Страница 3 из 4
irbit
Boltun писал(а):

диагноз поставлен - умер ЭБУ


собалезную Sad
а причину сказали??? не и за прошивки случаем??
Костяшкин
Boltun писал(а):

диагноз поставлен - умер ЭБУ cry


да ну нафиг wwow ето жестоко
Boltun
а какая причина? а хз. умер и все.
возможно это косвенно (а может и напрямую) связано с фактом прошивания - может плохо выпаял мне товарищ микросхему и впаял панельку.

не знаю

не думаю, что из-за прошивки умирает блок
Костяшкин
ща с одним мужичком разговаривал по поводу тупежки, он сказал что это может быть ДФ, что когда он накрывается, авто переходит на попарно-параллельный режим впрыска топлива, и из-за этого повышается расход и ухудшается динамика

P.S. хз кто чо говорит
irbit
Костяшкин
когда ДФ умирает машина плохо заводиться на горячую, дергается и горит чек. на счет расхода ХЗ может быть.
Костяшкин
Сёдня психанул и поменял ДФ, ДТОЖ, МЗ (взял новый в магазине на пару дней потестить - спасибо добрым продавцам) + вынес его подальше от движка на техномастеровском кронштейне. Завтра посмотрю как машинка себя вести будет...
irbit
Костяшкин
ух ты повезло с модулем мне не уломать было ))))
ну удачи!!! не забудь отписаться Wink
Костяшкин
irbit
Итак день первый - всё замечательно!!! dns4
Завтра поставлю свой МЗ попробую сним, мне кажется что это действительно происходит из-за нагрева МЗ, но так как у меня щас стоит кронштейн а уже на нем МЗ, может и мой будет нормально работать, потому что я ща потрогал магазинный МЗ он оказался холодным, хотя движок - кипяток
irbit
Костяшкин
Рад за тебя. Drinks or Beer
А я сегодня заехал к мастеру узнать на счет диагностики. ну чет мы с ним разговорились я ему сказал что в магазе блок по гонять не дают(хоть и и полтинник сверху накидывал) он мне дал свои два блока и новые провода. но пока не ставил времени нет. Smile
irbit
блок в смысле МЗ Smile
Костяшкин
У меня опять горе, ща вышел, думаю дай перед сном прокачусь, завожу, трогаюсь, а тачка опять как трактор cry, так что в моём случае это не МЗ, не ДФ, и не ДТОЖ
irbit
Костяшкин
ну Ёпт тока обрадовался. думаю завтра пойду поменяю и все ок.
слушай я так понял у тебя и на холодную глючит чтоль?
а ты свечи не выворачивал?
Костяшкин
irbit
Свечи новые стоят вчера тока специально поставил, результата не дало, уменя всё очень мудрено, утром на холодную отлично - вечером на холодную хана и так каждый день
Костяшкин
irbit писал(а):

а ты свечи не выворачивал?


а чё там сними может быть? Если они нагреваются или засераются то перебои в работе движка будут? Свечи за 2 месяца я менял раза 4 наверно, всё дума что бракованные попадаются, разных фирм ставил, вчера купил какието суперские 4-х контактные бошевские - толку ноль, да и двигатель работает ровно - но к вечеру как дизель начинает рычать и динамика ухудшается
irbit
Костяшкин писал(а):

Если они нагреваются или засераются то перебои в работе движка будут?


вот в этом то и проблема.
возможно тебе надо в другую сторону копать!!!!
они у тя черные???
Костяшкин
ну как чёрные....есть немного, помоему эт стандарт
irbit
у меня после десяти тыщ чистые а электрод немного коричневый.
а какие свечи стоят???
по моему у тя че то со смесью не то
irbit
Костяшкин
Всегда ставил NGK, а вчера Bosch Super 4 поставил
irbit писал(а):

по моему у тя че то со смесью не то


БК молчит - ошибок нет, как лечить это? может и правда всё дело в смеси? кстати ездил на 95, а ща на 92 - разницы никакой
Костяшкин
irbit писал(а):

вот для наглядности http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm


свечи у меня становятся почти как на рисунке 2, фоздушный фильтр я менял 200 км назад
irbit
а ты ДМРВ не смотрел может его промыть надо. компрессию померить можно. масло не кушает?? NSK вроде не чего сам на них езжу. качество топлива тоже может повлиять на этот нагар.
Еще ДУ пожно почистить и ДПДЗ проверить. и клапана наконец. Pardon
А когда новые свечи ставишь то все хорошо???
Костяшкин
ДМРВ - смотрел нормальный.
Компрессия в норме.
Масло не ест - катаюсь от замены до замены.
ДУ чистил.
ДПДЗ стоит новый.
Клапана отрегулированны
Свечи ставлю с утра - отлично, если вечером - .опа
Вообще поидее я уже все способы перепробовал - денег влил немерено, а толку ноль
maks2508
короче почитал,я ваши проблемы и вот что я вам скажу!Поедьте к хорошему диагносту и поставьте хорошую прошивку.Если машина работает как трактор,то это прошивка
irbit
Костяшкин
да братан жалко мне тебя. но из выше перечисленного остаётся только ЭСУД. то есть на диагностику надо. Smile
irbit
maks2508
меня опередил с выводом Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы