Страница 6 из 7
Cobusca
Поздравляю...
Плохо,что на ручке,женщине по Москве нужна АКПП...Да и походу с системой стабилизации тебя обманули(навешали лапши),не должно её там быть,на старой Фиесте.
А так комплектация неплохая.

Цитата:

Когда имеешь в эксплуатации нашу и ино, то разница на лицо, и ты начинаешь понимать какой должна быть машина.
Вот когда возьмешь себе ино, ты меня поймешь - поверь!!! А пока ты не имеешь опыт эксплуатации ино, так и будешь сравнивать их по слухам знакомых и друзей.


Всё чушь,чушь всё,всё поверхностно,всё общо.голословно всё. Я тебя понимаю конечно и верю-при мизерных пробегах твоей жены,ино получше нашей будет.Но есть люди которые намного активнее ездят,намного-там уже другая разница,ты "их тоже должен понять-поверить!!!".
wega
Grand писал(а):

я давно уже понял што вега тот самый баран упертый в стену...и обсждать чето с ним бесполезно..



Ты такойже баран, только в отличие от меня безденежный...
wega
Я неоднократно говорил, что у брата есть автосервис... Так вот я очень близко связан с автомобильным миром, а точнее с восстановлением и ремонтом... Автомобили на вторичном рынке в основном все битые... Брат -с специалист в кузовщине, без всяких понтов. Мы уже много раз ходили по рынкам искали машины. Пока не нашли НИОДНОЙ некосячной! Сиента которую хотел брать, тоже не исключение. Смотрели еще сценик... Там вообще опа...мало того что она жевачка - там еще моторный отсек шириной 40см. Чтобы поменять ГРМ придется наверное снимать мотор!. Чпокусы вообще шлак (имеется в виду которые на базаре)... Мало того что у него(брата) много постаяных клиентов-знакомых которые приезжают на ремонт/покраску.. Вообщем не буду говорит, а то опять начнеться.. Скажу что ино года 5-6 лет ломаются не реже десяток. И это судя по клиентуре. В основном все поломки приходятся на подвеску... Простио когда машина новая и с небоьшим пробегом - это не так заметно... Если сравнить фф1 с пробегом за 200000км, и 2112 с таким же пробегом - разница в обслуги недумаю что у фокуса будет дешевле... Кстате вспомнил - когда мою машину красили, стоял чпокус - меняли насос ему.. Дядечка сказал, что насос меняет уже второй. Новый стоит 10000, он купил какойто подешевле.. Самое смешное пришлось снимать БАК! Интересно с десятки насос не подойдет? Еще один пример - на опеле одном не очень старом, сдох гена... Он привез с ДЕСЯТКИ! Ему его и поставили...



PS Любая машина хорошая которая нравиться каждому лично.. Покупайте что нравиться и ездийте наздоровье! Ненадо срать на ниши машины, они более чем надежны за свои деньги.. Мечта о БУ ино - это просто мечта, сначала купи - поездий- а потом говори что лучше, что хуже... Еще раз повторяю что покупка БУ ино лотерея, причем с наименьшими шансами, чем покупка БУ нашей...Т.к. покупка "паленой" обойдеться в восстановлении НАМНОГО дороже нашей...
SM23
ЕСП есть, вроде как раз начали ставить с 06 года, комплектация гия, из германии.
SM23
Cobusca писал(а):

Всё чушь,чушь всё,всё поверхностно,всё общо.голословно всё. Я тебя понимаю конечно и верю-при мизерных пробегах твоей жены,ино получше нашей будет.


Почему чушь, и жена тут непричем. Я проезжаю в год 30-40 тысяч на своей машине, помимо рабочей. И имею возможность сравнивать, как обслуживать ино и нашу, наши из вазов были все от классики до калины, в моей собственной эксплуатации фокус из ино и рабочие, на рабочих ино езжу уже 6 лет, так что представления о поломках, о комфорте имею, поэтому основываясь на этом, и выражаю свою точку зрения, и меня не переубедить. Если только ваз не выпустит действительно качественный авто - но это пока фантастика.
SM23
wega писал(а):

Ненадо срать на ниши машины, они более чем надежны за свои деньги..


а никто и не срет, просто вы пытаетесь доказать что ваз лучше бу ино вот и все. А при покупке любой машины должна быть голова на плечах, а то и из салона убитую можно взять.
И еще момент, вот вы все владельцы ваза говорите что нормальную ино не купить бу, или очень сложно. Но почему у нас все знакомые и друзья и коллеги на работе покупает и проблем нет, ездят 3-4 года - продают и опять берут БУ ино, да на новую ино денег не хватает, поэтому люди и покупают БУ, и пока не один не пожалел, ПОЧЕМУ??? Может кому то и битая доставалась, но если она отремонтирована нормально, чел на ней 3-4 года откатал без проблем, если машину не ведет, краска не вздувается, никаких косяков,в чем проблема то тогда? Или это все на уровне подсознания, типа ааааа битая!!!! все не куплю! Почему ответьте?
Andrey2115
SM23 писал(а):

Свершилось!!!! Поехали сегодня смотреть мазду 3 и тут увидели ее - Форд Фиеста 2006г.Хэтч 3 дв. Цвет черный, жена как увидела, сразу загорелась, давай посмотрим и все, позвали менеджера, посидели, завели, все работает,все включаетс, двигатель работает тихо. Вообщем комплектация такая - дв 1,6 100 л.с....



Поздравляю.
А с налогами ничего так ? По инфе фиесты клуба, у машины не 100 л.с. ровно, а 100.54 л.с., что позволяет налоговикам считать округленно, что там 101 л.с., и клонить весы в другую сторону от 700 рэ. Именно поэтому мы в свое время от нее отказались. Если уж переплачивать, то должно быть видно и очучаемо, за что, т.е., кобыл должно быть не менее 105-110. А во всем остальном - машинка хорошая.
SM23
Andrey2115 писал(а):

SM23 писал(а):

Свершилось!!!! Поехали сегодня смотреть мазду 3 и тут увидели ее - Форд Фиеста 2006г.Хэтч 3 дв. Цвет черный, жена как увидела, сразу загорелась, давай посмотрим и все, позвали менеджера, посидели, завели, все работает,все включаетс, двигатель работает тихо. Вообщем комплектация такая - дв 1,6 100 л.с....



Поздравляю.
А с налогами ничего так ? По инфе фиесты клуба, у машины не 100 л.с. ровно, а 100.54 л.с., что позволяет налоговикам считать округленно, что там 101 л.с., и клонить весы в другую сторону от 700 рэ. Именно поэтому мы в свое время от нее отказались. Если уж переплачивать, то должно быть видно и очучаемо, за что, т.е., кобыл должно быть не менее 105-110. А во всем остальном - машинка хорошая.


В птс стоит 100, а как там налоговики будут расчитывать - фиг знает, а вообще ты знаешь, интересный момент, даже не задумывались над ним)))
Дюжина
SM23 писал(а):

ЕСП есть, вроде как раз начали ставить с 06 года

Ну так это тупо проверяется наличием кнопки отключения ЕСП.
Если в ПТС сто лыс, значит будут брать как за сто.
У меня в свидетельстве о регистрации проставили 25 л.с. и брали налог за 25, пока не поняли, что это не мотоцикл ниразу. Smile
wega писал(а):

не нашли НИОДНОЙ некосячной

А в салоны не пробовали заглянуть? Там бывают совершенно некосячные, с дилерской обслугой, прозрачные авто.
SM23
Дюжина писал(а):

Ну так это тупо проверяется наличием кнопки отключения ЕСП


ну я и говорю - есть.
wega
Дюжина писал(а):

SM23"[quote="wega писал(а):

не нашли НИОДНОЙ некосячной

А в салоны не пробовали заглянуть? Там бывают совершенно некосячные, с дилерской обслугой, прозрачные авто.



все смотрели... нормальный универсал от 400-450.. типа чпокуса что-то.. лача стоит 2007 за 400000...

В москве может больше выбор...у нас неочень...вы думаете я обманываю чтоли? мало машин! мало!
SM23
wega писал(а):

нормальный универсал от 400-450.


что в твоем понимании нормальный? 2-х 3-х летний или как? Можно и 6ти летний нормальный найти за адекватную цену.
Ну не хочешь ино тогда бери приору, но зачем бу после кого то, если ты говоришь что ино нормальные у вас сложно найти и все ушатанные, почему ты думаешь бу приора будет не ушатанная?
wega
SM23 писал(а):

wega писал(а):

нормальный универсал от 400-450.


что в твоем понимании нормальный? 2-х 3-х летний или как? Можно и 6ти летний нормальный найти за адекватную цену.
Ну не хочешь ино тогда бери приору, но зачем бу после кого то, если ты говоришь что ино нормальные у вас сложно найти и все ушатанные, почему ты думаешь бу приора будет не ушатанная?



если ино - то обязательно с акпп, на механике я и на своей покатаюсь, старше 3лет варианты не рассматриваю. Сегодня видел аули 4 авнт 2002 года 400000, ниче так, но с турбиной... Турбина пооюбому дохлая...

Приору возьму за 300-320. При продаже в цене меньше потеряет. Понимаешь СМ- торопиться не надо, надо чтоб с душой получилось.. деньги я в банк отнес- никуда не денуться. Пока кондер не нужен- покатаюсь на своей... да и торговли в магазине моем нет, срашно как то деньги тратить..
Поживем увидем.. счас блин еще чтонить 4на4 захотелось... сегодня видел еще СГВ 2005 года за 550тр....дороговато для меня...но клевая..
Дюжина
wega писал(а):

старше 3лет варианты не рассматриваю


Я к чему про прозрачные авто в салонах упоминал. Шеф первого фокуса ( это уж явно больше чем трёхлетка) через салон продавал. Не битый с недавно перетряхнутой подвеской ( думал что сын будет ездить, да планы изменились) и пробегом порядка 90 ккм.
Может в таком состоянии машины и редки, но он замаялся её продавать, пока цену не скинул до совсем уж смешного, для такой машины, размера.
Может у нас ситуация на рынке совершенно другая, чем у вас, фиг знат.
SM23
Дюжина писал(а):

wega писал(а):

старше 3лет варианты не рассматриваю


Я к чему про прозрачные авто в салонах упоминал. Шеф первого фокуса ( это уж явно больше чем трёхлетка) через салон продавал. Не битый с недавно перетряхнутой подвеской ( думал что сын будет ездить, да планы изменились) и пробегом порядка 90 ккм.
Может в таком состоянии машины и редки, но он замаялся её продавать, пока цену не скинул до совсем уж смешного, для такой машины, размера.
Может у нас ситуация на рынке совершенно другая, чем у вас, фиг знат.


У меня ситуация один в один, я так свой фокус купил у знакомого с пробегом 52000км, в полном фарше с климатом за 290000р. И не жалею.
wega
Нет у меня таких знакомых! Нет! подожду у моря погоды...
SM23
wega
а ты не хочешь калину универсал?
wega
SM23 писал(а):

wega
а ты не хочешь калину универсал?



Да нравиться она мне, но кубатура салона меньше... и компоновка подкапотного салона очень плотная, а так нравиться...
SM23
wega писал(а):

а так нравиться...


ну тогда бери, чего там гадать
siramax
wega писал(а):

SM23 писал(а):

wega
а ты не хочешь калину универсал?



Да нравиться она мне, но кубатура салона меньше... и компоновка подкапотного салона очень плотная, а так нравиться...



хм... а еще и двиг фуфел не забудь
а если с приоровским, то там разница в 20 тыр от приоры... такой выбор не понял бы Pardon
SM23
Да ладно фуфел... разница в разгоне в 2-3 сек, к тому же двигатель это не вся машина и на 90 лошадях можно нормально ездить.
siramax
SM23 писал(а):

Да ладно фуфел... разница в разгоне в 2-3 сек, к тому же двигатель это не вся машина и на 90 лошадях можно нормально ездить.


фуфул... до 3х не тянет... крутить 4-5 нада аж уши режет... нафиг нужен такой в городе... с климатом вкл со светофора не тронуться нормально
lol1
SM23
siramax писал(а):

SM23 писал(а):

Да ладно фуфел... разница в разгоне в 2-3 сек, к тому же двигатель это не вся машина и на 90 лошадях можно нормально ездить.


фуфул... до 3х не тянет... крутить 4-5 нада аж уши режет... нафиг нужен такой в городе... с климатом вкл со светофора не тронуться нормально
lol1


А у приоры с низов до 3 тянет?

Что ж получается альтернативы приоре нету))) только БУ ино.
siramax
SM23 писал(а):

siramax писал(а):

SM23 писал(а):

Да ладно фуфел... разница в разгоне в 2-3 сек, к тому же двигатель это не вся машина и на 90 лошадях можно нормально ездить.


фуфул... до 3х не тянет... крутить 4-5 нада аж уши режет... нафиг нужен такой в городе... с климатом вкл со светофора не тронуться нормально
lol1


А у приоры с низов до 3 тянет?

Что ж получается альтернативы приоре нету))) только БУ ино.



вполне комфортно тянет - а с 3 такой пинок под зад - че вообще спрашиваешь у самогож такой...

1,6 калиновский нормальный двиг - но шумный - хотя чисто городской
SM23
siramax писал(а):

SM23 писал(а):

siramax писал(а):

SM23 писал(а):

Да ладно фуфел... разница в разгоне в 2-3 сек, к тому же двигатель это не вся машина и на 90 лошадях можно нормально ездить.


фуфул... до 3х не тянет... крутить 4-5 нада аж уши режет... нафиг нужен такой в городе... с климатом вкл со светофора не тронуться нормально
lol1


А у приоры с низов до 3 тянет?

Что ж получается альтернативы приоре нету))) только БУ ино.



вполне комфортно тянет - а с 3 такой пинок под зад - че вообще спрашиваешь у самогож такой...

1,6 калиновский нормальный двиг - но шумный - хотя чисто городской


так по мне не особо и тянет он и на низах тухловат
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы