Страница 1 из 1
x100xx63rus
Доброе время суток!
Помогите справиться с проблемой...
Вот подробное описание этой проблемы:
1) Когда заводишь авто (карбюраторная 099), из под капота слышен
кратковременный свист (свист раздается со сторону генератора). Чуть-чуть поддашь газку, свист пропадает - это проявляется как на холодной машине, так и на прогретой (да, и забыл сказать, когда заводишь машину, этот свист то есть, то нет).
2) Когда едешь по дороге, свист этот тоже проявляется следующим образом - то есть свист, то его нет. Особенно отчетливо слышиться свист когда машина разгоняется, т.е. давишь на газ. Если после того, как машину разогнал, и чуть сбрасываешь газ - свист отсутствует.

Думали что ремень генератора проскальзывает - нет. Не в нем дело...Думали что помпа - тоже не в ней дело... Думали что генератор - тоже вроде бы не в нем дело, т.к. с генератора снимали ремень, заводили машину, и свист опять же присутствовал...

А теперь перечень тех работ, которые были выполнены, для того, чтобы этот свист устранить:
1) Установлены НОВЫЕ ремни генератора и ГРМ, а также новый натяжной ролик ремня ГРМ.
2) Установлена НОВАЯ помпа + замена тосола на новый...

Свист так и остался :-(.
И проявлется так, как было описано ранее.
В чем причина свиста - никто пока что не может сказать никто.

Народ! Хэлп! В чем может быть причина? Подскажите - может вы сможете помочь советом...

Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!
Dudins
Подобное может возникать при заклинивании ролика натяжителя. Вернее при его подклинивании. При этом либо он сам со свистом крутиться. либо стопориться( как у меня и было) и тогда ремень тянет тыльной, незубчатой стороной по самому ролику.
x100xx63rus
Dudins писал(а):

Подобное может возникать при заклинивании ролика натяжителя. Вернее при его подклинивании. При этом либо он сам со свистом крутиться. либо стопориться( как у меня и было) и тогда ремень тянет тыльной, незубчатой стороной по самому ролику.



Старый ролик заменили на новый аналогичный (ролик купил как сказали в сервисе "старого образца" - ситуёвина аналогичная, свист продолжается. Сегодня попробуют поставить ролик "нового образца", а также сегодня заменят старую шпильку на новую, на которм крепиться ролик...
Michail_09
А может этот свист из воздухозаборника? Сними крышку кастрюли и погазуй - свист будет?
Falcon[SD]
после этого останется поменять только шкивы... Very Happy
может ремень грм некачественный (вряд ли)?

смени моторное масло. мне в свое время помогло от непонятного свиста в моторе (появился после залива "равенола"). замена на mannol molibden устранила свист. потом я узнал, что молибден в мотор льют только идиоты и залил кастрол. свиста больше никогда не было. крорче залей приличное масло и поставь м/фильтр "бош" или "фрам".

какое масло залито?
Mishelle
у меня было подобное, свит ... не то гул .. даже не знаю как его описать.
Короче дело было в подшипниках генератора.
Купил новые, электрик установил - завожу, свистит.
Забил, купил новый генератор - ни свиста ни шума нет.
x100xx63rus
Michail_09 писал(а):

А может этот свист из воздухозаборника? Сними крышку кастрюли и погазуй - свист будет?



Сниму, попробую, результат скажу...
А кастрюля - это типа железки, где воздушный фильтр валяется, да?
x100xx63rus
Falcon[SD] писал(а):

после этого останется поменять только шкивы... Very Happy
может ремень грм некачественный (вряд ли)?

смени моторное масло. мне в свое время помогло от непонятного свиста в моторе (появился после залива "равенола"). замена на mannol molibden устранила свист. потом я узнал, что молибден в мотор льют только идиоты и залил кастрол. свиста больше никогда не было. крорче залей приличное масло и поставь м/фильтр "бош" или "фрам".

какое масло залито?



Да не в ремне дело...
И не в масле тоже... Масло Shell 10W40
x100xx63rus
Mishelle писал(а):

у меня было подобное, свит ... не то гул .. даже не знаю как его описать.
Короче дело было в подшипниках генератора.
Купил новые, электрик установил - завожу, свистит.
Забил, купил новый генератор - ни свиста ни шума нет.



И не в генераторе дело... снимали ремень с генератора, завожу - свист есть...
Falcon[SD]
так свист как от ремней или как воздух свистит? воздух по-любому слишком сильно не шумит, даже со снятой крышкой фильтра, и не пропадает.
avt2kw
а не шланг вакуумника отходит?
была такая же фигня - металлический свист
x100xx63rus
Falcon[SD] писал(а):

так свист как от ремней или как воздух свистит? воздух по-любому слишком сильно не шумит, даже со снятой крышкой фильтра, и не пропадает.



на свист от воздуха явно не похож...
x100xx63rus
avt2kw писал(а):

а не шланг вакуумника отходит?
была такая же фигня - металлический свист



шланги вроде бы все в норме... еще раз сегодня проверим
erronius
У меня точь в точь аналогичная проблема, прочитал здесь все, ничего не нашел, может кто еще что посоветует?..свист надоел..все поменял, ролик натяжной, ремень грм и т.п..
снимал ремень генератора, заводил. Свист был..не пойму, откуда он..
aviatorrr
Мож об защитку шкив цепляется?
erronius
Нет..не в этом дело..
на какое то время этот свист полностью пропал, на убранном подсосе.
двигатель не слышно как работает..свиста нет..супер.
Но мне кто-то говорил, что этот свист в натяжном ролике, решил сменить..чтобы, он точно не появился больше.
когда начал снимать ролик, то он у меня рассыпался прямо на глазах..ну думаю в этом было дело, поменял на новый, завел. Теперь свиста стало еще больше! даже на убранном подсосе..я не пойму в чем дело ;(

помогите..у кого какие варианты есть?
Владимир5
У меня тоже такая фигня на "2114". Слушал свист в районе генератора или натяжного ролика. Оказался ВООБЩЕ стартер!!! Профилактика и смазка стартера дала успех. Вот и район генератора.
Dsoftgroup
erronius
перетянутый ремень, помпа подходит... как вариант
aviatorrr
Помню у чела шланг эконометра слетел и свистел вот я ржал кады обнаружил откудава свист supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы