Страница 1 из 1
Cstati
Питерцы, подскажите нормальную диагностику ходовой, (у меня 063) может вибростенд какой или еще что. А то есть какой то стук, типа несбалансированного кардана... А максимум что предлагают "молотобойцы" из автосервисов - это менять все последоваетльно :-( - диски, кардан, подшипники Smile - вдруг да пропадет Smile , да еще если поплевать хорошенько, а лучше взять крышку от бензобака и купить к ней новую машину..
karlsson
А поподробнее. Когда возникает вибрация. При каких условиях?
Cstati
Возникает где-то на 40-50 км/ч. Но не всегда! При набитом салоне вероятнее. Вибрация сзади, из под пола. Типа дыкдыкдык... Как стиральная машинка. При включенном движке, при нейтралке, на любой передаче, при выключенном движке накатиком.. - все время. Колеса балансировал, щас поставил новые диски с шипами - все по старому. Такие вот пироги.
karlsson
Дык брабаны тормозные тоже крутятся. Если сзади вибрация то скорее они. Но ето если вибрация на всех режимах.
А еще вспомни, а не прыгал ли ты по питерским тамвайным путям груженый вусмерть? Там возникают очч приличный ударные воздействия на полуоси.Некоторые говорят что погнуть их нереально, но в действительности и такое возможно. :cool:
Кстати сначала неплохо посмотреть еще и сами задние подшипники, может им хана.

Надеюсь хоть немного сузил круг твоих поисков.

P/S Не все сервисмены одинаково полезны...
Cstati
забыл сказать, барабаны и колодки новые. Вродь не прыгал... Хотя.... как же тут не прыгать...Но чтоб груженый - такого точно не было. А на подшипники у сервисменов самые слабые подозрения....
karlsson
А не произошел ли сей трабл именно где то после замены барабанов и колодок?
Кардан пока оставим в покое,ето и моя головная боль,но на его поведение не похоже. Surprised
Cstati
нет, произошел он после замены втулок реактивных штанг как мне показалось. но сейчас уже не уверен что его не было раньше. А какие симптомы говорят что это не кардан?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы