Страница 1 из 1
GaRik67
Привет парни, сегодня снял колесо и увидел неприятную вещь на тормозном диске, небольшой кусочек откололся(фото) Да у дисков то и пробег большой, всеравно собирался менять, хотел спросить не страшно так хотя бы до лета отъездить или лучше не рисковать? Стука и вибраций на руле при торможении вроде нет.

dab
Не думаю что страшно, я когда заводские менял на 35ой тысяче - тоже скол нашёл, до этого хз сколько он был. Если спокойно ездишь, то можешь и голову не греть.
webmines
GaRik67
главное резко не тормози)
M@X116
Наверное главное чтоб трещин не было на диске, а скол это страшно, ты наверно и сам не знаешь сколько проехал уже на таком диске, так что не волнуйся. Smile
komatoz
ИМХО, в машине две вещи должны быть исправны - тормоза и руль, остальное не обязательно Smile.


Если бы у моих дисков чего нить начало откалываться - менял бы нераздумывая весь комплект- колодки+диски.
Siers.
komatoz писал(а):

менял бы нераздумывая весь комплект- колодки+диски.


+1000!!!!!!!!!!
Тут уже была тема про то как один форумчанин вылетел в кювет за сломанного тормозного диска...

GaRik67
Меняй диски!!! Поставь что нибудь получше стока!!! Брембо например Wink
mr1
Брембо не лучше стока.
Siers.
mr1 писал(а):

Брембо не лучше стока.


Эт шутка такая? Pardon
GaRik67
Спасибо за мнения, думаю поезжу аккуратно хотяб до конца апреля, там поменяю, выездов на трассу пока не планируется, а в городе думаю можно, потом поменяю на что-н.))
Dmitriy_NMSK
Siers. писал(а):

Эт шутка такая?


Это понты. Лучше стока дисков нет. Сток - Алнас
Siers.
Dmitriy_NMSK писал(а):

Это понты. Лучше стока дисков нет. Сток - Алнас


Ага... а лучи ВАЗа таза нет hehe pst ROFL
M_D_P
Я бы поменял не раздумывая, но! Скол в том месте, где колодки почти не касаются диска, так что дело автора, опять же но - смотря из за чего произошел скол,т.е. в том месте могут и микротрещины оказаться. Катаюсь на пиленге спорт - купил по совету и из-за внешнего вида (под 15 ковку смотрятся куда лучше стока) с зелеными феродо. Претензий не имею, одни положительные эмоции. Правжа феродо ОЧЕНЬ долго притерались и скрипели, красные порадовали гораздо больше, но пользовал их на стоке.
Killer Speed
Это нифига не кусочек откололся. Это у тебя индикатор износа диска. Есть на штатных и на пиленге, может еще на каких. Смысл в том, что в торце диска часть металла снята. И когда диски стираются до этого индикатора, сбоку в профиль выглядит как у тебя на фотке, как будто части сектора нет. Меняй диски, толщина их уже минимальна.
Андрей Конпелько
безопасность преже всего меняй не задумывайся.
Mihalych78
Killer Speed
похоже на то - буртик будь-здоров
wraithik
Dmitriy_NMSK писал(а):


Это понты. Лучше стока дисков нет. Сток - Алнас


Ах да...
Но что то на АТЕ+АТЕ мне понравилось больше чем на стоке.
temych_p
алнас спорт, с перфорацией рулит Smile
wraithik
temych_p писал(а):

алнас спорт, с перфорацией рулит Smile


А по перфорации не колется?
Пиленга колется АФАИК.
Я себе АТЕшки брал с насечкой - Повер Спорт.
Mihalych78
а "дырявые" диски - это по понятиям? hehe
GaRik67
Killer Speed писал(а):

Это нифига не кусочек откололся. Это у тебя индикатор износа диска. Есть на штатных и на пиленге, может еще на каких. Смысл в том, что в торце диска часть металла снята. И когда диски стираются до этого индикатора, сбоку в профиль выглядит как у тебя на фотке, как будто части сектора нет. Меняй диски, толщина их уже минимальна.


Спасибо, если честно не знал даже о таком
temych_p
wraithik писал(а):

temych_p писал(а):

алнас спорт, с перфорацией рулит Smile


А по перфорации не колется?
Пиленга колется АФАИК.
Я себе АТЕшки брал с насечкой - Повер Спорт.


С дуру можно и диск сломать Smile Возможно при каких-то условиях и расколится. При нормальной езде пока никаких проблем.
mr1
Siers. писал(а):

mr1 писал(а):

Брембо не лучше стока.


Эт шутка такая? Pardon


Это суровая правда, сынок.
313
Шеф на мерине в целях экономии расточил передние диски.Толщина стенки около 4-ёх мм.При экстренном торможении диск лопнул-результат:замена кузова обошлась дешевле ремонта!Выводы делай сам.
Кот Матроскин
Siers. писал(а):

mr1 писал(а):

Брембо не лучше стока.


Эт шутка такая? Pardon


видимо hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы