Стал бы мир лучше без АЛКОГОЛЯ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Стал бы мир лучше без капли алкоголя?? даже пиво в топку!

  • Да[ 95 ]63%
  • нет[ 55 ]36%
Всего голосов: 150

#351:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 16:31
Adaptechnic писал(а):

Если человек пива по пятницам напивается, его дети глотают его уже каждый день. Ибо такие люди обычно даже меры своим детям привить не могут.


Пример ни о чем. Я курю по полторы пачки в день, а мой ребенок
не курит вообще и не пытается. А по-твоему получается, что он должен по три пачки выкуривать. pst

#352:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 16:32
Патрикевна писал(а):

см. мою подпись


Т.е. предлагаешь мне с тобой больше не связываться? Хорошо, слив защитан. Значит поняла, но дурой себя считать не хотца. Это вполне понятно.

#353:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 16:34
Chud
при чём тут курево. Ну давай приведи пример что ты ездишь 110 км/ч, а дети твои вообще 90, а не 180 как выходит исходя из моего поста.

#354:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 16:36
Chud писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Если человек пива по пятницам напивается, его дети глотают его уже каждый день. Ибо такие люди обычно даже меры своим детям привить не могут.


Пример ни о чем. Я курю по полторы пачки в день, а мой ребенок
не курит вообще и не пытается. А по-твоему получается, что он должен по три пачки выкуривать. pst


А почему нет? Ты же куришь и пьёшь, тебе приятно и хорошо. Почему ребёнку-то не хочешь дозволить получать удовольствия от жизни? Предложи ему выпить, научи курить. Или всё же это нехорошо? Можешь не отвечать, ибо все наркозависимые лгут себе и окружающим и ни один не хочет, чтобы его чадо повторяло ошибки родителей. Но вслух об этом не говорится, т.к. дураком себя считать не хочется. Так?

#355:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 16:40
Adaptechnic писал(а):

Chud
при чём тут курево. Ну давай приведи пример что ты ездишь 110 км/ч, а дети твои вообще 90, а не 180 как выходит исходя из моего поста.


А какая разница, пить, курить, все вредно? Или это только к пиву относится? pst

#356:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 16:40
Вставлю ещё 5 копеек по сабжу: насилие над детьми (как приёмными так и своими), в том числе влекущее за собой детскую смерть в большинстве случаев совершается в состоянии алкогольного/наркотического опьянения (лично мне в принципе похеру какая степень тяжести у этого опьянения!)
Бьют, калечат, насилуют, убивают, выбрасывают трупы принявшие на грудь особи (язык не поворачивается назвать их людьми или родителями)! Не было бы алкоголя - не было бы как минимум этих смертей!

#357:  Автор: YmmaОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 16:40
Samarovod писал(а):

Считаю, что мир стал бы лучше.
Сам не пью, но не по каким-то принципам, просто мне этот процесс не доставляет удовольствия. В универе бухал раз в неделю стабильно, за компанию в основном. Потом просто желание пропало абсолютно. Просто больше нравится быть трезвым. Захочу - выпью, не вопрос, но что-то желания такого не возникает. Так и не понял прикола пьянства, видимо. И тезисов о том, что синька помогает расслабиться, отлично провести время, что все трезвые - это тихие закомплексованные люди и т.д. я тоже не понимаю, что за идиотизм? Согласен с Иваном, что это просто деградация и убогость, жить по такому принципу и ещё какую-то теоретическую базу под это у себя в уме подбивать, что типа так и надо. Я даже когда бухал, понимал, что это не правильно и так быть не должно (по крайней мере так часто).
Но всё-таки судить тех, кто пьёт я не собираюсь, хотят - ради бога, это ж не запрещено. Только желательно это делать у себя дома и в тишине. Видеть на улице холёненькие красные рожицы, блестящие глаза и тупорылый ржач "умеренно употребляющих" как-то подзае..ло уже, особенно выражено это у пивных алкоголиков. Они вроде и не в слюни бухие, но уже сразу видно такого "употребляющего".
У нас же как пьют - не для того, чтобы ощутить оригинальный вкус хорошего алкоголя, а чисто чтоб зенки залить.




А вам понравилась свобода выбора пить-не пить? Я думаю что да.
Вы знаете теперь что это такое и что это лично вам ничего не дает- вот это и есть гуд.
Я не говорю что ВСЕ непьющие тихие закомплексованные люди-просто я видела только одного совсем не пьющего- не айс. Но есть и другие свидетели Smile


Samarovod писал(а):

Только желательно это делать у себя дома и в тишине. Видеть на улице холёненькие красные рожицы, блестящие глаза и тупорылый ржач "умеренно употребляющих" как-то подзае..ло уже, особенно выражено это у пивных алкоголиков.



Вот это да, это согласна gpn

#358:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 16:41
а вообще совсем без вредных привычек -тоже как-то не то. Я вот курю по пачке в неделю максимум и пью очень мало, а совсем бросить и то и то не хочется -прощаю себе Smile
#359:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 16:44
ВСМ писал(а):

Ты же куришь и пьёшь, тебе приятно и хорошо. Почему ребёнку-то не хочешь дозволить получать удовольствия от жизни? Предложи ему выпить, научи курить. Или всё же это нехорошо?


У него есть своя голова, захочет курить, я ему запретить не могу.
Пить...ну выпивает он немного вина или бутылку пива изредка,
так пусть своим мозгом думает, что ему лучше.

#360:  Автор: YmmaОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 16:44
Тираносгаврик писал(а):

Вставлю ещё 5 копеек по сабжу: насилие над детьми (как приёмными так и своими), в том числе влекущее за собой детскую смерть в большинстве случаев совершается в состоянии алкогольного/наркотического опьянения (лично мне в принципе похеру какая степень тяжести у этого опьянения!)
Бьют, калечат, насилуют, убивают, выбрасывают трупы принявшие на грудь особи (язык не поворачивается назвать их людьми или родителями)! Не было бы алкоголя - не было бы как минимум этих смертей!



Тираносгаврик- а я думаю что такие люди изначально психически ущербны, а алкаголь только выпускает всю эту гадость на свободу. Но если не будет алкаголя, то такие особи начнут курить траву , нюхать клей или колоться - и итог будет одним и тем же. Вопрос думаю не в алкаголе , а в личностях

#361:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 16:46
dorinspector писал(а):

а вообще совсем без вредных привычек -тоже как-то не то. Я вот курю по пачке в неделю максимум и пью очень мало,


И что, это большая заслуга? А чуть-чуть под поезд броситься или слегка прыгнуть с крыши? Может это и слишком утрированно, но именно так ты и поступаешь.

#362:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 16:46
Chud писал(а):

А какая разница, пить, курить, все вредно? Или это только к пиву относится?


Мне на здоровье пьющих людей посрать с высокой колокольни. Это их дело. А вот то что наша нация превратилась в "умеренно" выпивающее стадо, приучающее своих детей к этому пойлу..

#363:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 16:46
Начнём с простого и общеизвестного. В состав пива, вина и водки входит алкоголь — этиловый спирт (этанол). Его химическая формула C2H5OH. Это проходят в средней шко-ле, но к сожалению в средней школе детям не сообщают, что алкоголь является наркоти-ческим смертельным ядом. Также не принято и в среде молодёжи и взрослого населения считать покупаемую бутылку водки, вина или пива смертельно действующим наркотиком. Но не всё что принято — верно. Тем более, что уже давно — с 1972 года — известен офици-альный ГОСТ на этиловый спирт (подчёркивание в ГОСТе — наше).

Цитата:

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
СОЮЗА ССР
———————————————————————
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ

РЕКТИФИКОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ

ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

ГОСТ 18300–72

Издание официальное

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СТАНДАРТОВ СССР
Москва
———————————————————————
Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 № 2329
———————————————————————
5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
5.1 Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.



Это полное определение этилового спирта дано в 1972 году. К сожалению, под напором алкогольно-табачно-наркотической мафии это определение постепенно изменяло свою ис-тинную сущность, что наглядно подтверждают следующие данные, выписанные по хронологии:
1982 год:
Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным за-пахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ 18300 – 72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964 – 82 п.4.1.).
1993 год:
Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964 – 93 п.7.1.).
Вот так, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения: «относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». И получилась, как бы безобидная для здоровья человека жидкость .

#364:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 16:47
Тираносгаврик писал(а):

Не было бы алкоголя - не было бы как минимум этих смертей!


В отсутствие алкоголя есть суррогаты и заменители.
И смерти эти будут всегда, так что не надо ляля.

#365:  Автор: SamarovodОткуда: Московская обл., г. Балашиха СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 16:49
Ymma

Дык я и говорю, что кто хочет пить - пускай, каждый решает сам. Только особо оправдывать себя не нужно. Надо всё-таки помнить, что это как-бы вредно и особо ничем хорошим не закончится. Знаю алкоголиков, которые проклинают спиртное, ненавидят его, но всё-таки пьют, ибо поезд уже ушёл. Это уже в возрасте люди, которые в молодости думали, что они ничего плохого не делали и с ними бы такое не случилось. Начиналось-то всё с пива-водки по выходным, потом после работы в будни - всё, процесс необратим стал. Надо уметь остановиться. Мне алкоголь просто безразличен, я не делаю из него фетиш.

Последний раз редактировалось: Samarovod (18 Марта 2010 16:50), всего редактировалось 1 раз

#366:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 16:50
Ymma писал(а):

Но если не будет алкаголя, то такие особи начнут курить траву , нюхать клей или колоться - и итог будет одним и тем же. Вопрос думаю не в алкаголе , а в личностях


Если родители не способны с детства привить ребёнку понятия что такое х. и что такое п., дать ему иммунитет против мнения компании в которой не пить и не курить считается не айс.. То это проблема родителе и общества, их беда..

#367:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 16:50
Adaptechnic писал(а):

Chud писал(а):

А какая разница, пить, курить, все вредно? Или это только к пиву относится?


Мне на здоровье пьющих людей посрать с высокой колокольни. Это их дело. А вот то что наша нация превратилась в "умеренно" выпивающее стадо, приучающее своих детей к этому пойлу..


+1! И в этом стаде нам приходится жить, т.к. общество, мать его ети и деться некуда.

#368:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 16:53
Ymma писал(а):

Тираносгаврик- а я думаю что такие люди изначально психически ущербны, а алкаголь только выпускает всю эту гадость на свободу. Но если не будет алкаголя, то такие особи начнут курить траву , нюхать клей или колоться - и итог будет одним и тем же. Вопрос думаю не в алкаголе , а в личностях



Ясен пень что дело в личности, а не в катализаторе! Не хочу пересказывать мысль ВСМ о трезвом и замутнённом алкоголем восприятии действительности.

#369:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 16:53
Ymma писал(а):

Тираносгаврик- а я думаю что такие люди изначально психически ущербны, а алкаголь только выпускает всю эту гадость на свободу. Но если не будет алкаголя, то такие особи начнут курить траву , нюхать клей или колоться - и итог будет одним и тем же. Вопрос думаю не в алкаголе , а в личностях


+ много

Тираносгаврик писал(а):

Бьют, калечат, насилуют, убивают, выбрасывают трупы принявшие на грудь особи


Тираносгаврик при всем моем уважении лично к тебе, погугли термин клиторотомия. Алкоголем там и не пахнет, так в порядке вещей... Мир вообще страшная вещь.

#370:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 16:56
Много ли вы знаете семей в которых детей учат и воспитывают, а не тупо растят, наказывая за проступки и радуя игрушками и вкусным?
Я знаю только две такие семьи из многих. К чему это я? Умный уразумеет.. Wink

#371:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 16:57
Potap писал(а):


Тираносгаврик при всем моем уважении лично к тебе, погугли термин клиторотомия. Алкоголем там и не пахнет, так в порядке вещей... Мир вообще страшная вещь.



Потап, при всём уважении Smile
Клиторотомия - хирургическая процедура удаления клитора у девочек в некоторых странах Среднего Востока и Африки. Ее цель - лишить женщину сексуального наслаждения.

М?

#372:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 17:00
Potap писал(а):

Ymma писал(а):

Тираносгаврик- а я думаю что такие люди изначально психически ущербны, а алкаголь только выпускает всю эту гадость на свободу. Но если не будет алкаголя, то такие особи начнут курить траву , нюхать клей или колоться - и итог будет одним и тем же. Вопрос думаю не в алкаголе , а в личностях


+ много

Тираносгаврик писал(а):

Бьют, калечат, насилуют, убивают, выбрасывают трупы принявшие на грудь особи


Тираносгаврик при всем моем уважении лично к тебе, погугли термин клиторотомия. Алкоголем там и не пахнет, так в порядке вещей... Мир вообще страшная вещь.


Ну и что? Давайте все упьёмся и унюхаемся нафиг? С горя. Это позиция самооправдывающегося слабака. Мир катится в тар-тарары, поэтому я алкоголик. Да ерунда и чушь полная!

#373:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 17:03
Посмотрите внимательно ещё раз этот баян http://www.youtube.com/watch?v=bN1Pbeg_VYU&NR=1
Чесслово.. За Державу Обидно! (с)

#374:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 17:05
Я выпиваю ради удовольствия. мне так нравится. поэтому не имею права отказать организьму. на всякие мнения- похЪ
#375:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 17:07
Тираносгаврик писал(а):

М?


Теперь погугли сколько таких операций делается в день.

Я это к тому, что не надо все валить на алкоголь, наркоту и т.п.
Мы сами себе злобные буратины.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 15 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU