Страница 3 из 3
leon112
Установка MJ 400 и Lemm AT500 на ВАЗ 2112

Первым делом решил заинсталлировать антенну. Сверлить крышу в мои планы не входило.

У местного Левши заказал кронштейн, материал нержавейка:



Ввод кабеля доработал по методике Кабана:



Вид изнутра. Спасибо jecson за идею "как провести кабель в салон". Good



Вид с улицы.







Предложенные ранее способы крепления р/ст на 10-е семейство мне не подходили, ставить в бороду тоже не хотел.
Вот что получилось в итоге.

В походном состоянии.



В рабочем.



Крепление гарнитуры. Комплектующие позаимствованы от замочка дамской сумочки.



Замеренный КСВ порадовал 1.1. Причем никаких манипуляций с антенной не проводилось.

Последний раз редактировалось: leon112 (14 Апреля 2010 17:22), всего редактировалось 1 раз
angel_623
leon112
У тебя кронштейн держится только за счет прижима гайкой стойки? Какая антенна? и из чего сделана заглушка на разъем?
Во сколько обошелся кронштейн?
angel_623
leon112
Кронштен краску не царапает снизу?
jecson
leon112зачетно! но я б всетаки два болтика снизу прикрутил,думаю у тебя когда антенна будет раскачиватся,кронштейном снизу краску будет протирать,хотя не факт
а антенка какой длинны?
leon112
angel_623 писал(а):

тебя кронштейн держится только за счет прижима гайкой стойки?


Да, только там не гайка, а болт переходящий в шар. Его тоже вытачивали отдельно, удлиняли на 5 мм. Родного не хватит, что бы нормально прижать.

angel_623 писал(а):

Какая антенна?


Lemm AT500 Colt.

angel_623 писал(а):

и из чего сделана заглушка на разъем?


Какая заглушка?

angel_623 писал(а):

Во сколько обошелся кронштейн?


Литр незамерзайки Smile

angel_623 писал(а):

Кронштен краску не царапает снизу?


Нет, там все заполировано и литолом промазано.

jecson писал(а):

но я б всетаки два болтика снизу прикрутил


Посмотрим, пока не вижу надобности в этом. Качется немного, но не кронштейн, а сам кузов в месте крепления hehe

Последний раз редактировалось: leon112 (17 Марта 2010 18:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Ганс
Chuppy0100 писал(а):

Ганс писал(а):

Вот тут мой вариант

На си-би.ру сказали, что при такой инсталяции будешь на кочковатой дороге о динамик головой стукаться постоянно. Стукаешься в реале?



63 63 63 Даже и не думал на сей счет. Си-би.ру не читал.
leon112
Ганс писал(а):

Си-би.ру не читал.


Полезного там много, но и заносит их там порой нипадеццки. supercool
-A l e x-
Добавлю свой вариант установки рации Yosan Stealth 5 в 2112.
Антенну решил установить в крышу, было просверлено отверстие диаметром 10мм, снизу подложена пластина толщиной 2мм, которая в свою очередь привинчена тремя саморезами к поперечному усилителю. Кабель проложил по пути следования трубки заднего омывателя, стандартной длины хватило в самый раз. Катушка на антенне пропаяна и промазана литолом, более с антенной ничего не делалось, КСВ-1,1.

Идею переделки тоннеля позаимствовал у jecsonа, только решил установить туда рацию. Плюс такой установки, что не разворотив тоннель ее не вытащишь. Рация не дорабатывалась, ее работа меня вполне устраивает.

Выносной динамик от колонки первого попавшегося под руку китайского майфуна с параметрами 3w 8ом, был засунут под обшиву крыши и было сделано несколько отверстий. Слышно все отлично, даже при включенной магнитоле.
leon112
-A l e x- писал(а):

Добавлю свой вариант установки рации Yosan Stealth 5 в 2112.
Антенну решил установить в крышу


Молодец, что решился "пробуравить" крышу. В мои планы это не входило, поэтому и был выбран тот вариант установки какой есть.

Только не понял, зачем еще "дырки" над зеркалом?
-A l e x-
Установка антенны в крышу мне показалась более надежной.
leon112 писал(а):


Только не понял, зачем еще "дырки" над зеркалом?


Если ты про две точки рядом со штурманским светом, то это кнопки управления термометром(черный прямоугольник рядом).
Валялся без дела термометр-тахометр типа ТХ-319, вот и решил его поставить для отображения температуры в салоне. Сей девайс был распаян на части и установлен под обшивку крыши.
Gunna
нвх по сути рация,если не в такси работаешЬ!купи радар-детектор!хорошая вещь!самого сколько раз предупреждало !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы