Страница 1 из 2
andrew_9
какой обьем топливного бака в 2109?
viper31
SeGa4852
На сколько я знаю 42 литра Pardon
CoolM
Тазовод093
43 по мурзилке...
BARABAS007
если под горлышко заливать то можно и до 45 литров
Flyman
BARABAS007 писал(а):

если под горлышко заливать то можно и до 45 литров


Если правильная заправка, то - по БК в баке 4 л и 45 туда еще влезает..!!! gpn gpn и того 49!!!! Заправщик клянется мамой... доказать что либо не возможно, мерный цилиндр 10л наливает в ровень.... шайтан... Когда тарировал бак влезло 46,5л - бензин стоял в заливном горлышке. После 41л показания ДУТа не менялись... За 0 был взят уровнь бензина когда БН его уже не качает...
Toyama Tokanawa
А мерный цилиндр твой или заправщика?
Flyman
Toyama Tokanawa писал(а):

А мерный цилиндр твой или заправщика?


63 63 63 63 Прикалываешься???? Drinks or Beer pst
andrew_9
меня вот вопрос мучает, как может в бак влезть по 22.5 лита 2 раза, если в ней еще литров 10 есть... заправка тат нефть... на щелковском ш...
maxiz
andrew_9 писал(а):

меня вот вопрос мучает, как может в бак влезть по 22.5 лита 2 раза, если в ней еще литров 10 есть... заправка тат нефть... на щелковском ш...



На впитывание бензина стенками бака поправку делал? 63
nedvik
У меня 43влезло, под горлышко, перед этим у меня бензин кончился, до заправки докатился:)! Заправка лукойл
Iv-2108
andrew_9 писал(а):

меня вот вопрос мучает, как может в бак влезть по 22.5 лита 2 раза, если в ней еще литров 10 есть... заправка тат нефть... на щелковском ш...


Итого 55 литров получается? Ну если только под давлением Unknown Smile
infeligo
Iv-2108 писал(а):

Итого 55 литров получается? Ну если только под давлением



Так жидкости практически не сжимаемые.
cafu
У меня недавно была такая хрень, заехал на заправку и впервые решил залить полный бак, в баке был0 где-то литр, стоял лил, когда началась пена из бака, на счетчике было 39л, потом потихоньку нажимая на пистолет, залил полный бак по горловину,показало 46л,КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? :wwowотмечу еще что датчик уровня бензина в баке работать отказался т.к зашкалил, включился километров через 50-70 supercool
andreyal553
cafu писал(а):

в баке был0 где-то литр, стоял лил, когда началась пена из бака, на счетчике было 39л


После отстоя пены - требуйте долива! 63
cafu писал(а):

потом потихоньку нажимая на пистолет, залил полный бак по горловину,показало 46л,КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?


Вот пена отстоялась и долилОсь.
BARABAS007 писал(а):

если под горлышко заливать то можно и до 45 литров


Ну и плюс погрешности заправочной колонки. Поэтому такое может быть!
Iv-2108
infeligo писал(а):

Iv-2108 писал(а):

Итого 55 литров получается? Ну если только под давлением



Так жидкости практически не сжимаемые.


Зато бак может растягиваться Smile
Bromal
По БК и приборке бак пуст, а заправил 36 литров, видимо литров 7-8 было! Вот так он и пуст был)))) Razz
Whiteheaven
Поправку на усыхание бака тоже надо делать. Вазовский бак усыхает (это где-то 5-7 литров разницы), особенно если заправлять его не больше, чем на половину (или 2/3). После наполнения на 90-95% процентов бак начинает постепенно рассыхаться, приходя в заводскую форму (штатные 43 литра объема). Однако под давлением он не только быстрее приобретает изначальные размеры, но и способен слегка растянуться, примерно на 3-4 литра совокупного объема. Отсюда и все разночтения в объемах на различных машинах.
Bromal
Whiteheaven
растянутся на 3-4 литры? Брось! Это же не резина! supercool
Whiteheaven
Bromal писал(а):

Whiteheaven
растянутся на 3-4 литры? Брось! Это же не резина! supercool



Заправщик-эксперт-мясник мамой клянутся!
Toyama Tokanawa
Бермадей писал(а):

У меня ровно 50 литров влазиит когда под самую крышку заливаю. Бак снизу кажется кагбэ раздутым. Мож его специально раздули?



Просто бак прогибается под тяжестью бензина Smile
Андрей 57 rus
Toyama Tokanawa писал(а):

Просто бак прогибается под тяжестью бензина


обычно его внутрь вгибают, у меня в 2 местах загнуть, вездеход же ROFL
Dranik
43 впихивал под самую крышечку ROFL
nedvik
Iv-2108 писал(а):

andrew_9 писал(а):
меня вот вопрос мучает, как может в бак влезть по 22.5 лита 2 раза, если в ней еще литров 10 есть... заправка тат нефть... на щелковском ш...

Итого 55 литров получается? Ну если только под давлением


Вобще то 22.5*2=44,5 нормальный среднестатистический бак:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы