Страница 1 из 2
shab niggurat
Прокатился из перми в москву потом в магнитогорск и в пермь. Все вместе почти 5000. и вот на половине пути уже началось: если внатяг идешь - хлоп и обороды падают... потом чаще и чаще... вобщем обратно на бензине ехал.. в чем дело, кто знает?[/i]
kostik(tm)
Дофига почему может быть, начиная от грязного фильтра и кончая тем что свечки сдохли или провода пробиты, короче для начала погляди как дела с фильтром может забился уже. Кстати хлопки признак бедной смеси проверь может подсос где появился.
shab niggurat
ага.. я вот на фильтры грешу.. свечки то в начале зимы ставил..
Андрей Конпелько
shab niggurat писал(а):

свечки то в начале зимы ставил..


на счет свечек: я бы на твоем месте все равно проверил но не пукалкой каторой в магазинах проверяют а спец аппаратом под давлением на сервие гбо у них должен быть такой аппарат.
shab niggurat
я еще подзабыл: в гбо 1 фильтр (в клапане) или еще гдето?
Дмитрий У.
У меня такая хрень из-за свечей бывает, на газе их чаще менять нужно.
shab niggurat
хм.. интересно, а почему? отложений практически нет ведь..
Дмитрий У.
shab niggurat писал(а):

хм.. интересно, а почему? отложений практически нет ведь..


Потому, что искра фиговая.
Андрей Конпелько писал(а):

проверяют а спец аппаратом под давлением


Если на бензине допустим еще походит, на газу уже нужно менять.
kostik(tm)
shab niggurat писал(а):

хм.. интересно, а почему? отложений практически нет ведь..

Прошивать начинают неподецки.... поди еще и нжк стоит? ставь бриски и А17ДВРМ они на газу подолше ходят и дешевле стоят
shab niggurat
говорят вообще газовые свечи есть какие то..
shab niggurat
нгк стоят... люблю я их очень.. а бриск купил однажды дак троить стала ужасно!!!!
Бродин
shab niggurat писал(а):

говорят вообще газовые свечи есть какие то..


Есть,дороговата игрушка,и приход сомнителен.Стоят Бош платинум,пробег уже тысяч под 90.Пару раз чистил "Силитом"
Дмитрий У.
shab niggurat писал(а):

говорят вообще газовые свечи есть какие то..


Я на газ ставлю Бриск сильвер, но они не особо бюджетные Smile
shab niggurat
Цитата:

Пару раз чистил "Силитом"



это который силит бэнг??!! И че? Помогает?
nestor
А я сегодня поменял воздушный фильтр-холостой вообще пропал. На регулировку хх не реагирует. Понимаю что бедная смесь стала. Но не хочет винтом хх подниматься. Что сделать ещё можно. ГБО Сага.
kostik(tm)
shab niggurat писал(а):

нгк стоят... люблю я их очень.. а бриск купил однажды дак троить стала ужасно!!!!

выкинь их!!! на газу они не айс. ставь или быиск или наши
Бродин
shab niggurat писал(а):

это который силит бэнг??!! И че? Помогает?


Еще как...Весь налет слетает.Я простым чистил.Бенг тоже пойдет..
golovzenko
shab niggurat писал(а):

хлоп и обороды падают.


1-в редукторе ОЖ попадает в газ,посмотри схему ,одна из диофрагм умерла(1-я ступ)
golovzenko
shab niggurat писал(а):

говорят вообще газовые свечи есть какие то


у нас в продаже свечи на газ BRISK-200 руб,но е какие то и за 800-не помню назв,есть и спец масло для газ,сам из этого ничё не применял,если кто польз отпишитесь
shab niggurat
Свечи бриск сильвер поставил. Газ пока не заправлял - фильтр не поменян газовый да и настроить его надо.. На бензине даже - просто великолепно работает!! Такая тяга вдруг.. стоят 220 руб
Александр SID
Свечи Бриск на газу rlzz ,пользуюсь ими уже 5лет!!!!!!!
Александр 34
втарая машина, ездию на NGK, проблем не замечал, каждый год меняю, общее время эксплуатации свечей этой фирмы 5лет, 2106 и 21099
Zver_042
На двух классикак на газу отъездил 11 лет.Свечи обычно или А17 или Beru соответсвующие двигателю стояли.Все без исключения ходили по 40 тыс минимум,и менялись только потому,что руки чесались новые поставить,а старые были в идеальном состоянии,и движки на обоих тачках работали как часики на ХХ,инжектор позавидует. Как они у вас так быстро на газу вылетают? Pardon
Zver_042
Кстати когда фильтр газовый забивался,машина просто тупить начинала,особенно если газа меньше пол балона оставалось. Хлопков за 290 тыс км. пробега(на обоих в сумме) ни разу не довелось услышать.
kostik(tm)
Zver_042 писал(а):

На двух классикак на газу отъездил 11 лет.Как они у вас так быстро на газу вылетают? Pardon


Wink вы не сравнивайте двигатели классики и зубилы это совершенно разные вещи, у самары горячий мотор(tраб 90-95градусов)у классики холодный,отсюда и нет проблем и со свечками и с клапанами на газу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы