Страница 1 из 1
SlavOk_crawling
Стоял во дворе, рядом стоял желтый Опель Корса. Через день Опель перехал в другое место, а ещё через день я ездил на машине на работу. После чего поставил её в другую часть двора и заметил снятую на бампере краску, и что-то желтое. Анализ Опеля явно показал, что это он. Вся дверь у него затерта. Нашел хозяина, он свою вину отрицать не стал. Сказал, вызывай типо ГАИ, я все подпишу. теперь вопрос. Какую компенсацию я могу получить, и что мне делать, учитывая то, что обе машины переместились? Убыток расчитывается исходя из стоимости окраски детали или как? Мне на работе пообещали восстановить все на высшем уровне за 1000-1500 рублей. Что я смогу получить по страховке, и стоит ли заморачиваться?
Alex 98
SlavOk_crawling писал(а):

Вся дверь у него затерта. Нашел хозяина, он свою вину отрицать не стал.


Два варианта озвучте виновнику:
1.Он платит 1000-1500руб и вы пишите расписку, что притензий не имеете.
2.Если с этим не соглашается, то сами вызываете ГАИ и раскручиваете его, как скрывшегося с места ДТП. Получите ущерб по оценке НЭ с его СК или со своей, если застрахованы после 1.04.2009г., а ему светит лишение ВУ или 15 суток.
5Zigen
SlavOk_crawling

можно поставить машины примерно так как было в момент касания
вызвать гаи
все оформят
тут на лицо перекраска бампера
совсем недавно с таким же сталкивался
тыщ 5 страховая заплатит тебе
+ машина свежая можно и УТС взыскать
тыщи 2-3 наверно будет

вот и смотри стоит это или нет
SlavOk_crawling
5Zigen писал(а):

SlavOk_crawling

можно поставить машины примерно так как было в момент касания
вызвать гаи
все оформят
тут на лицо перекраска бампера
совсем недавно с таким же сталкивался
тыщ 5 страховая заплатит тебе
+ машина свежая можно и УТС взыскать
тыщи 2-3 наверно будет

вот и смотри стоит это или нет



Ну 5 тысяч стоит перекраска бампера в сервисе, страховая ведь не возместит 100%? Не получится ли так, что заплатят рублей 400, а гемороя намного больше? А у тебя какая ситуация по повреждениям была, и сколько заплатили?
5Zigen
SlavOk_crawling писал(а):

Ну 5 тысяч стоит перекраска бампера в сервисе, страховая ведь не возместит 100%? Не получится ли так, что заплатят рублей 400, а гемороя намного больше? А у тебя какая ситуация по повреждениям была, и сколько заплатили?



ну 400 точно не заплатят))
но и всяко больше 1000-1500
к тому же для них ведь не просто какой то сервис, а сервис офф диллера, а там то подороже
Thomas
Трешена на бампере есть?
SlavOk_crawling
Thomas-44 писал(а):

Трешена на бампере есть?


Нет, трещины нет, просто краска слезла, принципи особо ничего серьезного....

Теперь новости. Сегодня заполнили с соседом извещение. Он застрахован в РОСНО, я в ИННОГАРАНТ (сильно не пинайте, знаю что компания плохая, но застраховаться нужно было срочно....). Сначаа позвонил в РОСНО. Спросил чего дальше делать. Мне сказали следующее: виновник на своем авто приезжает к ним, и отдает КОПИЮ ИЗВЕЩЕНИЯ, его авто смотрит эксперт. После чего, я еду к себе в Инногрант, отвожу первый лист извещения, и жду пока они свяжутся с РОСНО и все уточнят. Это происходит в течении 30 дней.

Теперь звоню в инногарант. Там мне говорят, что виновник вообще не должен ехать к себе в росно, т. к. он по ОСАГЕ ни копейки не получит, т. к. виноват; след-но копия извещения вообще не нужна. Я должен с оригиналом и набором документов приехать к ним аж 26 марта (типо раньше все забито) там же повреждение посмотрит эксперт, оценит, после чего 30 дней на рассмотрение. Виновник не нужен.

Теперь вопросы.
1. Почему-то в этих компаниях мне предоставили разные сведения. Кому верить?
2. Если я им привезу акт, откуда они узнают, что действительно ДТП произошло, а не то, что я сам поцарапал бапер и попросил соседа подписать это? Ведь никаких доказательств вины соседа у меня особо нет, кроме заполненного извещения...

Просьба просветить.
luchsergey
забейте на эту мелочь ваще.с соседа коньяк и хватит.
Goga1
Кинь эту тему на любой юридический форум,там помогут и подскажут,что и куда и сколько бабла можно вырулить!!!
$@#Y@
С соседа взять пятьсот рублей на пузырек краски за 150 рублей и пару батлов пиваса, которые распить с соседом, попутно закрасив краской эту царапку.
SlavOk_crawling писал(а):

Какую компенсацию я могу получить, и что мне делать, учитывая то, что обе машины переместились?


За это, если все всплывет, и ты и сосед огребете лишение прав на год(?) или 15 суток за скрытие с места ДТП, такие прецеденты были. Так что, жадность фраера сгубила, помни об этом... supercool Или вообще забей на это, или по приведенному мной варианту действуй.

Если обратился в страховые, гайцев вызывали уже чтоле? Или по каске все, без оформления гайцами?
vazbl4
моя ситуация меня во дворе стукнули и отъехали ночью я из окна сказал что он не традиционной ориентации и что запомнил номер он остановился. разговор больше 1000 не давал. вызвали гаи-результат ему штраф 1000 за то что отъехал мне компенсация по осаго 4000 я аж сам рад был правда потерли чуть сильнее бампер и ресничку. но без вмятин. так что лучше официально. ремонтировать не собираюсь. куплю по лету балончик с краской.
5Zigen
SlavOk_crawling
что то вы не тем путем пошли
имхо с гаи было бы проще

SlavOk_crawling писал(а):

приехать к ним аж 26 марта


а нет ли срока в течении которого нужно первый раз после дтп к ним обращаться?
что то мне кажется там 5 дней срок
иначе отказ явный светит

luchsergey писал(а):

забейте на эту мелочь ваще.с соседа коньяк и хватит.


соседа и прав бы лишить еще по умному
а то царапнул машину переставил и молчит пока его тс сам не нашел.
плохой сосед.
Мr. Black Star
SlavOk_crawling писал(а):

Вся дверь у него затерта. Нашел хозяина, он свою вину отрицать не стал.



То что отрицать не стал зря растворитель творит чудеса. История не стоит выеденного яйца, балон с краской 150 руб техника покраски бампера на форуме была.

Я если так стукну даже не останавливаюсь. Запомненный номер ничего не даст.

Цитата:

соседа и прав бы лишить еще по умному
а то царапнул машину переставил и молчит пока его тс сам не нашел.

а могли и не найти, а за лишение прав машину ценителя правды бензином оболью и сожгу.
freeman29
иза такой мелочи столько гемора.пивас с соседа да и все.
Zver_042
Аналогичный случай с машиной жены произошёл.СК выплатила 3200 руб.За снятие,установку бампера,снятние и установку датчиков парковки связанную с этой процедурой. А покраска бампера по их расценкам стоит 1440 рублей. Машинка Акцент.
З.Ы. Тем кто пишет вто это *****,и с соседа просто пиво.... граждане,давайте вам соседи пару зубов выбьют,а потом пивка поставят,типа ты не периживай чувак,ходить и есть то и дальше можно,чё париться то! Wink
З.Ы.2 Та овца кто покоцала нам тачку,засандалина ещё несколько машин в течении 3-х недель,и у многих это были далеко не просто царапины.
5Zigen
Black Star писал(а):

Я если так стукну даже не останавливаюсь



ты фото выкладывал новой Ноты
представь пока она свежая, что все вокруг считают как ты
и что в один момент за день её человек 10 царапнет и даже не остановятся
приятно будет?)
или просто купишь балон краски?))))

Black Star писал(а):

а за лишение прав машину ценителя правды бензином оболью и сожгу.


после подобного лишения будешь подозреваемый номер 1))))
Мr. Black Star
5Zigen писал(а):

Black Star писал(а):

Я если так стукну даже не останавливаюсь



ты фото выкладывал новой Ноты
представь пока она свежая, что все вокруг считают как ты
и что в один момент за день её человек 10 царапнет и даже не остановятся
приятно будет?)
или просто купишь балон краски?))))

Black Star писал(а):

а за лишение прав машину ценителя правды бензином оболью и сожгу.


после подобного лишения будешь подозреваемый номер 1))))



Я свой двух летний акцент продавал разодраный, оба бампера с двух сторон и задние крылья одно удалось заполировать, но итог печален так что все так себя и ведут, на 2114 постоянно разбивали зеркала, вчера из 09 украли семилетнюю заднюю полку и убитый электронасос хорошо не насрали : ) Нота имеет царапину по бамперу больших размеров чем у автора где тимуровцы которые оставляют записки с тлф. или не уезжают хотя бы.

По поводу поджога это я утрирую но колёса буду прокалывать постоянно что бы не мне одному на автобусе ездить.

А вообще такие ситуации легко решаются небольшой суммой в случае автора это рублей 500 и извинения.
Чувак на опеле лошара теперь ему коэфицент страховая максимальный влепит лучше бы деньгами разошёлся.
kirill.korobov
SlavOk_crawling

а ты подумай еще и о том, что сосед мог сказать что не он тебе бампер поцарапал, а ты ему бампером машину!!!! так что, когда случается подобное, если уже решил искать правду и применять правосудие, машину трогать нельзя ни в коем случае, а сразу вызывать ментов. сосед у тебя лошара, тебе повезло! а так, вы оба не правы, оба свалили с места ДТП.
Alex 98
kirill.korobov писал(а):

что не он тебе бампер поцарапал, а ты ему бампером машину!!!!


Фантастика: любая трассологическая экспертиза подтвердит виновность Опеля.
kirill.korobov
Alex 98

каким образом?!?!?!!? если они оба уже съехали с места ДТП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с легкостью можно сдавая назад протаранить бочину углом бампера!!!!
SlavOk_crawling
kirill.korobov писал(а):

SlavOk_crawling

а ты подумай еще и о том, что сосед мог сказать что не он тебе бампер поцарапал, а ты ему бампером машину!!!!



Имея 4-х свидетелей ДТП, и то что машина стола на парковке задними колесами к бордюру, а опель находился слева, любой дурак поймет, что бесполезно отказываться, а я левым передним углом его заднюю правую дверь никак не зацеплю на нашей парковке...


Но сейчас нет смылса флудить: принято решение обращаться в страховую, сосед все подписал, а так что просьба ответить на мой последний пост, а не копаться в том, как это могло случиться, кто кого мог зацепить, и брать ли мне пиво с соседа... Спасибо за понимание.
luchsergey
если заняться больше нечем ,то тянуть тягомотину с етой царапкой,ходить долго по инстанциям...очень приятное и полезное занятие.
Alex 98
SlavOk_crawling писал(а):

1. Почему-то в этих компаниях мне предоставили разные сведения. Кому верить?


Если застрахованы после 1.04.2009г., то Ваше право выбирать, куда обращаться. Если до, то только в Росно.
Право Росно или Вашей СК смотреть. или не смотреть авто виновника, для установления страхового случая.

SlavOk_crawling писал(а):

. Если я им привезу акт, откуда они узнают, что действительно ДТП произошло, а не то, что я сам поцарапал бапер и попросил соседа подписать это? Ведь никаких доказательств вины соседа у меня особо нет, кроме заполненного извещения...


Посмотрите в правилах ОСАГО перечень доков. для предоставления в СК в случае без вызова ГАИ (ущерб менее 25 тыр.).
Одним из обязательных доков. является совместно заполненное извещение, где виновник и признается, что виноват.
Чтобы застраховать себя от мошенничества Росно и просит предоставить оба авто.

kirill.korobov писал(а):

каким образом?!?!?!!?


По характеру повреждений опытный эксперт в отличии от Вас все определит с точностью в 100%.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы