Страница 4 из 5
т808
infeligo писал(а):

Даже не знаю что лучше, чтоб ремень терся обо что-то


Чтобы сильно его не тянуло к одной из сторон.
А тереться,чуть касаясь реборды ролика он и должен.
Была бы рабочая поверхность ролика бочкообразной,тогда и реборды ему не нужны бы были.Ремень бы сам центр нашел.
Оставь как стоит.Главное теперь нет сползания,а значит не будет и жора.Проверишь через 1000 км.
infeligo писал(а):

Я еще ролик другой стороной поставил, может из-за этого


У ролика С/О нет разных сторон,как и у Н/О.
Только у Н/О дырки под регулировочную вилку внутри окажутся,но при желании,натянуть можно и без нее.
kazak1102
infeligo писал(а):

=) Я еще вроде ролик другой стороной поставил (хотя не уверен), может из-за этого)..


Токо вчерась озаботился, какой из двух ставить, ну и какой стороной правильно... Пришёл к выводу, шо до лампочки, какой стороной... Одинаковые они... Остановил выбор на старом (год не выбрасывал) каком-то германском... В синем пластике весь... Он явно лучше, чем тот, который пережил один ремешок... Интересно, шо за контора их делала... На ролике не нашёл больше ничё, кроме как шо немецкий (а мож и левак)... supercool
infeligo
т808 писал(а):

Чтобы сильно его не тянуло к одной из сторон.
А тереться,чуть касаясь реборды ролика он и должен.
Была бы рабочая поверхность ролика бочкообразной,тогда и реборды ему не нужны бы были.Ремень бы сам центр нашел.
Оставь как стоит.Главное теперь нет сползания,а значит не будет и жора.Проверишь через 1000 км.



Понятно. Сапсибо =)

т808 писал(а):

У ролика С/О нет разных сторон,как и у Н/О.
Только у Н/О дырки под регулировочную вилку внутри окажутся,но при желании,натянуть можно и без нее.


С одной стороны есть надпись с другой нет))
dvm99i
т808 писал(а):

Была бы рабочая поверхность ролика бочкообразной,тогда и реборды ему не нужны бы были


нельзя ему здесь быть бочкообразным Smile. Он же не пассик от магнитофона неармированный крутит... Здесь нагрузка на всю ширину ремня должна быть. А так -то да, бочка центрует сама.
infeligo
А ролик пока новые может гудеть?)) Типа прирабытывется =)
kazak1102
infeligo писал(а):

А ролик пока новые может гудеть?)) Типа прирабытывется =)


От чего гудеть подшипнику, если он нормальный...??? Мож чуток перетянул ремешок...??? Ослабь, почувствуй разницу... hehe
infeligo
kazak1102 писал(а):

От чего гудеть подшипнику...??? Мож чуток перетянул ремешок...??? Ослабь, почувствуй разницу...



Так ослабил, вроде больше не куда)))=)
kazak1102
infeligo писал(а):

Так ослабил, вроде больше не куда)))=)


Ну, если больше ничего не менял, то ролик скоро менять придётся... Ты там по-внимательней... Из-за ролика у меня ниразу не гудело... Drinks or Beer
infeligo
kazak1102 писал(а):

Ну, если больше ничего не менял, то ролик скоро менять придётся... Ты там по-внимательней... Из-за ролика у меня ниразу не гудело...



Ладно поковыряю)) Может гена гудит.. =)
kazak1102
infeligo писал(а):

Может гена гудит.. =)


pst
Вовчик52
kazak1102 писал(а):

Из-за ролика у меня ниразу не гудело...


а ты попробуй перетяни малость ремешок-появится характерный вой.
т808
dvm99i писал(а):

нельзя ему здесь быть бочкообразным . Он же не пассик от магнитофона неармированный крутит... Здесь нагрузка на всю ширину ремня должна быть.


Потому и не делают его бочкой.
А вот другу-радиолюбителю Drinks or Beer Drinks or Beer
kazak1102 писал(а):

От чего гудеть подшипнику, если он нормальный...???

Good
infeligo писал(а):

Может гена гудит.. =)


А без ремня генератора запустить двигатель не догадался? Wink
dvm99i
infeligo писал(а):

Может гена гудит..



прижал палку к уху , второй конец- к шпильке ролика, к подшипнику гены и т.д.
Чтоб на 100% убедиться в генераторе- скинул ремень- вой пропал/не пропал...
dvm99i
т808 писал(а):

А вот другу-радиолюбителю


Drinks or Beer
Эх... Где те славные времена!
т808
dvm99i писал(а):

Эх... Где те славные времена!


Ушли вместе с молодостью. cry
Зато теперь опыта сколько!!! Good
infeligo
т808 писал(а):

А без ремня генератора запустить двигатель не догадался?


Да догадался =) Только опять снимать не хочется)))
infeligo
В общем свисти, думаю ремень трет, все таки ремень сдвинут к двиглу.
Да кривая шайба дистанционная, ща ролик натянуть против часовой, от двигла не сползает, зависит от положения шайбы =)

еще заметил что в помпе люфт появился.

вот видео, звук лучше сделать потише=)

http://www.youtube.com/watch?v=TTG1eW6UA74

Последний раз редактировалось: infeligo (11 Июля 2011 19:15), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
dvm99i писал(а):

т808 писал(а):
А вот другу-радиолюбителю

Drinks or Beer
Эх... Где те славные времена!


Ну чё нервы мотаете...??? cry
торантино
По отзывам я понял так у многих сползание начинаеться после замены помпы . Может перед установкой новой помпы стоит проверить её корпус на перпендикулярность посадочной поверхности к оси вала ?
Вовчик52
торантино писал(а):

Может перед установкой новой помпы стоит проверить её корпус на перпендикулярность посадочной поверхности к оси вала ?


да.конечно! я всегда так делаю. hehe
infeligo
торантино писал(а):

По отзывам я понял так у многих сползание начинаеться после замены помпы . Может перед установкой новой помпы стоит проверить её корпус на перпендикулярность посадочной поверхности к оси вала ?




У меня сползание из-за шайбы =)
Slavny
те, кто ищет хороший ролик старого образца, могу посоветовать фирму SKF. Код для заказа - VKM18200
искать их можно, например, в екзисте, автодоке или другим магазам, что возят запчасти для иномарок.
цена кусачая правда, в районе чуть больше штуки.
а кто хочет помпу этой же фирмы, тоже могу подсказать код - VKPC 88203
dvm99i
Slavny
http://www.skfparts.ru/ - остюда что ли?
Ох! Что-то сдаётся мне палево это всё...
Чтобы СКФ делала помпы для самары- очень сомнительно. А в каталоге есть ещё и диски сцепления, тормоза, всякие РТИ ...
Ещё что бросается в глаза- сайтик-то вшивенький, оформлен как попало, ссылки на головной сайт нету (оф.дилеры такого себе не позволяют). А в каталоге продукции на www.skf.com такой продукции не числится...
На всякий случай отписал на СКФ про этот сайтик, посмотрим, что ответят...
infeligo
dvm99i писал(а):

Slavny
http://www.skfparts.ru/ - остюда что ли?
Ох! Что-то сдаётся мне палево это всё...
Чтобы СКФ делала помпы для самары- очень сомнительно. А в каталоге есть ещё и диски сцепления, тормоза, всякие РТИ ...
Ещё что бросается в глаза- сайтик-то вшивенький, оформлен как попало, ссылки на головной сайт нету (оф.дилеры такого себе не позволяют). А в каталоге продукции на www.skf.com такой продукции не числится...
На всякий случай отписал на СКФ про этот сайтик, посмотрим, что ответят...


На экзисте ж есть в каталогах.. Скорее просто помпа и ролик от какой то машины.
ДюКЧ
торантино писал(а):

По отзывам я понял так у многих сползание начинаеться после замены помпы . Может перед установкой новой помпы стоит проверить её корпус на перпендикулярность посадочной поверхности к оси вала ?


я проверял расстояние от посадочной поверхности до края шкива, все чики-чики! вряд ли новая помпа будет косить, даже паленая, это ж не разовое изделие, какой-никакой конвейер. а вот то, что старый ремень по новым девайсам может и косить (и наоборот!) - этому есть подтверждение в некоторых постах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы