Страница 1 из 1
sLonic
Проблема такая:
Не работает указатель уровня топлива. Shocked
Насколько я понимаю умер датчик указателя топлива,
То что стрелка на панели приборов жива это 100%! Напруга есть, нигде не пробивает.
Вопрос:
Насколько сложно и реально ли вообще заменить самому этот датчик? Confused:
svl103
Какая машина - инжектор или карбюратор???? В карбюраторном варианте достаточно просто. А в инжекторном, если лючок под задним сидением никто не расширял, нужно снимать бензобак.
sLonic
да, звиняйте, забыл машину указать.
ВАЗ 21093, инжектор
ConceptMan
Да да, и мне помогите.
099 (карбюратор). Лампочка начинает подмигивать когда стрелка находится чуть маньше половины бака, а когда только купил машину ездил по стрелке и когда она показывала 1/4 бака у меня кончился бензин. Что это и что делать?
RazzoR
А как лючок возможно расширить? Мне бы просто чуть подрегулировать датчик, а то кажет странновато. Иногда стрелку заваливает за максимум (при реальном количестве около 2/3 бака).
svl103
nailgimaev
у меня вопрос следующего плана. Авто 21099i. На днях полетел дут. решил его заменить. В магазине сказали, что нужно смотреть маркировку, а то врать будет. У меня стоит дут 2-01. пол города обежал, а под таким номером дута нет. Нашел в одном месте, но он пластиковый, а у меня в железном корпусе. Так вот, если разница между ними?
Budy
sLonic проверить лючок.... если маленький, то отбалгарить чтобы вылез насос. Отсоединить разъем. Открутить два шланга ключом на 17 предварительно стравив давление. Открутить восемь гаек на 7 и не потерять восемь шайбочек. отодвинуть шланги без злости и все вытащить наружу непогнув водило ДУТа.... собственно все. Как ДУТ отсоединить надеюсь догадаешься... Wink
собирать все наоборот... supercool
nailgimaev
у тебя ВП??? если да, то на моей с ВП шел ДУТ-2. Smile... он железный...с крепежом под шурупы..
так для самообразования...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=257843
nailgimaev
если ВП-высокая панель, то да...То, что дут-2 это я знаю. мне нужон 2-01, но его нету. видел в одном маге, только пластмассовый. подойдет ли?
rg-45
Budy писал(а):

то отбалгарить


вперёд с песнями.ты ещё сварку посоветуй.там всё ножницами режется,и только ножницами.
Budy
rg-45 писал(а):

там всё ножницами режется,и только ножницами.


nea угу мазахизм - это на любителя...
при соблюдении техники безопасности, наличии мозгов и навыков маленькой балгаркой балгарится в течении 3-4 минут.... supercool проверено лично.... Razz
зы: голый металл незабываем обработать...ржа не дремлет... Wink
rg-45
Budy писал(а):

при соблюдении техники безопасности,


ну и какое тут соблюдение ТБ?в непосредственной близости бак с бензином и его парами.тутже трубки топливопровода.а если там чуток подтекает?
    сам можеш делать как хочеш,но советовать такое nea
т808
nailgimaev писал(а):

мне нужон 2-01, но его нету. видел в одном маге, только пластмассовый. подойдет ли?

Если 2-,то для высокой панели,если 1-,то для Евро.
Bromal
Автогеном реж, а лучше аргоном! gpn
т808
rg-45 писал(а):

там всё ножницами режется,и только ножницами.


Кому совет?Автор уже 5 лет,как машину наверное продал.
Budy
rg-45
кстати в середине страницы в моем посте фотка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=211848&start=250 с моей разболгаренной дыркой..... supercool плохо вышло??? Wink
AntEkb
вопрос такой: а одному бак снять и потом поставить как-то реально?..

просто не знаю, получится ли вырезать проём для снятия БН ножницами (металл аднака толстый, хоть это и жигули), сам собирался делать это электролобзиком с полотном по металлу, но под это дело нужно опускать бак вниз... помогать реально некому.

как лучше сделать? если вырезать ножницами на самом деле реально (хрен с ним с мазохизмом), то наверное так и буду делать...
т808
AntEkb писал(а):

вырезать ножницами на самом деле реально (


Режется очень просто даже садовым секатором.Им даже удобнее - он изогнут.Естественно без снятия и ослабления крепления бака.
КСВ
т808 писал(а):

AntEkb писал(а):

вырезать ножницами на самом деле реально (


Режется очень просто даже садовым секатором.Им даже удобнее - он изогнут.Естественно без снятия и ослабления крепления бака.


+100 . Резал ножницами по металлу. Как будто режешь обычными ножницами например линолеум.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы