странное "тикание" откуда-то спереди слева [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 19:40
shab niggurat писал(а):

А у меня другая проблема, но тоже из семейства звуков. Когда трогаешься, газуешь - отчетливо звук переливающейся жидкости, что то льётся, булькает... тосол на месте..



Воздушная пробка в системе охлаждения. Заедь передком на эстакаду или горку хорошую и прогазуй от души до включения карлсона - может, уйдет.

#27:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 20:34
Было подобное с крышкой расширительного бачка Smile
#28:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 21:33
Да говорят не может быть на новых самарах пробки... А что с крышкой? Давление не держит? Откуда бульканье?
#29:  Автор: kirdenis СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 23:53
Ну если булькает, то это тосол в печке. Такая беда что в новых, что в старых бывает. Слышал у многих побулькивает. У знакомого на пятнахе тоже хрень такая-же. Правда о причинах "явления" он пока не парится. А с "тиканием" вопрос пока остается открытым. Да забыл сказать что тикает и на холостых, т.е. тросик спидометра похоже отпадает.
#30:  Автор: mwulbrunОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 18:35
А если открыть капот и газануть - усиливается? частота не меняется? У меня тикает постоянно, но явно сильнее слышно только при увеличении оборотов, при сбросе газа - вообще пропадает, при стабилизации оборотов - появляется вновь.
#31:  Автор: kirdenis СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 22:48
mwulbrun писал(а):

А если открыть капот и газануть - усиливается? частота не меняется? У меня тикает постоянно, но явно сильнее слышно только при увеличении оборотов, при сбросе газа - вообще пропадает, при стабилизации оборотов - появляется вновь.



Что-то похожеe. Вроде как на холостых потише немного. Но бывает и на холостых тикает будь здоров. А ты причину нашел. Тут сказали что это может быть клапан адсорбера?

#32:  Автор: kirdenis СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 22:01
Нашел!!! Ура нашел где тикает. Прав был rg-45 - тикает клапан адсорбера. Когда начинать , а когда прекращать тикать - клапан решает сам, по только ему понятным причинам. Но я не думал, что именно из-за него этот звук может быть таким громким! Когда сжимаешь пальцами, то отчетливо чуствуются щелчки внутри него и слышно тикание в салоне. Но тут он вдруг перестал тикать - и звук в салоне исчез! Всем спасибо - тему можно закрывать.
#33:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 13:58
kirdenis писал(а):

Прав был rg-45 - тикает клапан адсорбера


чай нефпервой hehe

#34:  Автор: mwulbrunОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 21:38
Ура! я тоже нашел, где тикало. Сегодня (первый день отпуска) снял коллекторы. Прогар прокладки у 4-го цилиндра, сразу в обе стороны. Причем сама прокладка (точнее ее крайняя дырка) как бы съехала вниз на почти 10мм!!! Ну, и доблестно сгорела в мощной струе выхлопного газа...
Попутно была снята коробка (по причине кончины сцепы), диск до заклепок стерт и выжимной визжит насухо. Машине 46тКм... Задушил жабу и взял Валео.

#35:  Автор: ДИМА33Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 10:45
И у меня такая же проблема грешу на поплавок в охлаждайке,тросик спидометра, или тупо какой нибуть разем об панель стучит
#36:  Автор: weer30 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 11:29
у меня тоже такое было - тарахтит (тикает) датчик адсорбера (при наличии бачка адсорбера), поменял сам, 200 - 250р стоил, а в сборе с бачком 500р, хватило на год, сейчас опять тикает - забил,
#37:  Автор: 6yKuHОткуда: Ростовчанин СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 11:48
rg-45 писал(а):

[url] ну это мой случай.твой скорей к клапану адсорбера относится.



+1
У меня когда машинка чуток прогревалась эта хрень начинала стрекотать, варианта два: либо замена(называется клапан продувки адсорбера) либо с торца у этого клапана есть залитый прозрачным пластиком винт надо его расковырять и выкручивать пока он не заткнется(себе сделал так)

#38:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 15:32
Этот клапан адсорбера по моему поголовная болезнь самар 2, у родственника жены трелетняя 13-ая с пробегом 35 тыс.км - тоже тикает lol1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU