Страница 1 из 1
Алексей1972
В очередной раз поднимаю тему трансмиссионных масел в частности ZIC(GL-4). Кто пользовался поделитесь впечатлениями. Я масло уже купил но ещё не залил. Решил менять т.к на холодной коробке появился посторонний шум. Сейчас в КПП заводское масло-пробег 30000 т.км
Razrushitel
Пару дней назад перебирали кпп и как раз залили масло ZIC gl4 ессно. Пока что всё устраивает, только вот в холод пока не юзал к сожалению.
2Garin
отличное масло, сам использую (месяц назад залил вместо заводского), в морозы так же все чики работает!
demize
После переборки КПП также залили ZIC, проблем нет, коробка ведет себя хорошо, без гула. В -15 разницы в поведении в сравнение с + температурой не заметил.
AMAROCK
Алексей1972 писал(а):

В очередной раз поднимаю тему трансмиссионных масел в частности ZIC(GL-4). Кто пользовался поделитесь впечатлениями. Я масло уже купил но ещё не залил. Решил менять т.к на холодной коробке появился посторонний шум. Сейчас в КПП заводское масло-пробег 30000 т.км


...Х.З...тысяч 10 назад залил в коробку этот ЗИК...в морозы ведет себя хорошо...в жару - вроде нормально...шум коропки не изменился...75W85....желательно конечно 75W90 , ну и х с ней...не так уж и жарко в нашем регионе летом....
Хрыч-2
Юзаю такое масло с лета!Залил после 3 тыщ пробега (тачка новая). притензий нет! с заводским маслом (пригнал тачку зимой) коробка гудела как дизель-первые минуты поле заводки- с ZICом такого не наблюдаю нынче!
Edsson FRED
масло это лажа полная!!!!!!!!!!!! у меня новая 2113, после пробега 3400 км залил этот широко рекламируемый ZIC, через какое то время появился шум которого ранее не было! в морозы оно замерзает!!!!!! если кто пользуется автозапуском- не советую, лучше всего синтетика кастрол- продается в литровой упаковке-стоимость около 400руб/литр, на ладу получается надо 4 упаковки. собираюсь залить его летом, по возможности оставлю отзыв о нем
TJ
Алексей1972 писал(а):

В очередной раз поднимаю тему трансмиссионных масел


В очередной раз идите в ПРОФИЛЬНЫЙ
Andrey2114
у нас в одном магазине закрылся отдел который этим маслом торговал,
перепаковщик какой-то этот ZIC
Patrikman
на зубиле тыщ 90 намотал коробка зашумела , залил Кастрол Таф икс гул исчез =) ещё 90 можно намотать наверно =)
валис
Прошел на 75W85 3000 этой зимой, впечатление нормальное, не замерзало в -25 градусов, передачи втыкаются очень легко в любой мороз. Правда, на 5 передаче тонкий вой есть, но после 100 исчезает, но это явно коробка такая. Думаю поменять на 75W90.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы