Страница 1 из 1
hard2112
Здраствуйте.появился страный паленый запах при езде от 3000 об при включеной печки.сцепление накрывается?
olbr
hard2112
Попробуй тронуться на пятой передаче, если получиться то сцепе писец
А вообще у сцепления очень специфичный запах, трудно с чем то перепутать. Может с двигателя газы прорываются в салон?
hard2112
вот имено такой горелый едкий запах,похожь на горелое масло.нет это не выхлоп точно!
olbr
hard2112 писал(а):

вот имено такой горелый едкий запах,похожь на горелое масло


Тогда ищи где горит масло или где ента гарь засасывается в салон Smile
hard2112
olbr
когда печка включена через нее и сосет Smile
olbr
hard2112
Исправная печка должна сосать только через щели в жабо. Смотри резиновые клапана на корпусе печки. Они должны быть эластичными и перекрывать поток воздуха из-под капотного пространства. Салонный фильтр возможно проситься под замену. supercool
hard2112
olbr
кароче буду завтра все смотреть!спасибо за советы Wink
PerecDeCveyler
Автор извини, что сюда пишу не охота новую тему плодить.
Поменял вчера сцепление в сборе поставил LUC.
Сейчас задняя передача включается с хрустом либо если сцепление держать дольше чем обычно может включиться с небольшим хрустом или без него вообще. Первая передача тоже включается с "разбега". (Педаль сцепления стоит в ровень с педалью тормоза.)
Понятно, что надо к сервесменам ехать, но до выходных я к ним не попаду - работа. Может мне самому можно, что подкрутить кулису или тросик сцепления?
P.S. На старом сцеплении таких промблем не было за исключением пробуксовки.

Последний раз редактировалось: PerecDeCveyler (10 Марта 2010 10:25), всего редактировалось 1 раз
mr-Nick
hard2112.масло не ушло случаем?У меня в салоне маслом воняло,когда заглушку гбц выбило...Сразу не заметил,тока когда присмотрелся - за фильтром всё в масле и при работающей печке аж глаза слизились...
Mihalych78
масло из под щупа может гнать еще
а точно не тосолом пахнет? я сперва тоже на масло грешил Smile
Dranik
PerecDeCveyler
PerecDeCveyler писал(а):

Поменял вчера сцепление в сборе поставил LUC.

Сейчас задняя передача включается с хрустом либо если сцепление держать дольше чем обычно может включиться с небольшим хрустом или без него вообще. Первая передача тоже включается с "разбега". (Педаль сцепления стоит в ровень с педалью тормоза.)



Всё один один как у тя cry , тока у меня сцепа ещё родная с пробегом в 33 тыки(регулировкой тока манёх стало лутше) , пришол к выводу да и тут где то писали что возможно диск коробленный и невсегда отводится и какое то время ещё пердаёт крутящий момент от двигла хотя и педалько сцепы выжал.
Мож тебе чо криво собрали или косячная сцепа???
PerecDeCveyler
Подкрутил тросик сцепления, теперь хватает не в самом низу. Торгуюсь плавней, раньше машину выстреливало при слегка отпущенной педали, часто глох с не привычки.
Задняя стала включаться чуть лучше, правда небольшой удар по трансмиссии все равно остался, надо держать педаль чуть дольше нежели раньше. Первая не намного лучше.
Наверно надо кулису регулировать.
Вчера на рабочей 12 посмотрел как передачи включаются, на ней как в масло рычаг входит, мягко и без стуков. Хотя у нее пробег к 300 тыс. подбирается. На ней сцепление последний раз меняли 2 месяца назад (не знаю сколько это в пробеге, но много, она у нас по всей области каждый день мотается), заметил что у меня педаль мягче. сцепление у него по моему или Крафт или ВазИнтерСервис.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы