Страница 1 из 1
Mavron
В кратце: машинка отъездила нормально всю зиму за исключением большого расхода бензина в сильные морозы и ненормальной работы тормозов - на холодную вообще тормоза не работали. После многократного нажатия на педаль тормоза слышалось шипение - потом тормоза отпускало. Думал что с приходом тепла все нормализуется, ан нет - тормоза вроде работают нормально но стала загораться периодически лампочка ! - типа подлить тормозухи (уровень еще терпит), а вот расход бензина 13-14 литров так и остался + в одно прекрасное дождливое утро машина просто отказалась заводится - поменял катушку и высоковольтные провода. Пару дней поездил и заметил какой-то расколбас - стрелка тахометра начала прыгать и движек то разгоняет то тормозит - короче тупит. Подумал что из=зха топлива возможно, но проблемма усугубилась - машина на ходу пару раз заглохла (возможно при не сильном торможении на перекрестке), да так что потом не мог завести. Сегодня вообще с утра загорелась лампочка - "Масленка" : ( Что теперь делать я ХЗ. Думал трабл в карбюраторе, датчике который вкручивается в карб или вакуумном усилителе. Есть какие-то мысли у кого?
Извините что так подробно, но вдруг важны какие-то детали....
Budy
по тормозам... найти и устранить течь, тормозухи долить..сколько лет аппарату??? может имеет смысл заменить ГТЦ, может там все манжеты задубели... supercool проверить ВУТ и ваккум от коллектора.. при нажатии на тормоз обороты двигателя падают???
по двигателю... карб давно чистился и регулировался???
по масленке... Уровень масла проверяем??? а то может оно там уже заканчивается... Wink
Можно еще и про пробег и про жёр масла сказать....может движок давно капиталить пора и вкладыши КВ сифонят по черному... Pardon
Масло какое в двигателе???
зы: вообщем Mavron суть понятна, подробностей мало... Pardon
avarte
лампа масла загорается в момент резкого торможения от того что тормазуха перетекает по инерции в перед (в бачке) и датчик срабатывает, а при стоящей машине уровень вроде терпит. ИЩИ течь, прокачивай.
в основном Budy +1
Sonauto99
avarte
Цитата:

лампа масла загорается в момент резкого торможения от того что тормазуха перетекает по инерции в перед (в бачке) и датчик срабатывает


Здорово!
Вася Васильков
avarte писал(а):

лампа масла загорается в момент резкого торможения от того что тормазуха перетекает по инерции в перед (в бачке) и датчик срабатывает, а при стоящей машине уровень вроде терпит. ИЩИ течь, прокачивай.
в основном Budy +1


непонял???
Лёха198
тут с "лампой масла" - имелся в виду диод об уровне тормозухи, загорающийся при резком торможении.
маслёнка - возможно от просадки оборотов вспыхивает - если тока там масло не на донышке.
глядеть срочно ВУТ(шипение) и ГТЦ со шлангами и колесными цилиндрами(уходит уровень) пока не въехал куда-нить.
Mavron
по пунктам:
1. Уровень масла в норме по щупу - никогда не уходило и не испарялось Smile Менял 2400км назад, залито Castrol GTX magnatec 10w-40 - цвет темноват конечно но в норме...
2. Уровень тормозухи упал потому что стерлись почти в 0 колодки передние, а сзади тормозные барабаны - Поменяю будет в норме Smile
3. При нажатии на тормоз обороты падают - иногда даже глохнет авто
4. Карб чистился и регулировался осенью - заменен датчик вкручивающийся в карб - все работало отлично. После сильных морозов увеличился расход.
5. Осенью меряли компрессию - все было в шоколаде, т.е. в норме. Пробег авто 67500км.
Budy
Mavron
по п2 сам понимаешь... Wink менять
по п3 ВУТ или подводка вакуума или все вместе на замену Pardon
по п4 допустим там норма...что с зажиганием...свечи, провода, УОЗ...??? supercool
Давление масла двигателе - надо измерять... Pardon

зы: потом еще фирменная фича автоваза увеличивающая расход топлива.....шланг от бака к расширительному бачку....я неделю назад свой опять надставлял....уже надставка в 7 см стоит... 63 а я все думал почему после морозов у меня по БК расход 9 л а по километражу 11 .... hehe hehe hehe
жэшэ
Budy писал(а):


зы: потом еще фирменная фича автоваза увеличивающая расход топлива.....шланг от бака к расширительному бачку....я неделю назад свой опять надставлял....уже надставка в 7 см стоит... 63 а я все думал почему после морозов у меня по БК расход 9 л а по километражу 11 .... hehe hehe hehe



Вот про это можно по-подробнее?! Smile
Rover_61reg
Или весна плохо действеут, или как в той песне "толи водка такая попалась, то ли космос плохо влияет". Народ у же "бредит" загадками
63
+1 чё за надставка такое?
Понятно, что от топливного бака к сепаратору....
Andy K
Mavron писал(а):

. Уровень тормозухи упал потому что стерлись почти в 0 колодки передние


Передние цилиндры в таком положении часто подклинивает- вот оттуда и расход.
Mavron
Заменил датчик давления масла - та же самая картина - горит масленка и не тухнет.
Не знаю как у Вас но у меня раздельные лампочки на панели Давления масла и уровня тормозной жидкости - так что это по идее не должно быть никак связано...

Машина заводится сейчас нормально - поменял на более заряженный АКБ

Пытался поменять маслянный фильтр - не смог открутить и незнаю поможет или нет замена...


Если нет то какие варианты????

Машина заводится сейчас нормально - поменял на более заряженный АКБ
Mavron
Вроде тенденция пошла на улучшение!

Поменял всетаки фильтр масла - машину поколбасило и вроде заводится и работает теперь стабильно, но иногда все-же стрелку тахометра начинает колбасить и машина глохнет...
Лампочка масленки не горит...

Буду чисить карб.
Может в бензобак чего залить для промывки? никто ничего не посоветует?
Span1el
Mavron писал(а):

Может в бензобак чего залить для промывки? никто ничего не посоветует?


Выкинь из головы раз и навсегда!
Mavron
Все! тему можно закрыть - доехал на машине до работы - 15 км... вроде все ок...

помогла замена масляного фильтра - стоял MANN
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы