Страница 1 из 1
Santa-Claus
Проверил уровень масла в коробке, оказалось меньше минимума. Решил в срочном порядке исправить положение. Поскольку в коробке масло менял последний раз прошлый владелец, и его мне достать проблематично, масло буду менять полностью.
Подскажите плз как менять, сколько нужно литров купить и самое главное какого масла?
Машина 21083, коробка 5-ст (сток).
Thomas
Santa-Claus писал(а):

Проверил уровень масла в коробке, оказалось меньше минимума.


Вопрос куда ушло?
Вопрос сколько пробежала коробка и как ее самочуствие, а ваще bboyan bboyan в vfac там все есть Wink
Тазовод093
Santa-Claus
скачай мурзилку (пособие по ремонту) из ФАКа, там вся последовательность действий очень хорошо и подробно описана!
От себя добавлю: какое масло лить - вопрос религии и наличных средств... Кто то льёт синьку, кто то полусинь, кто то вообще минералку. Всё зависит от состояния и как уже сказал от толщины кошелька. Вроде всё. Будут вопросы задавай!

Последний раз редактировалось: Тазовод093 (07 Марта 2010 18:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Dsoftgroup
Santa-Claus
советую залить CASTROL TAF-X - не жалуюсь, когда будешь сливать откручивай пробку под приводом, а не возле датчика задней передачи Smile многие путают их.
Santa-Claus
Куда ушло не знаю, про состояние тоже особо сказать нечего (синхронизатор 2-ой), а так все ок.
Спс, пожалуй буду лить CASTROL TAF-X по вашему совету, я так понял его нужно 4 литра?
Dsoftgroup
Santa-Claus
они по литру продаються, да, нужно брать 4 литра, оговорюсь что оно не дешевое..
Иван Сергеевич
Leshii
Santa-Claus писал(а):

Куда ушло не знаю


Ты б попробовал найти,а то зальёшь - опять потеряется Wink
Santa-Claus писал(а):

Спс, пожалуй буду лить CASTROL TAF-X по вашему совету, я так понял его нужно 4 литра?


Масло по отзывам хорошее,но у меня Ликви Молли.
4 литра,чуть останется,проконтролируй что б по щупу чуть выше максимума получилось.
Удачи...
krot 21224
Подскажите плз как менять, сколько нужно литров купить и самое главное какого масла?
Машина 21083, коробка 5-ст (сток).[/quote]

был ВАЗ 21093 в коробку залил моторное масло, точное такое же как и в движок, в то время Равенол, сейчас Ваз 21124 в коробке трансмисионка. Масло в коробке меняю каждые 40-50 тыс км.
ГенВик
Я залил Мобил. И только 2 года спустя понял, что это минералка. Мерзнет ссцуко как и наше. Тогда я исчо не знал про разницу - синь-полу-минерала... Теперича знаю - спасибо форуму. А тогда на бренд не глядя повелся.
Thomas
ГенВик писал(а):

Я залил Мобил. И только 2 года спустя понял, что это минералка.


63 63 но это хорошая минералка, тем более для старых коробасов Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы