Страница 11 из 12
Dsoftgroup
pst тема не гнилой кузов наверное,а гнилой ТАЗ...
о тормозных.... как то не смог открутить штуцер на переднем цилиндре, папик решил помочь... высверлить... помог... тормозной под замену, он то не знал что там отверстие не сквозное должно быть, а под конус. ключиком откручивал все гайки, даже плоностью закисшие
Vorotnik
за таким занятием у меня прошли очередные выходные
Vorotnik
Vorotnik
Vorotnik
Vorotnik
Vorotnik
Переименовать надо бы в "Гнилой кузов реконструкция" gpn
barabuler
привет всем если тема про гниль то пользуясь случаем хочу поинтересоваться. у меня ваз99 снимал задний юбампер а там гниль в районе шпилек с двух сторон и еще гниль в углу днища с права как то странно смотрю в дырку лонжерона там все чисто а тут под бампером такая хрень хочу спросить это нужно менять всю заднюю часть от фанарей до края кажисбь фартук называется или и днище в багажнике ? или как быть ?????? подскажите!
Vorotnik
barabuler если моно фото выложи а там посмотрим че делать
Vorotnik
[img]ent.foto.mail.ru/bk/piton-23/_myphoto/i-10.jpg[/img]
Валентин8
Чтоб новых тем не плодить, спрошу здесь. Решил заняться порогами: зачистил до металла в нужных местах, потом прошел в этих местах преобразователем ржавчины "цинкарь". Вопрос такой, нужно ли смывать(сдирать) пленку от цинкаря перед последующей покраской? В инструкции написано что можно красить сразу на пленку от него, но что то я сомневаюсь, может лучше содрать ее и пройти грунтом? Кто шарит подскажите!!!
Лёха198
Валентин8 писал(а):

Чтоб новых тем не плодить, спрошу здесь. Решил заняться порогами: зачистил до металла в нужных местах, потом прошел в этих местах преобразователем ржавчины "цинкарь". Вопрос такой, нужно ли смывать(сдирать) пленку от цинкаря перед последующей покраской? В инструкции написано что можно красить сразу на пленку от него, но что то я сомневаюсь, может лучше содрать ее и пройти грунтом? Кто шарит подскажите!!!


говорят, не надо. я себе перекрашивать пороги буду - сдирать цинкарь не буду.
Валентин8
Лёха198
Вчера как раз зачищал и брызгал. Потом позвонил знакомому маляру, он сказал что сдирать этот цинкарь нафиг.., хотя в инструкции можно оставлять, вот поэтому и думаю.
snow02rus
А смысл вообще травить если потом содрать "плёнку"? Тогда уж лучше грунт наносить фосфатирующий и с цинкарём не заморачиваться вовсе.
Валентин8
snow02rus писал(а):

А смысл вообще травить если потом содрать "плёнку"?


На эту пленку грунт (честно сказать незнаю какой он там фосфатирующий или еще какой) не ложится. Если не грунтовать, то есть после "цинкаря" красить - ржа вылезает. Ржа вылезла на голом металле после цинкаря через сутки, собственно после этого решил сдирать его и грунтовать.
Suse
а низ дверей,начал идти,чем защищать и как теперь бороться?по кромке нижней,скорее всего ,где дренаж идет от туда ноги растут? проливать преобразователем ,феном сушим ,мовилем или боди проливаем,снаружи и внутри(снаружи думаю антигравий и краска)
volokh
Suse
1. забить.
2. подшаманить шпаклевкой-продать
3. разбирать шов, вычищать всё там, грунтовать, завальцовывать, снаружи "шкурить", шпаклевать, красить.
4. залить все маслом, супра-щит, растстопом, динитролом 1000, ноксудолом.

Результат один и тот же, только затраты разные - "всё сгниет!".
Suse
двери менять не вариант
Vorotnik
Vorotnik
Vorotnik
Vorotnik
Vorotnik
сейчас самое приятное.....
Лёха198
Taunus
молодец классно у тебя получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я задел резонатором, оторвал кронштейн на котором глушитель висит, начал смотреть лонжерон а он весь как труха cry незнаю чё делать теперь.....................
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы