Страница 1 из 1
StreetRacer31RUS
Здравствуйте, у меня не работает ближний свет на правой фаре((((, вернее включаю габариты (у меня ваз 2101) все горит, включаю дальний свет, все работает, включаю ближний, левая фара горит ближним, а правая дает, только габаритный свет. Подскажите, что это может быть кроме замены лампочки, просто не хочется снимать фару. Спасибо
Колян90
Предохранитель
andrmar
+1. На правую и левую разные предохранители. Может нитка ближнего перегорела в лампе.
Jimmy18
+1 сначала поменять лампы местами (при отсутствии тестера), далее шевелим предохранитель (если видимо исправный)
Neonl
у меня ситуация немного похожа(разве что машина 2106), через раз работает левая фара ближнего. фару снимал, контакты на месте, замена лампы ничего не дает. проводка целая, предохранители тоже. снимал уже и панель. проверял провода от рулевого. реле света вроде работает. А свет все равно то работает то нет. бывает так что включаешь свет, работает только правая фара, пока стоишь греешься, включается и левая. но чаще не хочет. куда еще стоит залезть посмотреть?
Серега768
Neonl писал(а):

у меня ситуация немного похожа(разве что машина 2106), через раз работает левая фара ближнего. фару снимал, контакты на месте, замена лампы ничего не дает. проводка целая, предохранители тоже. снимал уже и панель. проверял провода от рулевого. реле света вроде работает. А свет все равно то работает то нет. бывает так что включаешь свет, работает только правая фара, пока стоишь греешься, включается и левая. но чаще не хочет. куда еще стоит залезть посмотреть?

посмотри массу на этой фаре возможно провод оккислился, и попробуй если не будет гореть когда включаешь побить чуть постучать по фаре тогда точно плохая масса
Grigoriy_053
меняй лампочку сгорела нитка ближнего
Neonl
Стучал по фаре. дергал проводку. не хочет. по идее если бы была плохая масса, то свет бы на ямках моргал, но этого не происходит. Если включилась, то работает. Лампы стоят OSRAM 55w+95% мощности. придется наверно поднимать всю проводку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы