Страница 1 из 1
DooM
При переключении взлетают обороты. Остановился, заглушил все нормально но все равно открыл капот. Пробую тросиком газовать, оказывается пластмассовый привод на ДУ клинит. Пробывал ВДшкой пшикать не помогает. Может моторным маслом или еще чем пролить?
Костяшкин
тебе бы не мешало сам ДУ почистить
DooM
про чистку это понятно просто погода не располагает этим заняться. Я думаю в этом ДПЗД не виноват?
ifind
DooM писал(а):

про чистку это понятно просто погода не располагает этим заняться. Я думаю в этом ДПЗД не виноват?


Вероятнее он...

А про чистку, я в -15 чистил, даже не замёрз, в удовольствие, открутить там всё это 5 минут, унёс и в мастерской в тепле помыл6 обратно 5 минут ставить... мыть на улке 5-7 минут и всё....нормально, весна щас;)
Костяшкин
DooM писал(а):

про чистку это понятно просто погода не располагает этим заняться. Я думаю в этом ДПЗД не виноват?


сначала почисть ДУ, ДПДЗ всегда успеешь поменять.
Короче мой вердикт:
или ДУ, или просто тупо тросик износился и подклинивает - ИМХО фигня вопрос
DooM
Точно не тросик, в подклиневшем состоянии самого механизма тросик в подвешеном состоянии т.е. не в натяг.
Костяшкин
DooM писал(а):

в подклиневшем состоянии самого механизма тросик в подвешеном состоянии т.е. не в натяг.


ну вот ты и ответил на свой вопрос, ДПДЗ здесь не причем, смотри ДУ
DooM
У меня еще вопрос, если ДПЗД завышает обороты то пластмассовый механизм тоже сам двигается или он остается в положении холостые обороты ?
Костяшкин
DooM писал(а):

У меня еще вопрос, если ДПЗД завышает обороты то пластмассовый механизм тоже сам двигается или он остается в положении холостые обороты ?


механизм с датчиком работают раздельно, если у тя ерундит ДПДЗ, то появляются провалы, тачка хреново работать начинает, кстати как вариант может подклинивать РХХ, но эт тебе полюбому надо снять ДУ, ведь РХХ находиться на нём, прочистить ДУ и РХХ и смазать ВДшкой иглу РХХ.
DooM
Понятно, значит все-таки сам механизм. Разбирать пока не буду, попробую тосолом пролить на пока.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы