Страница 1 из 2
krezy
Попал в темноте в яму где то на скорости км так 60 передним левым колесом,колесо сместилось назад стало скрести об подкрылку,завтра буду снимать подскажите на что мне расчитывать.Машина 21102 1,5 8кл.
P.S. Я был пятым,гребанные дорожники даже не огородили.
temych_p
Саблю потянуло. или поменять, или потянуть вперед, она регулируется.
Subzero
temych_p писал(а):

Саблю потянуло. или поменять, или потянуть вперед, она регулируется.


Саблю наврядли, могло ухо на балке погнуть.
Олег-10
temych_p писал(а):

Саблю потянуло. или поменять, или потянуть вперед, она регулируется.


Скорей всего-сабля. Лечение: снять саблю и выгнуть опять как сток. Гнётся легко...Угол прогиба мерять по другой сабле.
Smile
Солярко
Мож тупо краб треснул.
OREL 21112
Солярко писал(а):

Мож тупо краб треснул.



На 10 крабов нет Smile
Координатор
OREL 21112 писал(а):

Солярко писал(а):

Мож тупо краб треснул.



На 10 крабов нет Smile




Зато вместо него на балке есть ухо - оно и гнется. Pardon
webmines
Координатор
Крааайне редко. Как правило гнется именно сабля...
-JAXON-
тока не смейтес
что такое сабля ???
Солярко
OREL 21112 писал(а):

На 10 крабов нет Smile


Интересно не знал. redfac
Солярко
-JAXON- писал(а):

что такое сабля ???


Сабля это растяжка, это фото с девятки на десятке думаю такая же.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99014
SAuto
А вот вопрос, сайлентблок краба это одно и то же что и сайлентблок в балке?
Temosha87
SAuto писал(а):

А вот вопрос, сайлентблок краба это одно и то же что и сайлентблок в балке?


Краб вроде как не разбирается, и сайлент оттуда не достать, а из балки он выпресовывается, если я правильно понял вопрос.
SAuto
Temosha87
Понял правильно. Вот только в магазе знают сайлентблок краба, а вот сайлентблок балки нет, я взял посматреть, вроде похожи и должно подойти в балку. Вот и решил удостовериться здесь Smile И уже после сообразил глянуть автокаталог на 2109 и 2112, из которого видно что деталь одна и таже. Smile
webmines
Солярко
не совсем такая, но смысл ясен)
Snejno 010
Кстати автар, а не хочешь дорожникам счет выставить, вполне можно решить без суда, если сумма не очень большая они не захотят судов, а чего пусть работают.
krezy
Snejno 010 писал(а):

Кстати автар, а не хочешь дорожникам счет выставить, вполне можно решить без суда, если сумма не очень большая они не захотят судов, а чего пусть работают.



Я бы с удовольствием выставил этим уродом счет но тогда бы мне вчера надо было все зафиксировать ехать на экспертизу но вчера было не до этого да еще и двое маленьких детей в машине которых надо было отвезти домой.
krezy
Снял сегодня колесо и выяснил что у меня растяжку развернуло градусов так на 20 вокруг своей оси и болт который крепит яйца к рычагу загнуло с той стороны где гайка ну и повернуло чу-чуть сами яйца.
rust2
Балка не гнутая??? если гнутая то меняй, у меня на прошлой машинке и саблю выгнуло и балку вывернуло....
ЮРОК 36
У меня аналогичный случай , ехал ночью в туман по "М4" поймал правой стороной огромную яму, пробил оба колеса ,т.е. погнул диски . Когда туман росеелся , это было уже 9 утра , я обнаружил вокруг много гнутых-колотых дисков.
Ближайший шина-монтаж был в километре , там рихтовали диски с помощью кувалды . Добрался до дома сразу в сервис на сход-развал , там сказали погнут стакан . мне конечно с трудом верится , что гнут именно он .
krezy
rust2 писал(а):

Балка не гнутая??? если гнутая то меняй, у меня на прошлой машинке и саблю выгнуло и балку вывернуло....



Не балку не вывернуло,посмотрел спец оказалось что растяжка вместе с сайленблоком вылезла из балки и чу чуть провернуло растяжку но не выгнуло, но из за этого теперь снимать растяжку и наверно балку так как говорят что запресовать сайленблок не снимая еще тот гемор если вообще реально.
SAuto
Думается что съёмником ступичных подшипников сайлентблок можно вперсовать не снимая балки. Вот только нужно правильно сориентировать сайлентблок и съёмник перед впресовкой. И кончно же намылить этот сайлент Smile
Osborne
была такая проблема на 99 когда на поребрек залетел, все решилось переваркой телевизора, т.к. кронштейн крепления растяжки вырвало..)))
Temosha87
Osborne писал(а):

была такая проблема на 99 когда на поребрек залетел, все решилось переваркой телевизора, т.к. кронштейн крепления растяжки вырвало..)))


Так крабы это ваще проблема, эти приваренные гайки к площадке ваще жесть, считай если на заводе плохо прхватили все, ты влип ))). Я когда 12ку взял почему то тоже думал что там крабы. Когда под машину залез сначало не понял че это за штуковина такая, потом пригляделся и понял. Считаю такую конструкцию лучше чем крабы к телевизору. Там (на 08-15ках) если удариться хорошо в яму расходов куда больше. Некотрые еще крабы стальные ставят, там вообще сто процентов что телевизор поведет, на дюралевых то еще есть шанс что сам краб рассыплеться

P.s Извиняюсь за OFF ))
krezy
Поменял балку и яйца сказали что с той стороный где вылетела растяжка стояла шайба не тех размеров по этому и вырвало, и сказали ехать на развал но надоли делать развал если там только же балку поменяли и яйца?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы