Страница 1 из 1
StEV
подскажите что делать. Поменял все тормозные шланги и после этого не могу прокачать систему, поменял главный тормозной ни каких реакций, жидкость бежит маленькой струйкой и все давления нет. всем спасибо.
Rextor
Три раза жимкаем на педаль тормоза до упора, в последний раз держим ее нажатой. Откручиваем штуцер прокачки тормозного цилиндра. выпускаем жидкость с пузыриками, закручиваем штуцер. Опять 3 раза качаем и держим.
Начинаем с заднего правого колеса, потом заднее левое, переднее правое и переднее левое.
Не забываем доливать жидкость в расширительный бачок.
Одному не прокачать, нужен или помощник, или компрессор, которым поднимаем давление в тормозной магистрали. подробности читай тут:
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/tormoza/prokach.htm
Удачи!
Iliy N
StEV
Ты гряз случаем в систему не загнал. А перед установкой шланги проверил, они хоть сквозные?
StEV
шланги точно сквозные продувал, а вот на счет грязи потом выяснилось что в бочке слой густого осадка, но все промыл
Iliy N
StEV
Дак ты все таки один качаешь или с помощником? Один раз видел как разбухшая манжета не давала тормоза прокачать.
StEV
прокачивал тормоза с помощником конечно, в системе воздуха 100 % нет качали всяко 2 часа, пока качаешь педаль твердеет только отпустил снова нажимаешь проваливается до полика, проверил все соединения все нормально, у меня больше ни каких мыслей нет. А не может быть что при смешивании жидкостей вязкость сильно изменилась или еще что.
sergei54
рокачивал тормоза с помощником конечно, в системе воздуха 100 % нет качали всяко 2 часа, пока качаешь педаль твердеет только отпустил снова нажимаешь проваливается до полика, проверил все соединения все
==============
была подобная трабла , правда со сцепой , никаг не мог прокачать хоть тресни , оказалось что в главном цилиндре ( тот который на пидали ) имеется компенсационное отверстие ( внимательно курим мануал), малюсенькое, и оно забилось грязью , прочистил и без проблем прокачал сцепу ,
saushnik
+1 и качаем сначала верхние штуцера на передних супах а потом уже -нижние. Плюс иметь терпение т.к. тормозуха меняет вязкость при уменьшении температур- короче ей надо дать время просочиться в магистраль.
StEV
дело происходит так на одном из колес допустим заднее правое пропускаем жидкость она течет ручьем без пузырьков воздуха, проделываем процедуру со всеми колесами, возвращаемся к заднему правому а там много много воздуха, Вопрос откуда он там взялся, и так на всех колесах ??????
sergei54
возвращаемся к заднему правому а там много много воздуха, Вопрос откуда он там взялся, и так на всех колесах ??????
==========

значит главный цилиндр мудрит , кстати если вы купили новый то это незначит что он не виновен ,,, к сожалению зап.части которые нам продают в большинстве своем какашко
StEV
который родной стоял, я перебрал поставил все новые манжеты, еще принесли от классики рабочий такаже ерунда получается, я уже 3 день парюсь нифига не получается, всю систему продул и промыл, залил свежую тормозуху реакции ноль cry
sergei54
который родной стоял, я перебрал поставил все новые манжеты, еще принесли от классики рабочий такаже ерунда получается, я уже 3 день парюсь нифига не получается, всю систему продул и промыл, залил свежую тормозуху реакции ноль
============
прочитал сейчас манускрипт ,
если возникла трабла каг у вас то :

1.поврежденые трубопроводы
2.недостаточная герметичность соединений
3.неисправность главного или колесного цилиндров

моя больше незнай , извиняй
StEV
спасибо всем за ответы выяснил причину главный тормозной, хоть и новый но г.... такие у нас запчасти, fenox фирма
saushnik
Сразу бы и говорил что поставил. 2 раза ставил фенокс - задний тормозной и главный сцепления - через месяц на помойку течет со всех щелей! Не советую.
StEV
а какие посоветуите ставить ?
saushnik
Я финвал поставил год назад . пока нормально тьфу тьфу.
StEV
ну если я его у себя в городе найду cry
saushnik
Вру-перепутал все.Финвал амртизаторы у меня стоят. А главный тормозной - покупал в коробочке с каким то немецким названием сейчас уже не помню. Есть еще KRAFT-не ругают, да на худой конец купи обычный вазовский.
StEV
нашел ГТЦ производства Тольяти говорят что фирменный кому верить не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы