Страница 1 из 1
sobr
Здравствуйте!
Этой Зимой задумался над полноценным автомобилем, тот который сможет ехать, в то время как другие стоят Smile

Выбор пал на Ниву, причём на 2131. Понравился большой салон, багажник, уверенное перемещение по дорогам с различным покрытием.

Пересел с лады калины, ощущения впечатлили. Чувствуешь что едешь в машине, едем медленно но уверенно Smile
понравилась высокая посадка.

Говорить, что- либо пока рано, проехал всего 250км за 3 дня.
Затонировался и прошёл тех. осмотр.

Опыта в эксплуатации Нивы нет, подскажите что нужно сделать чтобы дальнейшая эксплуатация была безболезненной и приятной.

Обкатываю машину согласно всем правилам( не в первый раз).
Собираюсь поставить нормальный наружние зеркала и сделать обработку кузова антикором на станции.
uBaH
Присоеденяюсь к вопросу, на днях беру Шниву в новом исполнении, с чего начать?)
Helg-001
Начать желательно с изучения руководства по эксплуатации и почитать книгу типа «Руководство по эксплуатации и ремонту». Далее, если собираетесь не один год эксплуатировать машину, то подкрылки и антикор обязательно, причем антикор желательно повторять, раз в два года. Что еще добавить. Масло в коробку заливать на 200 грамм больше чем по контрольное отверстие (поддомкратить левую сторону). Да, что я еще обычно советую тем, кто первый раз на Ниве. Есть такая штука, как понижающая передача. Мой совет, научитесь ей пользоваться, имеется в виду, что например, проезжая по БОЛЬШИМ неровностям, заезжая в гараж, вытягивая другую машину из грязи, короче говоря, там где надо медленно ползти, включайте пониженную передачу. Это позволяет бросить сцепление и ползти, хоть на холостых оборотах, а не жечь сцепление.
Еще, пожалуй, посоветую поставить подножки, и мыть удобнее и на багажник на крыше груз положить и кроме всего защищают пороги и бока от грязи и камней.
uBaH
Helg-001
Масло заливать больше для того что бы шестерня пятой передачи купалась в масле?
Helg-001
Грубо говоря, да. Иначе возможны проблемы.
sergei54
Выбор пал на Ниву, причём на 2131. Понравился большой салон, багажник, уверенное перемещение по дорогам с различным покрытием
==========
мои поздравления с покупкой

согласен с HELG001. добавлю толику малую

если вы приобрели авто не на 1-2 года, то не поленитесь снять обшиву с дверей (осоденно задней) и обработать мовилем или др.антикором( желательно в аэрозольном балоне таг удобней) внутрение полости дверей , гниение задней двери особенность универсалов , также промовильте пороги (особенно место стыка под задними пасажирскими дверями )...установите БК вещь полезная ( тока вот каг с гарантией быть , смотрите сами) , не буксируйте тяжелые сина прицепы( микроавтобусы и т.д. , я у сибя спалил хоть и на пониженой таскал) , сцепа может не выдержать.
ну а всё остальное каг у всех.

ну и FAQ 4х4 Вам в помощь, крайне содержательный ресурс , тока не могу никаг там зарегиться.

так же ждем ваших атчетов о вашем пипелатце

удачи ни гвоздя , ни жезла полосатого
Rextor
sergei54 писал(а):

FAQ 4х4 Вам в помощь, крайне содержательный ресурс , тока не могу никаг там зарегиться.



Цитата:

В течение трех месяцев я вел борьбу с майл.ру. Каждый раз после долгой переписки они убирали из спамфильтра письма с форума - а через пару-тройку недель уведомления об ЛС и регистрационные письма начинали валиться ко мне в ящик в качестве возвратов. А это четыре из перечисленных в названии раздела доменов: @bk.ru, @inbox.ru, @list.ru, @mail.ru.

Только за последние сутки я получил пять возвратов регистрационных писем с @mail.ru. И когда я активировал эти аккаунты, мои письма с сообщением о возвратах и ручной активации аккаунтов этих участников также вернулись ко мне. Надеюсь, что Lexa MEL, aport12, REDELVIS, Sergo_m и vita прочитают здесь, что их аккаунты активированы, но уведомления о новых сообщениях и ЛС в их Профилях отключены.

Точно так же безрезультатно закончилась моя переписка с почтовыми серверами @pisem.net и @ukr.net.

Я запретил регистрацию с адресами в указанных доменах и прошу всех участников форума обратиться к любому админу, чтобы изменить свой регистрационный адрес на нормальный - без паранойи.


(С) Алер
sergei54
В течение трех месяцев я вел борьбу с майл.ру.
========

спасибо , это было изучено , пробовал с йандекса ,результата ноль Sad
Adnak
Добавлю к сказанному.. покатавшись на стоковом сцеплении, заменить его на ШНивовское. Сейчас у меня 29 тысяч накатано, стала вылетать 4-ая передача при сбросе газа. Буду снимать коробку, заодно и сцепление заменю на Шнивовское. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы