Страница 1 из 1
AnKo
Приветствую всех!
Достали меня на моей шахе копеечные сидения, хотел вот поменять передние два но вот не знаю, то ли брать от 05 то ли от 07, слышал, они чем-то отличаются, но вот чем не знаю, подскажите пожалуйста!
NIK-05
Бери однозначно 07,правда я разницу в цене не знаю,если конечно очень в?сокая то можно и 05. Разница только в том что у 07 спинка с подголовником соцельная и их неразложишь в дальней дороге. А так если чесно то мне нравяться больше 07,хотя у меня 05.
молодой
Конечно бери 07-самые удобные сиденья из отечественных! По себе знаю. :cool:
TigeRRR
Если 07 кресла - "самые удобные сиденья из отечественных", то извините, но.... Сейчас зашел на форум как раз, чтобы задать вопрос в духе: "На что менять штатные 07 кресла?"Smile Что меня привело к такому решению? Вообще, эти сидушки меня с самого начала разочаровали - якобы обладающие развитой боковой поддержкой реально эти сиденья беспомошьны в поворотах - слишком мягкие валики боковой поддержки, которые просто не спопобны удерживать тело. Но это фигня. Доканало меня следующее. Вчера, как многим известно, в Москве проходили празнования по случаю Дня Жестянщика. Итог - я добирался домой 4 (!) часа, хотя езды было от силы на час (Измайлово-Бутово). Как после этого себя чувствовала моя спина - цензурными словами не рассказать. Так что уважаемый AnKo, если есть такая возможность, ставте себе либо сиденья от иномарки б/у (вроде от Ford Scorpio неплохо встают), либо что-то вроде UNP (сиденья российского производста с закосом под спортивные). Я постараюсь в ближайшее время пойти по одному из этих путей. Удерживает только внешний вид 07 кресел - смотрятся они здорово Smile
mario
Однозначно ставь иномарочные.У меня стоят от Тойоты камри , семь регулировок у водительского :cool: , в машине практически живу,спина не устает . Обошлись они мне в 1500 + 2500 за перетяжку салона.Поставил на родной тойотовский крепеж, благо был кузов и я срезал крепления.Куплю новую машину,однозначно поменяю сиденья на нормальные 8-)
ONI
Недавно пришлось поездить на 2110 так спина у меня просто ныла и болела. Эти самые валики боковой поддержки просто давили мне в бока беспощадно. ИМХО в своей 07 чувствую себя гораздо уютней (сиденья пошире)и ничего не болит. Может проще подобрать чехлы со всякими вставками чем искать и менять сиденья?
Kri-074
07-кресла выглядят хорошо, но очень сильно устает спина в области шеи. На мой взгляд не хватает поддержки в области поясницы, постоянно сидишь как натянутый лук.
AnKo
Спасибо за ответы!...сколько человек, столько и мнений...но, я думаю, что хуже шестёрочных сидушек, просто нету!, а если брать от иномарки, то там с креплениями заколебёшься, и места надо знать где их достать! У меня просто рост немаленький - 187 см, поэтому нужны невысокие...руль цепляет колени постоянно, а спотривную баранку ставить нехочется как-то...лучше наверное ставить пару сидушек, чтобы вид был эстетичней!
Как я понял, 05 от 07 отличаются только подголовниками?
ONI
AnKo писал(а):

Как я понял, 05 от 07 отличаются только подголовниками?



Правильно понял. У 07 подголовник составляет единое целое с сиденьем и не снимается как в 05-06. Поэтому при раскладывании немного неудобно. Хотя ИМХО перекимарить можно.
Kr.Serg
У 07 как таковых подголовников нет. Это так называемые ортопедические сидения. А по поводу разложить и спать, то можно снять заднюю сидушку и раскладывайся наздоровье. Благо это не проблема. Я когда на рыбалку еду, всегда сидушку вынимаю. И места больше и не пачкается, и спать приятно. 8-)
Kri-074
Насколько я знаю, частенько ставят кресла от тойты спринтер или короллы - они поменьше будут чем камревские, но ни сколько не хуже
AnKo
Семёрочные выше шестёрочных или нет!?
Kr.Serg
AnKo
Kr.Serg писал(а):

Да.


а намного? а то боюсь, что руль будет по коленкам ещё больше тереться....
Peteka
Я бы на твоем месте взял сидушки UNP. У меня друг себе их купил (правда поставил в Гольфик 3-й). Отдал за это 5,5 тыс. Остался очень доволен. Я как сел в это сиденье, прям сразу же решил, что остаюсь тут жить Laughing . О-о-чень удобно. Причем есть как и спортивные, так и просто классические, но доработанные. Что еще там мне понравилось, что сиденья длтнные и ноги не висят в воздухе, а лежат и отдыхают. Сам себе такие же собираюсь брать.
Cherry70
Если между 05 и 07, то 07-е кончно удобней. Я постоянно за рулем, очень доволен, а сравнивать есть с чем. Если можешь позволить больше, то ставь иномарошные.
Kr.Serg
Peteka писал(а):

Я бы на твоем месте взял сидушки UNP. У меня друг себе их купил (правда поставил в Гольфик 3-й). Отдал за это 5,5 тыс. Остался очень доволен. Я как сел в это сиденье, прям сразу же решил, что остаюсь тут жить Laughing . О-о-чень удобно. Причем есть как и спортивные, так и просто классические, но доработанные. Что еще там мне понравилось, что сиденья длтнные и ноги не висят в воздухе, а лежат и отдыхают. Сам себе такие же собираюсь брать.


Чтотакое UNP ? Это марка сидений или название фирмы-изготовителя?
TigeRRR
UNP - скорее марка. Производятся в России на каркасах от вазовских переднеприводных машин (тут не уверен, но где то вроде слышал). Сайт http://www.unp-russia.ru. Сам хотел взять, но ИМХО нормальные модели кусачи по цене (в сравнении с ценой машины Smile ), а те, что доступны - не прельщают.
Tune
Сегодня видел мельком эти UNP в магазине. На классику есть за 5100 и 6000. Нафиг надо? Буду на своих родных сидеть Very Happy Нет, если кому-то надо, я не спорю, я про себя говорю Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы