Страница 1 из 2
Косой
Может кто заморачивался:"можно ли заменить стоковый гидрокорректор фар на электорокорректор например от 10ки?". Гидрокорректоры замучился менять (падают фары и светят под номер)
TJ
Зачем от 10тки, если есть под наши фары???
Dsoftgroup
где в Украине можно заказать? и сколько это корректор стоит?
NEO-404
млин, что это вы все так мучаетесь с этими гидрокорректорами?
У меня с покупки одна фара присаживалась только наполовину. Поменял уже 2 года - тьфу тьфу - рвботает как часики. Даже авария его не сломила... мож просто палёные какие берёте....
Evo15
Я тоже с Украины и прикупил бы электро корректор по вменяемой цене,только нету смысла,уже пол года новый гидрач стоит и все фурычит)) Good
Dsoftgroup
Smile ну не люблю я гидрач, трубки раздражают, да и демонтировать его тяжело, наверное старый вырву вообще... или попытаться заправить тормозухой? Razz
dimm33
если разговор про ижевский электро корректор - лотерея редкостная, моторы отдельно не купить, а у меня сдох через несколько месяцев, сначало медленно очень поднимал опускал потом вовсе сдох, по знакомству притащили один мотор с самого завода. проработал три месяца и начал тупить, одна фара до сих пр бодро переставляет а этот несколько минут. в общей сложности пользую уже 2 года
*leha*
Dsoftgroup писал(а):

ну не люблю я гидрач, трубки раздражают, да и демонтировать его тяжело, наверное старый вырву вообще... или попытаться заправить тормозухой? Razz


ну заправь, а мы посмотрим. pst . а трубки чем мешают? обзорность ухудшают?
dimm33 писал(а):

электро корректор - лотерея редкостная


с электрикой ещё больше проблем. эл. приводы актуальны для автоматики, т.к. легче управлять.
dimm33
*leha*
слова из контекста вырывать не стоит
фраза звучит как
dimm33 писал(а):

если разговор про ижевский электро корректор - лотерея редкостная

а не
*leha* писал(а):

электро корректор - лотерея редкостная

Dranik
Косой писал(а):

Может кто заморачивался:"можно ли заменить стоковый гидрокорректор фар на электорокорректор например от 10ки


можно gpn
Я себе поставил осенью ижевский:gpn rlzz ,по сей день радуюсь dns4 dns4 rlzz
брал за 1500р ,щас заезжал тудаже уже по 2100лежат wwow wwow
usv
Dranik, а фото регулировки можешь на панели сделать? Wink
Dranik
usv писал(а):

а фото регулировки можешь на панели сделать?


чо то дружище непойму это как и чо за фото , по конкретнее можешь объяснить Wink ?
John115
Моиму гидрачу 97тыс. км. или почти пять лет эксплотациии, должен сказать что я доволен его работай Good видимо мне ооочень сильно повезло с ним hehe Но если он начнет глючить, то я поставлю электро корректор.
Dranik, usv наверно имел в виду фото самой "крутилки" сделать Wink
usv
John115 именно так, Dranik крутилка осталась старая или что-то другое стоит?
Akkord-vlg
Я себе менял гидрик на электро от волги менял, стоил прошлым летом комплект 1200. Идеально подходит. Заморочка только с распределнением проводов. Брал кабель UTP 5, а колодки под сам моторедуктор от старой проводки подпанельной пилил по размеру. Один совет, перед установкой в машину проверь работоспособность моторедукторов. Грубо говоря собери на коленках на скрутки и посмотри что пашет, а что нет. Я на этом напоролся. Схему в инете найти не проблема. При установке блока управления пропил маленький в др. месте надо сделать, но это делов на 1,5 минуты. Колодки на моторедукторах надо хорошо герметиком замазать, а то у меня когда бодой залью, то они сами своей жизнью живут. А так все супер. 11 положений блока управления, наклоняй как хош. Да, уи питание паралельно с габаритами сделал. Вроде все написал.
John115
Akkord-vlg
Akkord-vlg писал(а):

Идеально подходит


То-есть ты штоки мотороредукторов не укорачивал?
avarte
Вы меня извините конечно, но н...й они ваще нужны, 6 лет машине использовал только 1 (ну максимум 3) раза при настройку фар. и ВСЕ. Болты туда закрутить и не епаться.
Dranik
usv
usv писал(а):

крутилка осталась старая или что-то другое стоит?


крутилка таже самая ничо неменятеся gpn
avarte писал(а):

Вы меня извините конечно, но н...й они ваще нужны,

что бы было Pardon положено значит положено gpn
Akkord-vlg
John115 писал(а):

То-есть ты штоки мотороредукторов не укорачивал?


Нет. Поставил как есть. Правда туговато входят. После чего отрегулировал форы.
avarte писал(а):

Вы меня извините конечно, но н...й они ваще нужны, 6 лет машине использовал только 1 (ну максимум 3) раза при настройку фар. и ВСЕ. Болты туда закрутить и не епаться.


У автора ВАЗ 21093 , не 015. У меня тож такая, но корректоры с покупки (б/у брал) отрезаны были.
John115
Akkord-vlg
ясно спс Smile
avarte
ИМХО корректор вещь очень нужная, ночью загрузился, фары опустил сколько нужно и поехал ни кого не слепя
J_rockiN
*leha* писал(а):

с электрикой ещё больше проблем. эл. приводы актуальны для автоматики, т.к. легче управлять.


В одном из ЗР видел штуку на базе ДПДЗ, блока и электроприводов. Механизм с ДПДЗ крепится на задней балке со связью балки и кузова и в зависимости от нагруженности задницы электрика опускает или поднимает пучок фар. Так что сделать можно все.

А сам механизм электропривода можно перед установкой разобрать, добавить нормальной смазки и вперед.
John115
J_rockiN
А номер не помнишь?
Evo15
Не они не ремонтопригодны(гидрачи),быстрее новый купить,чем со старым любить себе моЦк. hehe
J_rockiN
John115
J_rockiN
Благодарю Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы