Страница 1 из 3
jecson
всем привет!решил обзавестись рацией и вот мое установка...значит имееем мегаджет 3031м турбо,антенна сирио 3000 турбо(не айс конечно...нокак грится за неимениеем лучшего...)
и так установка,для себя решил сразу что рация должна быть установлена в панель,потому и была выбрана мегаджет 3031м турбо так как более или меннее вписывалась вмою панель(сам вообщето глаз изначально положил на mо 600 turbo)
устанавливать решил вместо блока управления печкой,все объмеряв решил перенести блок печки на верхнюю часть тонеля рядом с пепельницей ,но он туда ну никак невписывался пришлось все резать и пилить

так как я человек курящий то решил неизбавлятся от пепелки,но родная никуда негодилась так как она была с закруглением а панель стала плоская,пришлось подбирать другую,идеально подошла от ВАЗ2115,прикуриватель кстати тоже от нее

далее все это дело за шпатлевал черной шпатлевкой для пластиковых бамперов,потом встал вопрос а как же вернуть заводскую шаршавость пластмассы,решение нашел быстро,дунул панель черным антигравием,получилась аля заводская плассмаса с пупурышечками,но матовая 8)
валялось у меня пару банок какой то краски по железу серой и черной,смешивая их подобрал заводской цвет панели и задул с пульвера панель
вот что получилось



далеее установка антенны,крышу сверлить нехотель принципиально,так как один раз принял грех на душу и просверлил,когда устанавливал антенну на магнитолу
решил сделать крепеж вместе крепления амортизхатора задней двери к стойке,ставить решил на правую стойку,почему на правую? потомучто в левом крыле стоит аудио усилитель,побоялся лишнихз помех
и так сделалл крепеж из 2мм стали,закрепил к стойке 2 болтами на 6мм плюс еще сквозное крепление аморта,тоже очень неплохо прижало крепеж

кабель в салон был продернут вместо пластикового пистона который держит пластикувую накладку маленького бокового стекла,до рации кабель проведен под обивкой потолка



собственно все! спрашивайте,ругайте,критикуйте,сори за низкое качество фоток,фотал древней мобилой,фотик временно отдал друзбям,кому нужны более четкие фотки чуть позже выложу
True
А зачем она , ты что таксуеш , а так все классно получилась Wink
jecson
True писал(а):

А зачем она , ты что таксуеш , а так все классно получилась Wink


нет не таксую,у меня пробеги 90% трасса,просто заипался ментов кормить,а тут включил 15канал дальнобойщиков,все о засадах узнаешь,да и про дорогу можно узнать и еще много чего
если интересно почитай про канал дальнобойщиков http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=15&t=2281
V1T
jecson
у тебя теперь аццки колхозный салон...мнеб стыдно было бы кого в такую машину посадить hehe
без обид, просто мнение... supercool
crystal_vv
Цитата:

у меня пробеги 90% трасса,просто заипался ментов кормить,а тут включил 15канал дальнобойщиков,все о засадах узнаешь

а правила не пробовал соблюдать?
дрон43
Зачёт.Тему в фак.
jecson
V1T писал(а):

jecson
у тебя теперь аццки колхозный салон...мнеб стыдно было бы кого в такую машину посадить hehe
без обид, просто мнение... supercool


ну а куда рацию поставить ?тупо на панель саморезами прикрутить? supercool
jecson
crystal_vv писал(а):

Цитата:

у меня пробеги 90% трасса,просто заипался ментов кормить,а тут включил 15канал дальнобойщиков,все о засадах узнаешь

а правила не пробовал соблюдать?


ой мля можно подумать тут все по трассам ездят 90км/ч и пятую даже невключают,несмеши пожалста supercool
crystal_vv
jecson писал(а):


ой мля можно подумать тут все по трассам ездят 90км/ч и пятую даже невключают,несмеши пожалста supercool


Насчёт всех не знаю, а я езжу и пятую включаю.
jecson
crystal_vv писал(а):

jecson писал(а):


ой мля можно подумать тут все по трассам ездят 90км/ч и пятую даже невключают,несмеши пожалста supercool


Насчёт всех не знаю, а я езжу и пятую включаю.


на 16кл на пятой 90км/ч ню ню,тебе дружище нужно было 8кл брать supercool
crystal_vv
jecson писал(а):


на 16кл на пятой 90км/ч ню ню,тебе дружище нужно было 8кл брать supercool

я не понял, ты не веришь что ли? Или чему удивляешься то? Я и на 80 пятую включаю и еду себе спокойно. Машина не напрягается, если не на подъём конечно же.
faq
будет работать лучше если антенну разместить по центру крыши (как я понял там для магнитолы антенна торчит), тем более 10ватт мощность рации.
КСВ померить тоже не помешет Smile
True
crystal_vv писал(а):

jecson писал(а):


на 16кл на пятой 90км/ч ню ню,тебе дружище нужно было 8кл брать supercool

я не понял, ты не веришь что ли? Или чему удивляешься то? Я и на 80 пятую включаю и еду себе спокойно. Машина не напрягается, если не на подъём конечно же.


Та ну нафиг ........ издевательство над мотором. Здуру можно и ху ..... сламать . lol1 lol1 lol1
vany1969
Я пятую тоже на 80 включаю, не вижу в этом ничего плохого, машина идёт ровно и без напряга. Правда иногда и на 3 до сотни разгоняюсь, но тогда 4 пропускаю, но это бывает редко.
dayw
ну и что здесь зазорного ехать при 90км на пятой? Все нормально. Извините за оффтоп.
jecson
faq писал(а):

будет работать лучше если антенну разместить по центру крыши (как я понял там для магнитолы антенна торчит), тем более 10ватт мощность рации.
КСВ померить тоже не помешет Smile


это турбо версия по мануалу 20вт,ну честных думаю ватт15-17 будет...
в питер поеду разрешение на рацию забирать,заодно и КСВ померяю
romdn
jecson
Звук из динамика хорошо слышен? Рация вытаскивается?
jecson
romdn писал(а):

jecson
Звук из динамика хорошо слышен? Рация вытаскивается?


рация сделана быстросъемной,
звук плоховастенько слышно,но внешний динамик уже в проекте,есть пару задумок куда спрятать и чтоб слышно было supercool чуть позже отчитаюсь
denches
от ментофф нужен радар-детектор а не рация. пол часа стоят на 101км а через 15 минут на 150 а ты будеш ташиться 90км. радар-детектор тебя предупредит по трассе км за 1,5-3 а дальнобои за 50. игрушка не нужная.
SLAM
jecson
Я бы на твоем месте панельку у рации покрасил в тон панели приборов, а то как-то инородно смотрится. А в остальном очень даже неплохо Yeah
вован61
crystal_vv
С твоим стилем езды, в самый раз Москвич 412 или Жигули копейку.
Не смеши народ, 5я передача при 80км - это издевательство над мотором. Только без обид, так ездить противопоказано, ездий тогда на 4 передаче, если соблюдаешь правила, и мотору будет не во вред.

Автору зачёт, но я бы всё же купил Мегаджет 600, потому что она маленикая, компактная и мощность тоже 10ват. На счёт Антенны, действительно будет достигнут самый лучший эффект если врезать её в центр крыши. НО не у каждого подымется на это рука (сверлить крышу)
По теме : заметьте, дальнобоев очень редко менты хлопают за скорость, потому что они на перёд уже знают где стоят менты, у них с этим всё отлажено.
Grigoriy
dayw писал(а):

ну и что здесь зазорного ехать при 90км на пятой? Все нормально. Извините за оффтоп.


Хех, я уже и забыл когда в последний раз 5ую включал hehe....
Автору зачет, по салону не колхоз ни разу.....но вот антенна уепищно смотрица nea все ИМХО supercool
Кот Матроскин
V1T писал(а):

jecson
у тебя теперь аццки колхозный салон...мнеб стыдно было бы кого в такую машину посадить hehe
без обид, просто мнение... supercool


чего колхозного-то? Pardon
Координатор
crystal_vv писал(а):

Цитата:

у меня пробеги 90% трасса,просто заипался ментов кормить,а тут включил 15канал дальнобойщиков,все о засадах узнаешь

а правила не пробовал соблюдать?




Сам-то много соблюдаешь? Или тока когда гайцев видишь? Wink


По теме: афтору зачет! Good
ССА
А ты рацию зарегистрировал,если да,то расскажи как это делается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы