Страница 1 из 5
Wizborn
Здраствуйте! Прошу помочь с проблемой.
А дела обстоят так: машина ваз 2110 2005 года выпуска, в последнее время, особенно в холодную погоду, стала глохнуть во время движения при переключении на нейтральную скорость. РХХ почистил, на нем было много грязи, но проблема не решилась. Что думаете по этому поводу, что еще можно сделать? Заранее благодарен!
agend
заполни для начала свой профиль...
dmgdm
ставь новый рхх
Wizborn
Завтра заменю и отпишусь, помогло ли. Спасибо тем, кто откликнулся!
d.dmitry
Wizborn
дмрв тоже можно проверить.
Wizborn
Заменил РХХ, обошелся в 105 грн., пока, тьфу-тьфу, полет нормальный )
GiliusTM
Wizborn писал(а):

Заменил РХХ, обошелся в 105 грн., пока, тьфу-тьфу, полет нормальный )



Ну как там за пару дней? пропало точно ??
У меня машине почти два года, но эта проблема так достала. Может тоже попробовать купить РХХ новый но и зря выкинуть 100-120 грн жалко
xibod
А не подскажите как собственно снять РХХ, при этом больше ничего не откручивая. Один болт еще можно кое-как короткой отверткой открутить, а ко второму ваще не подлесть Pardon
BELLABRAVO
Или совсем маленькая отвёрточка, или маленькая трещёточка и вставить в неё маленькую биту. А проще снять целиком узел, и промыть и поменять проще будет. даже мне удалось Wink
Wizborn
НУ вот поездил я 3 дня, 2 дня было все нормально, а сегодня, пока ехал на работу, глохла 2 раза (((( Видно дело не в РХХ, его верну, поставлю старый.
Заметил, что глохнет именно в холодную погоду. В понедельник и вторник у нас было +5+6, а сегодня около 0. В морозы она у меня вообще глохла по раз 6 в день.
Xibod
А снимал я его маленькой отверточкой, никаких проблем не было.
aeronawigator
Смотри реле питания-конденсат и следствие ножки этой релюхи окисляются.Пошёркай-может и пропадёт проблема.
Wizborn
А где находится реле питания, подскажите, пожалуйста ?
aeronawigator
Wizborn писал(а):

А где находится реле питания


В "бороде"со стороны переднего пассажира есть лючок,крепящийся на 2-х саморезах.Снимаешь-там панелька с 3-мя релюхами.Питания,бензонасоса и ещё чего-то.Выдерни все-зачисти мелкой шкуркой ножки.Не поможет-меняй...
Mostmajor
На неделе поменял РХХ так как был подсос в районе дроссельного патрубка, гофру смотрел была нормальная, решил сменить РХХ. Поменял звук исчез - дома разобрал старый (блоком питания подавал питание на выкручивание штока -/+ потом +/- и так много раз, потом вбил во внутрь 3 штифта и ..). Уплотнительное кольцо задней крышки (та что с контактами) регулятора превратилось в трепуху пластиковую, здесь то и был подсос + много пыли и резиновый порошок (остатки уплотнительного кольца). Заменил вырезав с какойто подходящей резиновой заглушки кольцо и всё. Заодно прочистил и смазал шток жидкой смазкой (литевая аэрозольная) - ту часть которая не виднеется, она была сухая, только на конце штока где находиться конусная часть была смазка (или масло с системы вентиляции картера). Теперь держу на черный день Smile
Wizborn
Добрался я до реле питания, только оно было возле водителя. Посмотрел, один из 3-х проводов был черненьким. Зачистил, пока не глохну, тьфу-тьфу )
Wizborn
Нет, видно я ошибся и рано радуюсь, вчера снова глохла аж 3 раза. Придется везти на диагностику.
Serg_x
Просто диагностика скорее всего ничего не покажет.
Тут надо начинать с бензонасоса и дмрв и заканчивать поиском подсоса воздуха и перешивкой эбу.
Wizborn
Заменили дпдз, глохнуть перестала. Урааааа!!!
za_k_on
Скинь разъём с ДМРВ. И покатайся денёк-другой. Если не заглохнешь - значит, возможно, дело не в нём.
МАГА
всем привет не стану создавать новую тему проблема похожа но не совсем после стоянки 2-3часа заведеш работает на хх как только на газ нажмеш заглохнет в итоге чтоб тронуться надо поиграть педалью как не старом газике через секунд 40 все работает нормально что может быть ваше мнение
Fazan007
у меня тоже был период когда обороты при переключении на нейтраль проседали и частенько глохла. обострения были тоже в сырую погоду. менял РХХ, ставил рабочий ДМРВ, мыл дросель. проблема не уходила. потом как то незаметно сама по себе ушла. щас ттт не наблюдается. прошился кстати уже после исчезнвоения данного трабла. так что ХЗ какие причины сиего глюка.
egotex
Народ, у меня похожая проблема. ВАЗ 21124 2007г.в. На холодную примерно до 70-75C глохнет при на ходу при выжиме сцепления. Бывает просто обороты падают что аж на приборке начинают лампы акума моргать но не глохнет, а бывает совсем глохнет. Дерганий нет, обороты вроде бы ровные. бывает когда стоишь, газонешь разок до 2000об, обороты упадут где то до 400-500 потом норм. На что грешить? До этого не заморачивался такая история уже года 2 но сейчас все чаще стала.
Wizborn
za_k_on писал(а):

Скинь разъём с ДМРВ. И покатайся денёк-другой. Если не заглохнешь - значит, возможно, дело не в нём.



У меня если скинуть фишку - не заводится. На холостых скидываю - падают обороты, троит, еле дышит.


Народ, всем привет!) Давно я не писал, аж с 2010 года) Уже и ГБО себе поставил, а проблема с машиной так и осталась.
Все датчики заменены, кроме дмрв. Проводка проверена, подсосы убраны.
Все равно глохнет при скидывании на нейтральную, проседают обороты до 500. Причем может один раз в день, а может и ничего не происходить. Сегодня 4 раза глохла.
NAUexx
1. ДМРВ (АЦП покоя хотя бы озвучь).
2. Подсосы.
3. Фазы ГРМ.
4. Адсорбер.
5. ВКГ.
Wizborn
NAUexx писал(а):

1. ДМРВ (АЦП покоя хотя бы озвучь).
2. Подсосы.
3. Фазы ГРМ.
4. Адсорбер.
5. ВКГ.



АЦП ДМРВ - 1,016. Может комп врет? Мультиметр не купил еще, виноват.

Все подсосы подчистую убрал, мучили меня летом. Даже дымогенератор с сигаретой делал)

Метки все на месте

Адсорбер проверен и клапан, патрубки заменены.

Вентиляция прочищена, все патрубки заменены.

Была проблема с ДПДЗ, заменил на бесконтактный. РХХ заменил, несколько пробовал - все то же самое. ДУ почистил. Массы почистил, обновил пару проводов.
Проблема как на бензине так и на газу осталась (, причем чем сырее погода, тем хуже, чаще провалы оборотов случаются


Не проверял еще компрессию. Мозги - январь 7.2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы