже ВП nea
Toyama Tokanawa
Во всех схемах, которые я видел БСК подключается одинаково правда первый вывод всегда задействован
1 оранжевый - плюс зажигания
2 красный - плюс стартера
3 черный - минус
4-9 провода с полосками от датчиков
gg_omg
если первый провод приходит в никуда, оранжевый, можно попробовать подключить его вместо второго красного или там уже подключен оранжевый? хотя скорее все-же БСК неисправна.
Вася Васильков
я ставил такую панель, RAR латвийская, единственно, что стрелка топливомера в ней не демпфирована и в поворотах качалась вместе с колебаниями уровня топлива, а в остальном одну снял другую поставил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы