Страница 2 из 2
LAVmen
Я однажды на 9-ке въехал в 14-ю, сломал емубампер, и железку под ним загнул немного. У него была КАСКО. Я сразу так расстроился, что потеряю скидку на ОСАГО, а зря, через полгода пришёл страховаться, а мне говорят "...какая авария??? Не было у Вас никакого ДТП"
Мужик тот по КАСКО ущерб возместил и все довольны. gpn
sevaru
evgens-nn
Ну как у тебя дела-то? А то чёт замолчал...
AMAROCK
Первый раз въехали так, что под замену крышка багажника, оптика, бампер. Денег от Госстраха хватило на все+осталось немного.
Недавно правую бочину Камазом протаранили. Посмотрим сколько выплатят на этот раз.
Аффтар.
Если она окажется виновной - сразу бери у нее документы для страховой. Мой виновный не пришел в ГАИ и на звонки не отвечал. Выдергивал документы из ГАИ через людей. Если она не придет на разбор, но ее признают виновной - доки ты получишь через 10 дней только.
Поставь страховую в известность, иначе по прошествии 15 дней тебе никто и ничего не заплатит. Тебе нужно из ГАИ: справку Ф748, постановление, копию протокола. Если есть эти доки - идешь с ними в ее страховую (ее присутствие там не нужно). Если пойдешь в свою - нужна она.
Примерно так.
Mihalych78
щаз же у своей страховой бабосы можно взять если что
AMAROCK
Mihalych78 писал(а):

щаз же у своей страховой бабосы можно взять если что


Я узнавал. Своя страховая оценивает ущерб и если страховая виновного согласна с суммой - выплачивает. Ну и нафиг этот гемор ? Сразу идем в страховую виновного и не тянем резину.
evgens-nn
sevaru писал(а):

evgens-nn
Ну как у тебя дела-то? А то чёт замолчал...


Камрады, особо хвастаться нечем. На разбор я не поехал, так как прикинул для себя затраты на дорогу + на работе отнеслись к моему возможному отсутствию без особого энтузиазма.
На след. день сгонял к знакомому оценщику в страховой компании, он прикинул и сказал, что мне выплатят за бампер с учетом 80% износа максимум 1500 рублей.
Таким образом, я буду восстанавливать бампер за свой счет. Пока езжу с треснутым, звонил в конторы, узнавал новый бампер в цвет будет стоить где-то 2700 рублей.
Такие дела. supercool
sevaru
Эх, блин! А так хотелось крови Smile
Я тож дурак, не вызвал гаеров когда меня стукнули в зад, поверил на слово, что оппонент купит мне бампер. В итоге на ГТО (за бабки!!!) меня завернули с ломаным бампером и я поехал и сам купил его. Предвидя ваши вопросы, поясняю:
Почему за бапки? Потому что трещина на стекле в районе водительского дворнега.
Почему завернули? Потому что "будет видно на фото".
newudu
сгоняй в свою страховую. мож агент знакомый который страховал . они знают что делать ...могут подсказать .
newudu
а вобще каска рулит . меня уже три раза спасала на прошлой десятке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы