Май. Одесса. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#26:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 20:42
grehov
А я нежно люблю этот город! Кроме того, в нём живёт моя лучшая подруга она же крёстная мама моего сына Smile

#27:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 23:45
В самой Одессе отдыхать я бы не стал. Есть в округе много хороших мест и цены нормальные. Вот только с сервисом там явный напряг.
#28:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 01:41
Тираносгаврик писал(а):

grehov
А я нежно люблю этот город! Кроме того, в нём живёт моя лучшая подруга она же крёстная мама моего сына Smile


ну разве что так... Pardon
рядом есть Рыбаковка и Коблево... Очаков(хоть не совсем море, но без медуз и теплее - детских лагерей там много), Кинбурн... в Одессе ваще цены запредельные были на жилье и при этом условия как в бараках при сталине - двухярусные койки по 10 человек в комнате и т.п. хотя, наверное, много зависит от цены Smile

#29:  Автор: KottissimoОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 10:02
Ну смотря где искать Wink
#30:  Автор: LehaTarasovОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 10:12
grehov писал(а):


LehaTarasov шо Вы забыли в нашем Богом забытом Николаеве??? Smile



Ну... Во-первых я родился в Николаеве (правда тут же меня увезли на Дальний Восток Smile - отец военный), потом с 92-97 гг жил в Николаеве... Теперь бабуля требует, шоб к ней приехал в гости... Smile Такие дела )))

А в Одессу жену хотел свозить, да вот на дорожку посмотрел-желаение пропало... )))

#31:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 10:21
LehaTarasov писал(а):

grehov писал(а):


LehaTarasov шо Вы забыли в нашем Богом забытом Николаеве??? Smile



Ну... Во-первых я родился в Николаеве (правда тут же меня увезли на Дальний Восток Smile - отец военный), потом с 92-97 гг жил в Николаеве... Теперь бабуля требует, шоб к ней приехал в гости... Smile Такие дела )))

А в Одессу жену хотел свозить, да вот на дорожку посмотрел-желаение пропало... )))



Вези её поездом.

#32:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 13:38
Гаврилыч писал(а):

Вези её поездом.


та ну нафик... 5 часов колбасится... и ради чего???
проще съездить в Умань - там парк софиевский. или в Херсонской области есть остатки сечи и места суворовских сражений... можно съездить в Ольвию - 50км всего от города... да полно мест, помимо Одессы... тот же Очаков - и отдохнуть и памятники есть... дорог, правда нет нигде...Pardon

Последний раз редактировалось: grehov (19 Марта 2010 16:32), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: LehaTarasovОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 15:51
Smile
#34:  Автор: KottissimoОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 23:06
grehov
а с чего такая нелюбовь?

#35:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 23:18
Kottissimo
только что с просмотра фильма "О чём думают мужчины"... как же я хочу в Одессу!

#36:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 03:13
Kottissimo писал(а):

grehov
а с чего такая нелюбовь?


ездил 5 лет в командировки однодневные на Газельке и Камазе. тогда еще не за рулем... одесские водители - это... я их по всей Украине узнавал, даже на номера не глядя... и сам город - ниче особенного - ни архитектуры там или еще чего... а вот типа колорит: много поговорить с одесским акцентом и никуда не спешить - это просто ппц... в итоге за 5 лет у меня устойчивая антипатия... Pardon это не относится к отдельным одесситам, ибо я лечился в Филатова - все ок... да и закомых много по работе - большинство нормальных... но "ложечка то нашлась, а осадочек остался" Smile я стараюсь по-быстрому приехать, сделать свои дела и по-быстрому уехать...
а самое прикольное: делаешь замечание. шо типа "это ж не по правилам, так нельзя" а в ответ: "но в ж не жили в Одессе!!!" ппц, всем можно, а Одесса - другое измерение lol1

#37:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 11:43
grehov писал(а):


и сам город - ниче особенного - ни архитектуры там или еще чего... а вот типа колорит: много поговорить с одесским акцентом и никуда не спешить - это просто ппц...



Нет архитектуры? wwow wwow wwow
Город ничего особенного? wwow wwow wwow
Мне первый раз показали город глазами влюблённого в него одессита, с тех пор я не могу смотреть на этот город по другому, он реально особенный!
А колорит - мммммммм! Обажаю!

#38:  Автор: KottissimoОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 13:17
я конечно не патриот одессы
считаю что у неё много минусов
но всё таки кто не был в одессе стоит посмотреть пару роликов
http://www.youtube.com/watch?v=MSalMrngpR4
http://www.youtube.com/watch?v=yv1px5rYP6E&feature=video_response
grehov писал(а):

и сам город - ниче особенного - ни архитектуры там или еще чего


а вот это ты зря
один центр чего стоит

#39:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 13:42
Kottissimo
Тираносгаврик
как бы объяснить... во первых - это просто мнение... далеко не имхо. во вторых - у меня много знакомых неодесситов, которые воспринимают одессу хорошо или плохо, но равнодушных нет... это говорит как бы в пользу таки города в-3: когда сам стал ездить на своей машине, стало проще воспринимать движение и т.п. и негатива стало меньше...
по архитектуре... после Львова,Киева,Каменец-Подольского... архитектура Одессы воспринимается спокойно... Pardon вот братан в начале апреля ляжет на операцию - поезжу,может таки рассмотрю архитектуру Wink
Тираносгаврик
если с Гаврилычем поедете через Киев, то заедьте на день в Умань - это 5 км от трассы Киев-Одесса. там обалденный дендропарк "Софиевка" - граф Потоцкий построил его для своей жены Софьи... возьмите экскурсовода желательно - там много чего он расскажет... там есть и машины где поставить, если что и переночевать где и т.п. туда туристы с полевропы приезжают...

#40:  Автор: KottissimoОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 19:44
grehov писал(а):

после Львова


что ты хочешь от одного из самых красивых городов на украине
grehov писал(а):

Киева


это столица...она должна такой быть
grehov писал(а):

Каменец-Подольского


а это почти село...всего 100 000людей

#41:  Автор: KottissimoОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 19:46
grehov писал(а):

там обалденный дендропарк "Софиевка"


это парк а не город
тогда я могу рекомендовать Николаевский зоопарк к примеру
или Ялтинскую канатную дорогу вместе со всем крымом
или к примеру того же Львова с его окресностями и карпатами в целом
я про то что в украине очень много отдельных мест для любования

#42:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 22:35
grehov писал(а):

Тираносгаврик
если с Гаврилычем поедете через Киев, то заедьте на день в Умань - это 5 км от трассы Киев-Одесса. там обалденный дендропарк "Софиевка" - граф Потоцкий построил его для своей жены Софьи... возьмите экскурсовода желательно - там много чего он расскажет... там есть и машины где поставить, если что и переночевать где и т.п. туда туристы с полевропы приезжают...



Мерси, обязательно учту совет! Подруга давно манит меня в Умань Smile

Кстати, есть мечта идиота - следующий Новый год встретить в Карпатах, снять домик и тупить в Москве Smile

#43:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 22:58
"Одесса город, о нём не спорят
Он самый лучший и красивый на Земле!"...

Как можно вообще об Одессе говорить плохо, это город где каждый дом, дерево, улица и переулок имеют свою неповторимую историю.
Это город - история.
Конечно сейчас многое потеряно, но дух города, как только ступишь на его землю, лично я, чувствую сполна.

Я там жил и учился, с ним связано самое лучшее время жизни каждого человека это студенческие годы.

#44:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 02:08
Гаврилыч
у каждого свое мнение... Pardon если охарактеризовать города Украины. то вы меня точно камнями закидаете, ибо ассоциации сОдессой не самые - хз почему lol1
Kottissimo
та нема у нас в зоопарке уже шо смотреть... я про Умань и т.п. - ибо если по пути - то че б не заехать??? иной раз проезжаешь мимо интересных красивых мест в 5 минутах, а потом жалеешь, ибо отдельно туда ехать - просто далеко и сложно...
Каменец может и село... но архитектура старого города - просто бомба... и сам замок... а река и склоны - Good я совершенно случайно попал в Каменец и просто был в шоке от красоты... rlzz

#45:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 10:06
grehov
Каменец? детали пжл!

#46:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 12:22
Тираносгаврик писал(а):

grehov
Каменец? детали пжл!


Каменец-Подольск - город в Винницкой(вроде) области - это на западной почти. мы попали туда в начале октября - с 3 по 5 число. там сейчас каждый год проводится фестваль реконструкторов - в тот раз были мушкетеры, казаки и т.п. 16-17 век где-то... там есть старый город, новый город - нормальные гостиницы и т.п. старый город не большой но прикольный оч. + рядом Хотин - там снималось куча фильмов про "стрелы Робин гуда" и т.п. один из самых старых замков на Украине вроде... щас пороюсь - выложу фотки... но это от Николаева получилось 700км в одну сторону... от Одессы чуть поменьше, но все равно не близко... Pardon

как бы вот:
это в замке
это Хотинский замок

это возле Хотина вид из замка, можно сказать
это в Каменце есть мост в старый город, мы спустились через парк вниз и там нашли такой водопад...
это то, что на компе есть... фото города и замка чуть позже...

а рядом с Одесой есть Белгород-Днестровский (км 100-70 всего)- там тоже есть замок... но как-то он не сильно произвел впечатление... внутри все сильно запущено и он практически в городе... а может потому, что это уже не первый замок увиденный Pardon

#47:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 14:16
В Белгороде не замок а крепость.

Разница между тем и другим существенная. Smile

Аккерманская крепость реставрируется, там даже недавно кино какое то снимали, но всё идёт как то очень вяло.

#48:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 14:18
Гаврилыч писал(а):

В Белгороде не замок а крепость.

Разница между тем и другим существенная. Smile

Аккерманская крепость реставрируется, там даже недавно кино какое то снимали, но всё идёт как то очень вяло.


так в Хотине и в Каменце тоже типа крепости... а какая разница??? объясняй. Wink

#49:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 14:37
Если я скажу Крылуше что желаю в Белгород-Днестровский, она меня придушит раньше, чем я договорю Smile)))
#50:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 14:38
grehov писал(а):

Гаврилыч писал(а):

В Белгороде не замок а крепость.

Разница между тем и другим существенная. Smile

Аккерманская крепость реставрируется, там даже недавно кино какое то снимали, но всё идёт как то очень вяло.


так в Хотине и в Каменце тоже типа крепости... а какая разница??? объясняй. Wink



За́мок — здание (или комплекс зданий), сочетающие в себе жилые и оборонительно-фортификационные задачи. В наиболее распространенном значении слова — укреплённое жилище феодала в средневековой Европе. Большое количество замков сохранилось до наших дней и является признанными памятниками истории и культуры. Замок (англ. castle, нем. schloss, исп. castillo, франц. chateau) - первоначально название укрепленного дома, окруженного рвами, крепостными стенами и башнями с подъемным мостом, где жил феодал.


Кре́пость — укреплённый оборонительный пункт.


Сходство конечно есть, но и разница существенная.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU