Страница 1 из 2
ONEGIN
Здрастье, прогнил у меня глушак и отвалился резко, ну я купил за 760руб новый. Заодоно хомутик с кольцом и резинки, поставил, но в месте где стоит хомутик все равно газы выходят, может герметиком каким помазать??? Затянул хорошо, сильнее уже только резьбу сорвать, кольцо встало ровно. Что делать? Сечет не сильно, но не приятно.
Verbludov
попробуй старое кольцо поставить..может быть поможет
ONEGIN
Выкинул его блин в другом городе %( Пока склоняюсь к герметикам может каким-нибудь.
creepjacklamer
ONEGIN
обычный герметик до 200 градусов держиться Smile Smile
PortizaN
Чудес не бывает, открути и смотри где не плотно кольцо стало, как вариант просто разверни его!
Eddi
более ровно выстави кольцо и всё, я ещё литолом мазал (или чем-то аналогичным).
Pikasso
Была такая же шляпа, подмазывал герметиком Абровским красным, он высоко температурный, все держится и работает
silverfox802
Молотком избить хомутик, сделав более плоским. Потом притирая кольцо к патрубку, постараться добиться прилегания, тот же молоток поможет. А мазать стоит графитной смазкой.
dr.barmaley81
Pikasso писал(а):

Была такая же шляпа, подмазывал герметиком Абровским красным, он высоко температурный, все держится и работает

+1
creepjacklamer
Pikasso писал(а):

Была такая же шляпа, подмазывал герметиком Абровским красным, он высоко температурный, все держится и работает


купил совковый герметик 50рэ. он держит нормально.

тут тема была, я глушитель резал. потом герметком намазал. все окей. я так думаю глушак не больше 100 градусов нагревается Smile это субъективные ощущения
ONEGIN
Блин седня в гараж, ну никак не ждал что новый глушак в отличии от старого прогоревшего будет шумнее, причем при 3000оборотах какой то дребезг невнятный еще. Графитовой смазкой кольцо я мазнул, сегодня вечерком еще заморочусь. Кстати а как искать места где сечет? у меня пока мысль пеной побрызгать (как на балоны) просто шумно иногда не сразу находишь мелкие.
leon112
ONEGIN писал(а):

ну никак не ждал что новый глушак в отличии от старого прогоревшего будет шумнее


Нормальный глушитель стОит от 1500 рэ. Желательно брыть что-нибудь из: Universal (эстония), Bozal, или Walker. И подходят идеально и уровень шума на уровне.
Nerd74
ONEGIN
да руку можно подставить. чувствуется.
Vizdoctant
silverfox802 писал(а):

Молотком избить хомутик, сделав более плоским. Потом притирая кольцо к патрубку, постараться добиться прилегания, тот же молоток поможет. А мазать стоит графитной смазкой.



Измученная темя. Уже ничего не помогало. Менял кольца. Садил на герметик. Смазывал графитной смазкой. В итоге то прогорало, то скрипело как телега. Взял да и вварил гофру на станции. Итого гофра 150 грн., работа 100 грн. Теперь полный комфорт.
Результат работы на моей машине - на фото.


размер гофры 50х150
ГМП
Vizdoctant, идея безусловно хороша для импортных авто, у которых глушитель ходит долго.
А у ВАЗа - 2 года - это ЩАСтье.
Опять варить?
obelix2006
Vizdoctant писал(а):

silverfox802 писал(а):

Молотком избить хомутик, сделав более плоским. Потом притирая кольцо к патрубку, постараться добиться прилегания, тот же молоток поможет. А мазать стоит графитной смазкой.



Измученная темя. Уже ничего не помогало. Менял кольца. Садил на герметик. Смазывал графитной смазкой. В итоге то прогорало, то скрипело как телега. Взял да и вварил гофру на станции. Итого гофра 150 грн., работа 100 грн. Теперь полный комфорт.
Результат работы на моей машине - на фото.


размер гофры 50х150


идея хорошая надо развивать чтоб без сварки
obelix2006
а где католизатор?
Vizdoctant
obelix2006 писал(а):

а где католизатор?




Приблизительно в том месте где нарисовал. Там находится кактколлектор.
Butcher47
Раскрути место соединения катализатора и резонатора. Потом закрути сединение резонатора и глушитела, а уже потом ката и резонатора.
Vizdoctant
ГМП писал(а):

Vizdoctant, идея безусловно хороша для импортных авто, у которых глушитель ходит долго.
А у ВАЗа - 2 года - это ЩАСтье.
Опять варить?




В том то и дело, что гофру поставил после установки нового глушителя от universal Smile Его корпус отличается квадратным сечением (ВАЗовский овальный) и сделан полностью из нержавейки. Надеюсь что года 4 проработает без проблем. Wink
Max21124
Vizdoctant
сделай фото если не трудно как этот квадратный глушитель на машине стоит - не разу такого не видел. сколько за него отдал если не секрет?
магнитом проверял? точно нержавейка? Wink
leon112
Max21124 писал(а):

Vizdoctant
сделай фото если не трудно как этот квадратный глушитель на машине стоит - не разу такого не видел. сколько за него отдал если не секрет?
магнитом проверял? точно нержавейка? Wink


Universal не нержавейка, а алюминированная сталь. Но тоже очень даже неплохо!!!
На 4 года не хватит, скорее внутри сгниет. У меня так с Бозалом было. Снаружи как новый, внутри - пустой. Зато какой звук был!!! gpn
Vizdoctant
Max21124
Фото сделаю позже. Ничего за него не отдал мне его подарили колеги. У нас были образзы для испытаний. В дальнейшем АВТОВАЗ омолагировал эти глушаки для наших авто.

leon112
Сделал запрос у наших спецов, которые покупают их в Эстонии - да действительно алюминизированая 2-х слойная сталь, но только рубашка. Торцы трубы и внутренности нержавейка.
Eddard Stark
Удивительно - закупался глушаком за 500 рублей пару лет назад - ничего нигде не пыхтит и не прогнил еще supercool
Солярко
А у меня каждые два года прогорают, но в это
Eddard Stark писал(а):

Удивительно - закупался глушаком за 500 рублей пару лет назад - ничего нигде не пыхтит и не прогнил еще supercool

я верю потому как сам проехал 115 тыс, а сцепление и помпу еще не менял, а многие это все уже поменяли тыс. в 60.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы