Страница 2 из 7
SM23
genich писал(а):

SM23 писал(а):

жена ездит не много тысяч 10 в год


а зачем тогда вообще что-то менять?


Зачем? А затем, что калине уже почти 5 лет, пробег 120000км, постоянно что-то требует ремонта, то вот подвеску перетряхнули, то вот че-то коробка, 2-ая с хрустом втыкается, то по мелочам что-то, то там то тут, честно говоря, надоело заниматься мелким ремонтом. Ну и главный аргумент жены, надоело))))хочет с кондиционером и еще лучше с автоматом.
genich
SM23
genich писал(а):

SM23
Pardon гетц?


Я же писал уже, Гетц смотрели - не понравился...
MEPHI_Aahz
Пыж содержать - едва ли не бесплатно.

Обратись к Kostik.
yurec
SM23 писал(а):

калине уже почти 5 лет, пробег 120000км, постоянно что-то требует ремонта, то вот подвеску перетряхнули, то вот че-то коробка, 2-ая с хрустом втыкается, то по мелочам что-то, то там то тут, честно говоря, надоело заниматься мелким ремонтом. Ну и главный аргумент жены, надоело))))хочет с кондиционером


Это точно, я сужу по своей Самаре, которой 6 лет и 110000 пробега, но вот поломками за это время она не доставала. Кроме поменяной подвески, тормозных дисков и барабанов, резонатора и сцепления, остальное все родное стоит. Причем менялось все заблаговременно, поэтому особых неудобств не доставляло. Единственное, что не устраивает это отсутствие кондиционера и мощности на трассе не хватает.
SM23
Вообщем завтра поедем Пежо смотреть. Ну и на диагностику попробуем загнать, проверить коробку и все такое.
Serge!
SM23 писал(а):

Вообщем завтра поедем Пежо смотреть. Ну и на диагностику попробуем загнать, проверить коробку и все такое.


почитай в оставшееся время по коробульку сам. Наверняка нестандартные режимы диагностики вычитаешь, что не каждому грамотному спецу известны. Протестируй ее вначале сам пристрастно, понаблюдай как ее диагностят в сервисе (а то пади только уровень масла проверят, да рычаг на месте подергают). Если сами владельцы такое про свои коробки пишут - не к добру все это.
MEPHI_Aahz
Да никак ты не отдиагностируешь.

Можно только посмотреть на наличие толчков/рывков при езде и посмотреть, что туда залито, какого оно цвета и есть ли там стружка и посторонние мелкие предметы. Pardon
Serge!
MEPHI_Aahz писал(а):

Да никак ты не отдиагностируешь.

Можно только посмотреть на наличие толчков/рывков при езде и посмотреть, что туда залито, какого оно цвета и есть ли там стружка и посторонние мелкие предметы. Pardon


Ну есть как минимум проверка гидрика. Не очень полезная процедура - тем не менее. Кроме того, думаю есть признаки помирания свойственные данному конкретному автомату и наверняка они перетерты в соотв. форумах.
SM23
Вообщем глянули сегодня 206, ситуация такая, машинка ухоженная, все работает, не битая, сколов и царапин крупных нет. Посмотрел АКПП, переключается нормально, без задержек и рывков, но мне непонравился один момент, когда стоишь на драйве и на тормозе, то идет какая то вибрация и передается на все машину, если переключить на паркинг, то все ок. Хозяин говорит, что так с новья было...но че то меня это настораживает. Наверное откажусь от покупки данного экземпляра.
Serge!
SM23
А диагносты-то что сказали по этому поводу?
Цитата:

Один вопрос - вибрации (равномерные) при положении D, когда стоишь на месте - это нормально? У меня обычно таких не было, но думаю, что это вызвано малолитражностью Пыжа - все-таки движок 1,4 слабенький, вот, думаю, и дрожит. Как думаете?


Да, равномерные вибрации - это нормально.


http://206-club.ru/index.php?showtopic=3461&st=100&p=80681&

Последний раз редактировалось: Serge! (13 Марта 2010 21:15), всего редактировалось 1 раз
SM23
Serge! писал(а):

SM23
А диагносты-то что сказали по этому поводу?


я не поехал на диагностику, а какой смысл если есть косяк очевидный... Если бы все было нормально, то загнали бы, что бы все досканально проверить. А так деньги платить просто так.
Serge!
собсно наблюдал такие на фамилии (ПР 323-я мазда) с движком 1.3. Вроде не прогрессировало, но там пробег был под 200, да и вскоре продалась.
ЗЫ Подправил выше. Почитай, полезная темка. Жалко отказываться, если это не косяк, уж дюже шоколадное авто получается.
SM23
Serge!
Еще такой момент - хозяин показал мне заказ-наряд о последнем ТО, и там в рекомендациях замена тормозных дисков, их толщина 20мм. 20мм это норма или мало? И не большой ли износ для 45000км?
Serge!
SM23 писал(а):

Serge!
Еще такой момент - хозяин показал мне заказ-наряд о последнем ТО, и там в рекомендациях замена тормозных дисков, их толщина 20мм. 20мм это норма или мало? И не большой ли износ для 45000км?


дык фик ее знает - у каждой машины свои номиналы. А что менять пора - хз, но на автоматах диски и колодки служат заметно меньше, а сервисы в свою очередь любят приговорить все подряд раньше времени, хотя конечно рано даже для автомата. Думаешь пробег скручен?
Тем не менее я на твоем месте серьезно б покурил пежоклуб про этот автомат. Диски если чо - мелочи (если конечно пробег реальный).
Serge!
Все-таки смотрю там AL0. Рискованно однако по-любому. Кстати на всех авто ее хаят, а в одном из последних ЗР симбол разбирали, сказали что именно на нем эта акпп ходит без нареканий, мотивировали небольшой массой авто.
SM23
Serge!
я почему про диски спросил, потому как у меня на Форде тоже 20мм - это считается минимально допустимой толщиной, тоже буду менять со след. заменой колодок.
Почитал форум Пежо, и че то желание покупать отпало. Как вариант сейчас рассматриваем микру и корсу.
Serge!
SM23 писал(а):

Serge!Как вариант сейчас рассматриваем микру и корсу.


Корса говоришь. Как относишься к роботу? supercool
SM23
да вроде у корсы и автомат есть и вариатор, не только робот
gu_ga
SM23
про Микру в последней Главной дороге (сегодня т.е.) рассказывали.
Тут видео:
http://www.drive-portal.ru/glavnaya-doroga-ntv-online-video/2568-video-smotret-online-skachat-glavnaya-doroga-ntv-sezon-2010-a.html
А на Корсу я бы сам сесть не обломался.
Serge!
gu_ga писал(а):

SM23
про Микру в последней Главной дороге (сегодня т.е.) рассказывали.
Тут видео:
http://www.drive-portal.ru/glavnaya-doroga-ntv-online-video/2568-video-smotret-online-skachat-glavnaya-doroga-ntv-sezon-2010-a.html
А на Корсу я бы сам сесть не обломался.


посмотрел. Даже придраться ни к чему не смогли фактически. Конечно ГД не весть какой авторитет, тем не менее. А автомат надежней ручки. 1.2 литра - 80 лошадей, номана. В общем для девушки самое оно.
genich
Serge!
тоже посмотрел. Согласен.
MEPHI_Aahz
SM23 писал(а):

когда стоишь на драйве и на тормозе, то идет какая то вибрация и передается на все машину, если переключить на паркинг, то все ок. Хозяин говорит, что так с новья было...но че то меня это настораживает


4 горшка всегда вибрируют.

У меня с двумя балансировочными валами чувствуются подрагивания, про пыжик умолчу.

А бывает привод этих валов изнашивается - вроде все ездит без проблем, но вибрации мучают. Good
Serge!
MEPHI_Aahz
а причем тут кол-во горшков, если тоже самое на ручке не вибрирует? Да и на автоматах с 4-мя горшками видел "невибрирующие"
MEPHI_Aahz
Да не видел ты невибрирующих, просто тебе так после таза кажется.

Причин на самом деле тысяча может быть. Подушки двигателя или подушки акпп, например.

Я бы забил и купил пежо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы