Страница 4 из 12
primus
Dsoftgroup
Ждем отчета по сварочным работам. Бум оценивать масштабы бедствия так сказать)
koz-s-z-s
Garfild2006
Garfild2006 писал(а):

Хочу хоть примерно прикинуть стоимость расходных материалов.....



Я из Брянска, осенью тоже делал кузовной ремонт, своими силами можно сказать. Дно полностью обошлось 2500, плюс черепаха-200, крепления сидений- 200, передние лонжероны -200, плюс клёпки, антикор и прочая хрень, вцелом низ машины -5000. и малый знакомый всё это помог разобрать, старое вырезать новое приварить и собрать за 5000. итого 10тыр мне обошлось.
Garfild2006 писал(а):

крыло - 800


Дорго у вас чёто, у нас в городе 400 крыло стоит на авторынке, некрашеное, чисто железка.

А за скока ты свою купил еси не секрет? я взял за 25, вложил в нее тыщ 15 и шас вот за стокаже и продаю, за 25, продаю тока потому что мотор паршивый, старый и слабый, а так оставил бы. И в твоём случае если мотор хороший, я б оставил машину, и сделал потихоньку. шас нормалньная девятка-восьмёрка около 80-100тыс стоит, а ты вложив 20-30 (ремонт и покраска кузова), будеш иметь нормалную машину и уверен будешь что все сделано хорошо
primus
Однако ценник у вас. У нас крыло 1500 !!!
usv
Крылья разные бывают, самое дешевое "Начало", чуть дороже Тольятти no name, самое дорогое АвтоВАЗ, у нас около 3 тыр.
Garfild2006
koz-s-z-s
Секретов нет никаких Smile купил за 24 т.р. Насчет мотора - не знаю... Не успел я на ней толком поездить (но трассу Томск-Асино выдержала нормально - порядка 100 км), да и компрессию не мерили. Мотор при желании сделать можно, с кузовом по моему мнению самые серьезные заморочки как правило. У меня, к сожалению, времени нет заниматься с машиной - диплом не за горами. В ближайшее время хочу коробку перебрать - а дальше видно будет. Может и до кузова дело дойдет. Все больше разочаровываюсь в программе утилизации старых авто....
Dsoftgroup







вот такой тихий ужас сейчас..... шумка ушла, задняя стойка потекла cry под замену пойдет... но деньги не резиновые.. ладно.. поезжу месяц на потекших, потом поменяю...

масло с коробки ушло..... это самое интересное..
Garfild2006
Dsoftgroup
Во сколько примерно обойдется ремонт кузова? (без учета стоек)
Dsoftgroup
Garfild2006
пока обошелся около 100 уе, плюс некоторые расходники, мастер не знаю сколько за ремонт захочет, надеюсь к концу следующей недели сделает, он не одну мою машину делает, кстати стойка оказалась живая, просто немного потекла, четверть днища уже промазал антикором... по окончанию работы скажу полную сумму ремонта Smile если денег хватит расчитаться за ремонт, вроде 200 уе есть.. но хватит ли.. кстати железо на латки - вырезки с м-автобусов с окон (у нас переделывают в городе с грузовых в легковые, вырезки пачками на обшивках стоят, листов 10 конфисковал)
Shumich
koz-s-z-s писал(а):

Garfild2006

Garfild2006 писал(а):

Хочу хоть примерно прикинуть стоимость расходных материалов.....



Я из Брянска, осенью тоже делал кузовной ремонт, своими силами можно сказать. Дно полностью обошлось 2500, плюс черепаха-200, крепления сидений- 200, передние лонжероны -200, плюс клёпки, антикор и прочая хрень, вцелом низ машины -5000. и малый знакомый всё это помог разобрать, старое вырезать новое приварить и собрать за 5000. итого 10тыр мне обошлось.
Garfild2006 писал(а):

крыло - 800


Дорго у вас чёто, у нас в городе 400 крыло стоит на авторынке, некрашеное, чисто железка.

А за скока ты свою купил еси не секрет? я взял за 25, вложил в нее тыщ 15 и шас вот за стокаже и продаю, за 25, продаю тока потому что мотор паршивый, старый и слабый, а так оставил бы. И в твоём случае если мотор хороший, я б оставил машину, и сделал потихоньку. шас нормалньная девятка-восьмёрка около 80-100тыс стоит, а ты вложив 20-30 (ремонт и покраска кузова), будеш иметь нормалную машину и уверен будешь что все сделано хорошо


привет, земеля. зря машинку продаешь из-за двигла...
его раскочегарить всегда можно... а вот кузов, считаю самая важная часть...
у самого с мотором и всем остальным все в порядке, только вот кузов на 3 с плюсом. пороги новые, усилители, в днище одна дырочка была. и рамку лобового варили уже. вот двери снизу сильно пошли, не знаю что делать. новые покупать не вариант. или пару лет поездить пока дырки насквозь не пойдут - купить с разборки, сделать и оставить себе, если дальше ничего серьезного не будет. или найти подубитую машинку с живым кузовом. и все свое перекинуть.
koz-s-z-s
Здорова Shumich,
Shumich писал(а):

зря машинку продаешь из-за двигла...


да там у меня не тока с двиглом проблемы, регистрация ещё хреновая... машина карельская, 10регион на номерах. Купил по глупости, теперь не знаю чё с ней делать, техосмотр до августа, а дальше- ??? в карелию чтоли гнать с учёта снимать? 2000км тачила наверно не одолеет, да и денег на дорогу надо- огого! поэтому вот и ищу ктоб купил за недорго, малого какого нибудь который не шарит во всём этом, как я год назад. Понимаю конечно что подло малость с моей стороны, но чёж поделаешь?
Alexey-Rus.
koz-s-z-s писал(а):

техосмотр до августа, а дальше-


А что, у вас за деньги ТО сделать никак?
Dsoftgroup
koz-s-z-s
у нас временный техпаспорт делают, и техосмотр по месту прописки, заедь в гаи и спроси, может и у вас так можно
koz-s-z-s
Alexey-Rus. писал(а):

А что, у вас за деньги ТО сделать никак?


Насчёт этого не знаю, наврядли... У друга батя подполковник гаи в отставке, спрошу, может чем и поможет, но всёравно сомнительно это... не думаю что прокатит.

Dsoftgroup писал(а):

у нас временный техпаспорт делают, и техосмотр по месту прописки, заедь в гаи и спроси, может и у вас так можно

Dsoftgroup, это как. Что за процедура? Расскажи поподробней пожалуйста
Dsoftgroup
koz-s-z-s писал(а):

Alexey-Rus. писал(а):

А что, у вас за деньги ТО сделать никак?


Насчёт этого не знаю, наврядли... У друга батя подполковник гаи в отставке, спрошу, может чем и поможет, но всёравно сомнительно это... не думаю что прокатит.

Dsoftgroup писал(а):

у нас временный техпаспорт делают, и техосмотр по месту прописки, заедь в гаи и спроси, может и у вас так можно

Dsoftgroup, это как. Что за процедура? Расскажи поподробней пожалуйста


машина по доверенности... идешь в мрео, говоришь, мне временный учет... они ставят, и ты как бы по своей прописке техосмотр проходишь...
koz-s-z-s
Спасибо за дельный совет Dsoftgroup! Не знал про такую штуку. Если продать до лета не получица то так и сделаю
Garfild2006
Dsoftgroup
Как с ремонтом обстоят дела? Продвигается? Wink
Dsoftgroup
Garfild2006
сегодня перевернули на другую сторону, открутили балку, завтра в планах закончить работы с днищем, краба подварили, мастер сказал основа целая, гнилье сваркой выпалил. после этого замена стойки водительской двери, покраска ляды, стойки, ну и так по мелочи...

ps: машина нужна очень скоро. мастеров подганяю... к пасхе нужно собрать.... ездить много нужно, и еще трубку не могу тормозную заднюю найти, обломали..... это та что длиннее, от колдуна к балке. стойку было решено не менять... пусть пока работает, думаю она еще живая
Garfild2006
На этих выходных поеду заниматься машиной. Нужно коробку снимать и делать, чтобы своим ходом отогнать к жестянщикам. Зимой пытался снять - остановился на шаровых, не хотели выпрессовываться. Съемник загнул cry Купил новый съемник другой конструкции (стакан), думаю с ним будет удобнее...
ilja
Я так шаровые снимал - просовывал лом и бил по рычагу куда крепится опора молотком...
Garfild2006
ilja
Был опыт работы без съемника с рулевыми тягами ВАЗ 2107. (принцип один и тот же - конус), так вот, намучились мы с этим делом.... Сначала долбили молотком, потом кувалдой, потом стало жалко машину Smile сходили к соседу за съемником (стакан) все пошло как по маслу.
Dsoftgroup
Garfild2006
зачем для снятия коробки откручивать шаровую? открути 2 болта, открутил рычаг, вытянул "яйца", открутил краб, и всю конструкцию снял, самое тяжелое это коробку поставить и снять, и с приводами немного помучиться нужно
Garfild2006
Делаю по книжке - там написано, что нужно снимать шаровые. Может и к лучшему,что снял - по их виду можно сказать, что с завода никто не менял.
Dsoftgroup
Garfild2006
Smile мое авто уже на колеса поставили, завтра будут доваривать днище изнутри немного, поменяют стойку водительской двери, дверь до ужаса болталась, покраска ляды... нужно прокачать тормоза, залить масло в коробку, поставить бак, и сиденье водительское хотя-бы...
Garfild2006
Отлично! Ждем фотографии Smile
Dsoftgroup
Garfild2006

эээ...ммм фотографировать то особо нечего..... разве что из салона пару фоток выложу что сделали с днищем.. стойку водительской двери сегодня вварили, дверь легонько закрываться начала, сейчас ляду и лючок запаравки красят, и доделывают стойку, затем в салоне еще пару латок поставят под лонжерон. вырезали кусок... в понедельник пообещали отдать колеса... и еще... стекло решил заднее поменять, старое у меня было до ужаса укоцаное, с обогрева только 3 полоски работали, и было заводское напыление, тормоза сегодня прокачивал, залил новое масло в коробку ТНК 75w90 полусинь, что еще сказать... без колес как без рук... ездить много нужно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы