Страница 1 из 1
bokov_21104
Собственно стала вылетать задняя передача. Вылетает не сразу, получается раза 3-4 тронутся задом, потом все. Вылетает и останавливатеся как правило в положении пол милиметра между шестернями (бывает слышно как они зацепляются друг об друга).
Как бы особо не парюсь по этому поводу но все же? никаким криминалом не грозит это? и в чем может быть причина?
Во время движения задом передачу можно снять без усилия вообще, буквально мизинцем, не выжимая сцепления.
Остальные передачи держат хорошо.
Проблема появилась как поменял масло с минерального на полусинтетику. Масло манол.
*leha*
bokov_21104 писал(а):

Вылетает не сразу, получается раза 3-4 тронутся задом, потом все. Вылетает и останавливатеся как правило в положении


вылетает или не включается? а если держать рычаг? проверить фиксатор задней передачи(шарик пружинка). не поможет, вскрывать.
Dsoftgroup
bokov_21104
вот тот же ответ что и я говорил Smile в десятой ветке... масло старое не вылил хоть?
*leha*
Dsoftgroup писал(а):

вот тот же ответ что и я говорил Smile в десятой ветке...


а что говорил? ссылка?
Dsoftgroup
*leha*

bokov_21104 писал(а):


Проблема появилась как поменял масло



bokov_21104
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106567
так менял?
*leha*
Dsoftgroup писал(а):


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106567
так менял?


pst бугагага . запросто.
Dsoftgroup
*leha* писал(а):

Dsoftgroup писал(а):

вот тот же ответ что и я говорил Smile в десятой ветке...


а что говорил? ссылка?



http://autolada.ru/viewtopic.php?t=245714
Gal81y
Привет всем. Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь. Утром выехал из гаража задним ходом было все нормально. Проехал около 140 км и когда собрал развернуться задним ходом, то не смог воткнуть заднюю передачу. Пришлось толкать машину, чтобы развернуться. При этом все остальные передачи включаются нормально. Что посоветуете в данной ситуации.
bokov_21104
Dsoftgroup писал(а):

*leha*
bokov_21104
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106567
так менял?


да вот теперь уже фиг знает, но пружинка была точно, шарик не помню был или нет... надо масло слитое отфильтровать чтоли? а может ли шарик в коробке остаться? и вообще масло то хоть поменялось нормально если через отверстие с шариком и пружинкой?
короче ппц лошара я Smile
*leha*
bokov_21104
ищи в ведре с маслом пружину и шарик.
Dsoftgroup
bokov_21104
если б шарик был в коробке -масло б не вытекало, он впритык по гнезду стоит там


Gal81y

разбирать коробку и смотреть механизм включения передач, предварительно залезь под низ и посмотри как себя чувствует карданчик штока выбора передач
-=Worm=-
bokov_21104 писал(а):

а может ли шарик в коробке остаться?


нет
bokov_21104 писал(а):

и вообще масло то хоть поменялось нормально если через отверстие с шариком и пружинкой?


да пофигу. на будущее гайку под шрусом откручивать надо.
Купи шарик и пружину в магазине. Фиксатор задней называется. Только масло опять сливать придётся.
Gal81y
сцеплению хана.
Dsoftgroup
-=Worm=-
Smile хорошо что у вас его можно купить, я авто купил уже без шарика, год ездил придерживая рычаг, пока не наткнулся на характеристики шарика, он 8 мм в диаметре, а пружинку мне дали вместе с кучей хлама от разбитой коробки
Артем155
Gal81y писал(а):

Привет всем. Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь. Утром выехал из гаража задним ходом было все нормально. Проехал около 140 км и когда собрал развернуться задним ходом, то не смог воткнуть заднюю передачу. Пришлось толкать машину, чтобы развернуться. При этом все остальные передачи включаются нормально. Что посоветуете в данной ситуации.


пружинке гирдыг такая же хрень. разбиратьи менять механизм выбора но у меня сама прошла раз два в год появиться и се, а включить объясняю как резкими быстыми движениями сильными но не очень дергаеш рычаг от 5 к зх раз 5 сделаеш и врубается, я уже просто придрочился
Dsoftgroup
Артем155 писал(а):

Gal81y писал(а):

Привет всем. Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь. Утром выехал из гаража задним ходом было все нормально. Проехал около 140 км и когда собрал развернуться задним ходом, то не смог воткнуть заднюю передачу. Пришлось толкать машину, чтобы развернуться. При этом все остальные передачи включаются нормально. Что посоветуете в данной ситуации.


пружинке гирдыг такая же хрень. разбиратьи менять механизм выбора но у меня сама прошла раз два в год появиться и се, а включить объясняю как резкими быстыми движениями сильными но не очень дергаеш рычаг от 5 к зх раз 5 сделаеш и врубается, я уже просто придрочился


я довтыкал так... механизм поменял... лопнула вилка..
bokov_21104
профильтровал масло, шарик нашелся Smile
я так понимаю нужно сначала шарик потом пружинку потом гайку?
Артем155
Dsoftgroup писал(а):

я довтыкал так... механизм поменял... лопнула вилка.


ждем когда вообще гирдыг щас денег нет
Dsoftgroup
Артем155
я то купил механизм новый перед поломкой но по другой причине, не фиксировался на нейтрале в районе 3 передачи рычаг, через 4 дня задняя совсем полетела, вот тема моя:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=228500
bokov_21104
правильно мыслишь, можно даже без слива масла, главное все быстро, немного руки запачкаешь 2 граммами масла
bokov_21104
В общем вставил, уделался немного маслом но норм =) лучше делать вдвоем
с первага раза не получилось и шарик упал на пол ямы
и вот когда шарик лежит на полу а ты держишь пальцем дырку в картере коробки нужен второй человек полюбому =)))
Dsoftgroup
bokov_21104
Wink теперь будете знать как правильно масло менять в коробке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы