Все, взяли Фиесту! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#51:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 00:46
MEPHI_Aahz писал(а):

Да не видел ты невибрирующих, просто тебе так после таза кажется.


может быть. Наверное на тазе слишком вибрастая акпп.
Мондео 2.0 сойдет? Будешь спорить о наличии на нем вибраций?

#52:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 01:50
За бензин не скажу.

Дизель аццки вибрирует.

#53:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 08:39
MEPHI_Aahz писал(а):

За бензин не скажу.

Дизель аццки вибрирует.


Да хоть бы и дизель - ты ощущаешь разницу между паркингом и драйвом?
Я конечно не могу знать наверняка, какие именно вибрации описывает SM, но могу догадываться. У меня на таком авто подсознательное желание выжать сцепление, ибо создается впечатление, что движок сейчас заглохнет, как при неумелом троганьи без использования педали газа, когда движку не хватает момента.

#54:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 10:16
Serge! писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

За бензин не скажу.

Дизель аццки вибрирует.


Да хоть бы и дизель - ты ощущаешь разницу между паркингом и драйвом?
Я конечно не могу знать наверняка, какие именно вибрации описывает SM, но могу догадываться. У меня на таком авто подсознательное желание выжать сцепление, ибо создается впечатление, что движок сейчас заглохнет, как при неумелом троганьи без использования педали газа, когда движку не хватает момента.


вот-вот, ощущение такое что хочется выжить сцепу. Тут поговорил со свояком, у него сафран с 2-х литоровым вольвовским движком и АКПП, купил со 100000пробегом, сейчас 160000, так вот, когда купил, ничего не вибрировало, а сейчас на драйве идет вибрация и передается аж на кузов, его это не особо напрягает, но не приятно, на светофорах все чаще стал сдергивать на нейтраль или паркинг. И на дальняк уже побаивается ездить.
Я езжу на АКПП, таких вибраций особо не замечал, есть немного конечно, но не так. На мондео чуть-чуть совсем. А на этом 206 че то слишком. Вообщем пока думаем. Тут мазду 2 смотрели в салоне, вот думаем - а может в кредит?

#55:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 13:42
SM23
Тебе наверное пора в выбор ино. По мазде тут врятли кто-чего насоветует. По второй уж точно (я вообще ее только на картинках видел).

#56:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 14:22
Serge! писал(а):

SM23
Тебе наверное пора в выбор ино. По мазде тут врятли кто-чего насоветует. По второй уж точно (я вообще ее только на картинках видел).


Сейчас вообщем нам посчитали кредит, вообщем пока не будем, неохота влазить в долги, думали-думали и решили наверное взять новую калину с кондером, вот только думаем в каком кузове, для поездок на дачу не помешал бы универсал, жене хочется хэтч, так что скорее всего его и возьмем.

#57:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 13:49
SM23 писал(а):

Serge! писал(а):

SM23
Тебе наверное пора в выбор ино. По мазде тут врятли кто-чего насоветует. По второй уж точно (я вообще ее только на картинках видел).


Сейчас вообщем нам посчитали кредит, вообщем пока не будем, неохота влазить в долги, думали-думали и решили наверное взять новую калину с кондером, вот только думаем в каком кузове, для поездок на дачу не помешал бы универсал, жене хочется хэтч, так что скорее всего его и возьмем.



праздравляю с тем, что определились...
меня моя уже тож затюкала - хочю хетч - вот тож к лету решусь на покупку... правда скорее всего 8v возьмем (для города нам), а то чую не видать нормальных тазиков больше - будет новый народный авто лохан в тольятти собираться... уроды французы... тьфу слов нет...

#58:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 10:32
Ё-маё,это конечно писец. cry
Жену рыдует и хочется Пыжика на автомате,а он ей Калину с ручкой втюхивает(это по Москве с её-то пробками).На жёнушка катайся...С её годовыми пробегами АЖ в 10.000 км,ты можешь ей позволить любую машину.

#59:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 12:17
Cobusca писал(а):

Ё-маё,это конечно писец. cry
Жену рыдует и хочется Пыжика на автомате,а он ей Калину с ручкой втюхивает(это по Москве с её-то пробками).На жёнушка катайся...С её годовыми пробегами АЖ в 10.000 км,ты можешь ей позволить любую машину.


ты немного невнимательно читал, да ей хочется пыжа, но и от новой калины с кондером она не отказалась бы.

#60:  Автор: Vason СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 18:04
Как вариант можно еще посмотреть Skoda Fabia и Citroen C4.
#61:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 09:16
SM23 писал(а):


Лучше машину в более бедной комплектации, но более надежную и предсказуемую, а не лотерею от ВАЗа.
Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Вот сосед купил шевроле авео, на последние деньги, ему все говорили, ну купи калину с кондером и езди. Он на это отвечал, у меня нету ни денег ни здоровья мотаться по сервисам и ругаться с гарантийщиками. И он вообщем то прав.
Наш автопром, я написал все как есть, про качество что оно г@$но,


...Там много ты ещё писал в таком-же духе и даже жёстче,но лень всё вылавливать и цитировать...

Ну да,я помню как вы хотели брать Пыжа 307,потому как Калина это не машина,ВАЗ это не завод,да и вобще Калина плохая,ломучая вонючка,отстой,позор и НИКОГДА БОЛЬШЕ....
Но это всё были мечты.Когда сталкиваешься нос к носу с реальной жизнью,то уже не надо никакого 307,ни даже 206,а присматриваешься к ВАЗу...смотришь,а вроде и Калина неплохая машинка-то,за такие-то небольшие деньги.
Поэтому мне и кажутся лживыми,никчемными и бестолковыми все высказывания Grandа,O Michlа и им подобных,которые обсирают ВАЗ но продолжают на нём ездить.

Я бы жене вусё-таки Пежо взял...(что я и сделал в итоге).

#62:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 12:05
Cobusca писал(а):

Ну да,я помню как вы хотели брать Пыжа 307,потому как Калина это не машина,ВАЗ это не завод,да и вобще Калина плохая,ломучая вонючка,отстой,позор и НИКОГДА БОЛЬШЕ....


А я и не отказываюсь от своих слов, себе я никогда и не за что не куплю ВАЗ!!!!! А калину мы покупаем жене, разницу чуешь? Да хотели Пежо 307, но по финансам не получается, сейчас есть возможность взять 206, но про него я уже писал. Пока остановились на калине с кондером, не знаю, еще есть время пару недель, может подыщу хороший вариант с ино, тогда естесствено калину не возьмем. И потом, не надо перевирать мои слова
Cobusca писал(а):

Калина плохая,ломучая вонючка,отстой,позор и
НИКОГДА БОЛЬШЕ....


я этого не писал про калину НИКОГДА!!! Я писал про ВАЗ в целом, про его отношение к качеству своего товара и т.д.

Да,калина, как и все остальные вазы, качеством хромает, мелкие недочеты есть, мелкие поломки и хреновые запчасти, это все есть, но машина сама по себе неплохая, я это говорил всегда и говорю. Так что не надо.

#63:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 12:16
Cobusca писал(а):

и им подобных,которые обсирают ВАЗ но продолжают на нём ездить.


я не знаю как кто, но у меня по мере владения разными моделями ваза, отношение все более негативное. Ну разве можно выпускать запчасти на авто, которые через пол года приходится менять заново? Разве можно выпускать новую модель и не повышать квалификацию персонала дилерских тех.станций, пригоняешь машину, а они херней занимаются, они ее реально не знают, ну сейчас то наверное калину уже изучили, но первые 2 года это был ужас, запчастей не было, если что-то ломалось, то нужно было искать, заказывать и стоило намного дороже, чем на ино. Вот как это объяснить? Как объяснить "удачное" расположение ЭБУ в калине, под радиатором печки, его постоянно заливает, и новые машины продолжают идти с завода с таким расположением ЭБУ, т.е. завод не принимает мер по устранению, неужели сложно придумать для него другое место??? А гремящая подвеска, ее перебираешь и все снова гремит. И очень много всего.
Но отступая от всего этого, хочется все же надеяться, что может быть если возьмем калину жене, все же повезет с ней))))) К тому же с пробегом 8-10 тысяч в год, я думаю она не будет доставлять проблем.
Пы.Сы. А себе я не куплю больше ВАЗ, НИКОГДА. 3 тьфу конечно.

#64:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 15:41
SM23, а Матиз с автоматом жене не нравится?
#65:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 16:05
ВСМ писал(а):

SM23, а Матиз с автоматом жене не нравится?


неа, даже слушать не хочет

#66:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 21:00
Cobusca писал(а):

SM23 писал(а):


Лучше машину в более бедной комплектации, но более надежную и предсказуемую, а не лотерею от ВАЗа.
Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Вот сосед купил шевроле авео, на последние деньги, ему все говорили, ну купи калину с кондером и езди. Он на это отвечал, у меня нету ни денег ни здоровья мотаться по сервисам и ругаться с гарантийщиками. И он вообщем то прав.
Наш автопром, я написал все как есть, про качество что оно г@$но,


...Там много ты ещё писал в таком-же духе и даже жёстче,но лень всё вылавливать и цитировать...

Ну да,я помню как вы хотели брать Пыжа 307,потому как Калина это не машина,ВАЗ это не завод,да и вобще Калина плохая,ломучая вонючка,отстой,позор и НИКОГДА БОЛЬШЕ....
Но это всё были мечты.Когда сталкиваешься нос к носу с реальной жизнью,то уже не надо никакого 307,ни даже 206,а присматриваешься к ВАЗу...смотришь,а вроде и Калина неплохая машинка-то,за такие-то небольшие деньги.
Поэтому мне и кажутся лживыми,никчемными и бестолковыми все высказывания Grandа,O Michlа и им подобных,которые обсирают ВАЗ но продолжают на нём ездить.

Я бы жене вусё-таки Пежо взял...(что я и сделал в итоге).



+1000000000000000000000 gpn gpn gpn

#67:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 21:02
[quote="SM23"]
Cobusca писал(а):


А я и не отказываюсь от своих слов, себе я никогда и не за что не куплю ВАЗ!!!!! .



Ой не зарекайся...Смотри какбы по помойкам лазить не пришлось...

#68:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 21:43
[quote="wega"]
SM23 писал(а):

Cobusca писал(а):


А я и не отказываюсь от своих слов, себе я никогда и не за что не куплю ВАЗ!!!!! .



Ой не зарекайся...Смотри какбы по помойкам лазить не пришлось...


ну надеюсь до этого не дойдет ROFL 3 тьфу

#69:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 22:36
[quote="SM23"]
wega писал(а):

SM23 писал(а):

Cobusca писал(а):


А я и не отказываюсь от своих слов, себе я никогда и не за что не куплю ВАЗ!!!!! .



Ой не зарекайся...Смотри какбы по помойкам лазить не пришлось...


ну надеюсь до этого не дойдет ROFL 3 тьфу



Кстате СМ с каким мотором калину хочешь брать? 1.4 16В или 1.6 16В? А на своей калине ГРМ менял?

Я тут у себя недавно поменял...всего 30000км прошел...вид у него был ужос просто..

#70:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 23:09
Вега, а ты чего вдруг про ремень вспомнил? Ты ж фанат приор, а теперь оказывается у таза ремни кончаются. Это ж на 16в смерть!
ЗЫ И научись уже постить правильно наконец!

#71:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 23:10
wega писал(а):

с каким мотором калину хочешь брать? 1.4 16В или 1.6 16В? А на своей калине ГРМ менял?


Ну с кондером 1,4. 1,6 16кл не нужен, за него только переплата. Вот жена сейчас на таком ездит, а что толку от него, она выше 60-80 не разгоняется, со светофоров не стартует, так что вполне и 1,4 хватит. Да и вообще будем ли покупать еще не известно. Время на раздумья еще есть. ГРМ еще не менял, хотя уже надо, пробег на этом движке 58000. Может на недельке на следующей...

#72:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 08:10
Serge! писал(а):

Вега, а ты чего вдруг про ремень вспомнил? Ты ж фанат приор, а теперь оказывается у таза ремни кончаются. Это ж на 16в смерть!
ЗЫ И научись уже постить правильно наконец!



Смерть только у придурков косоруких... Ты иди чмырям с рыно указывай что делать!

#73:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 11:49
wega писал(а):

Serge! писал(а):

Вега, а ты чего вдруг про ремень вспомнил? Ты ж фанат приор, а теперь оказывается у таза ремни кончаются. Это ж на 16в смерть!
ЗЫ И научись уже постить правильно наконец!



Смерть только у придурков косоруких...


А ты значит типа не такой?! Чего ж у тебя ремень за 30 тыщ помер? Он же только у придурков сдыхает!

#74:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 12:06
[quote="Serge!"][quote="wega"]
Serge! писал(а):


А ты значит типа не такой?! Чего ж у тебя ремень за 30 тыщ помер? Он же только у придурков сдыхает!



у придурков он рветься..а вовремя все проверяю....износился он из-за холодной зимы. Морозы у нас стояли ацкие... В прошлом году когда после зимы менял - он как новый был... так что обламайся...

#75:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 12:32
wega писал(а):

...а вовремя все проверяю...


Раз в неделю или каждые два дня? supercool
И научись наконец постить, это не так сложно ей-Богу!




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU