Страница 1 из 2
mashina20
Имеется Ваз 2109, инжектор, 2001 год, 8 клаппанов!
В птс написано , что двигатель 21083.......... ?
Люди говорят мол ошиблись...... у тебя стоит двигатель 2111 ........ ?

Может ли быть такое , что реально ошиблись в ПТС ?

И что свечи мне покупать не на девятку а на одиннадцатую чтоли ?

плз, не смейтесь, если ламерский вопрос ))))))
J_rockiN
Свечи бери под инжекторный двиг, с зазором 1,0-1,1 мм. И верь тому, что под капотом, а не тому, что в ПТС накалякали. Может это раньше был карбовый и переделали в инж...
SeGa4852
mashina20 писал(а):

Может ли быть такое , что реально ошиблись в ПТС ?


В ПТС реально могут ошибится, мне и отчество писали не правильное и номер двигателя-циферку лишнюю приписывали.. у знакомого цвет другой ..
SeGa4852
J_rockiN


+1 Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (03 Марта 2010 12:03), всего редактировалось 2 раз(а)
J_rockiN
SeGa4852
Сам с собой соглашаешься? hehe
VoffKa2108
можно ведь посматреть что на блоке написано в номере двигателя и тогда понятно будет
nestor
А то потом сюрприз будет.
SeGa4852
J_rockiN писал(а):

Сам с собой соглашаешься?


Сори, испправился! Wink
mashina20
VoffKa2108 писал(а):

можно ведь посматреть что на блоке написано в номере двигателя и тогда понятно будет



под капотом, табличка на двух заклепках ? или где ?

Я покупал свечи на инжекторную девятку, если там зазор НЕ 1,0 - 1.1 все равно будут работать или как ? я то езжу сейчас... проблем с заводкой не было.......

Значит правильно брал ? тупо в магаз прихожу, говорю дайте свечи на инж девятку и все......
SeGa4852
mashina20 писал(а):

Я покупал свечи на инжекторную девятку, если там зазор НЕ 1,0 - 1.1 все равно будут работать или как ?



Главное сделай зазор 1.0-1.1мм!!!
mashina20
парни а если карбовую переделовали на инжектор ? Это как можно вообще узнать ?

мда у меня еще адсорбер заглушен....... хз стоит ли его подключить ? будут ли изменения ?
-=Worm=-
mashina20 писал(а):

под капотом, табличка на двух заклепках ?


да хотя бы на ней, если модель двигателя 2111 инж с рождения если 83 то переделка из карба.
Но 2001г. это начало выпуска инжевых самар, не путать с GM. У самого была 9ка выпуск январь 2001 стёкла ещё 00 были. но модель была 2111, когда покупали остальные вокруг стояли карбовые.
mashina20
а че карбовый восьмиклапаник и инжевый восьмиклаппаник одинаковы по виду ?
J_rockiN
mashina20 писал(а):

а че карбовый восьмиклапаник и инжевый восьмиклаппаник одинаковы по виду ?


Если снять впускной коллектор и всякие датчики, то один в один. А, еще разница в корпусе маслонасоса (кронштейн под ДПКВ), наличии трамблера и шкив коленвала. А еще на инж ставят рапредвал от 2110.
mashina20
посмотрел сейчас моторчик ) ХЗ написано на табличке, что движка 21083................

Надо будет тогда заехать в сервис пусть посмотрят и скажут все таки двиг реально переделывался в инж и карба или как........

одно смущает, табличка чуть мятая........ и когда в ГИБДД снимали ставили с учета все было норма, без вопросов, хотя не должно же быть все н орма, ведь там должен стоять карб.... а у меня инжектор....., в документах указано везде 21083.....

может двиг меняли ? надо на сервис заехать ..... пусть скажут....
Leshii
mashina20 сфотай двигло.
-=Worm=-
переделка из карба.
shchdim
mashina20
А на техосмотре проблемы не возникают?
mashina20
Leshii писал(а):

mashina20 сфотай двигло.



Обязательно завтра выложу..... только с мобильника! и будет пару вопросов.......

НА ТЕХ ОСМОТР покупаю.............
mashina20
Блин так и не разобрался как прикрепить здесь фотки........... обычно есть кнопочка "прикрепить" а здесь как ?
-=Worm=-
mashina20
вот фотки движки...........

http://s60.radikal.ru/i169/1003/f8/c13ecabd0ccf.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/1003/0b/ae70b16aff66.jpg


Вот еще одна фотка, там заглушен один конец адсорбера винтом, другой подключен к дроссельному узлу..... Скажите дорого и много ли работ чтобы восстановить этот адсорбер ?

http://i066.radikal.ru/1003/a7/3dd2e28da3c5.jpg
I Сообщение модератора
-=Worm=-:
Лучше так , ибо п.п 2.5.2 гласит
Цитата:

Запрещается вставлять в сообщение рисунок разрешением более 640x480 и размером более 40Кб. Такие рисунки можно указывать в виде ссылки

mashina20
меня смущает то, я не понимаю точно, но врядли переделали из карба......думаю движка стоит 2111, буду в сервисе уточню...... а как думаете вы ?
-=Worm=-
mashina20 писал(а):

вот фотки движки....


ресивер стальной?
mashina20 писал(а):

Скажите дорого и много ли работ чтобы восстановить этот адсорбер ?


наверное для начала нужно понять задействован ли он в прошивке.

да переделка это из карба. Smile
mashina20
-=Worm=- писал(а):

mashina20 писал(а):

вот фотки движки....




да переделка это из карба. Smile



Это очень плохо? Может из-за этого плаваю оборты и чуть подтраивает на холостых ? А то собрался менять сеточку бензобака и бензобак мыть...... (потому что уже дросель чистил), датчики поменяны все....

И свечи с каким зазором нужны ?
хотя не не из карба ....... смотрите, у меня распределитель зажигания закреплен там где и у 2111, у карба то он в другом месте......

ну ладно съезжу на сервис.... узнаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы