Страница 1 из 1
moxie
Здравствуйте! У меня 21093i. сцепление в самом конце. педаль на уровне тормозной. Как определить стеень изношенность сцепления? стоит ли его меня или просто регулировать??
Лежандр
ИМХО сначала попробовать отрегулировать ( там всего-то 2 гайки покрутить), а уж потом делать выводы.
John115
moxie
moxie писал(а):

Как определить стеень изношенность сцепления?


снимаешь сцепу и смотриш, других вариантов не вижу Pardon
а вообще
Лежандр писал(а):

сначала попробовать отрегулировать ( там всего-то 2 гайки покрутить), а уж потом делать выводы.

moxie
а само сцепление сложно менять или лучше в сервисе? какое сцепление посоветуете??
John115
moxie писал(а):

а само сцепление сложно менять


ИМХО нет
moxie писал(а):

какое сцепление посоветуете??


45тыс.км. откатал на valeo хорошая сцепа Good
vazbl4
если коробку сам снимеш то меняй. мурзилке написано.
Skorpion
John115 писал(а):


45тыс.км. откатал на valeo хорошая сцепа Good


+1 столько же уже откатал
Dranik
moxie писал(а):

Как определить стеень изношенность сцепления


вскрытие покажет на скока поциент жив аля уже изкончался вовсе Pardon
moxie писал(а):

стоит ли его меня или просто регулировать??

ну сначала бы канешь регульнуть ,дальше будет видно.
moxie писал(а):

а само сцепление сложно менять или лучше в сервисе

если первый раз то будет канешь нелегко, но всё же бывает когда то в первый раз dns4
лично мне тоже предстоит замена , глянь соседнюю тему от меня, решил что сам неполезу ну его нафиг, на сервисе три часа и готово.
moxie писал(а):

какое сцепление посоветуете??

для себя решил что тока оригинальное Вазовское в усиленном вариаенте, ибо товарищь занимается запчастями и у него есть полностью заводская сцепа, всему остальному недоверяю :pardon:много палева и никто самое главное нескажет по поводу оригинальности.
John115
Dranik писал(а):

оригинальное Вазовское


Тоже класная сцепа gpn
Dranik
John115
John115 писал(а):

Тоже класная сцепа


согласен братух Drinks or Beer
а учесть что буду ставить усиленный диск(пружина в пружине и прекрыты , тоесть уже невыпадут как просто в стоке, на прошлой 2115 так и было, итог разломало корзину и таз встал недалеко от дома hehe )+новый усиленный выжимной+ну корзина сток.
По деньгам у нас она в 2600р встаёт реально заводская gpn но так как у меня товарищь работает в маге то он мне дешевле отдаст dns4
Лежандр
Выжимной от ВИСа - отличная вещь, почти две недели работал, только потом взвыл.. 63 (шел в комплекте сцепления).Остальное пока вроде ничего, работает Wink
John115
Dranik
Drinks or Beer Что по деньгам выходит не скажу, но сцепа реально класная Good когда она стояла на машине у меня еще прав небыло, но мне отец серавно давал ехдить и мне она очень понравилась, а если она еще и усиленая то ваще gpn rlzz
Dranik
Лежандр писал(а):

Выжимной от ВИСа


Лежандр писал(а):

(шел в комплекте сцепления)


непутаем Вис с заводским сцепление , это два разных производителя , тут уже тема ВИс была.
Ты купил в
Лежандр писал(а):

шел в комплекте сцепления)

а это уже грит о том что это не то про что грю я, ибо заводская сцепа никогда неидёт комплектами,
диск -корзина -выжимной всегда продаются по раздельности и это особенность продажи Вазовской продукции,
а комплектом кокрас таки и занимается ВИС , укладывает всё в коробочку и типа всё готово к применению, а на самом деле неизвестно чо там за вижимной положили Pardon
Вообще уже давно считается что оригинальный ТЗА выжимной самые надёжные, да в принципи так и есть у меня 34 тыки но выжимной тихий dns4 hehe
Dranik
John115
John115 писал(а):

а если она еще и усиленая то ваще


вот и я решил попробывать dns4 думаю всяко лутше gpn к томуже реально оригинальная rlzz , у товарища уже закупаюсь с нова таза и всегда он мне тока всё оригинальное, да и грит скока продал именно этого сцепления никто неразу невернулся и непожаловался, а вот на типа импорт жалоб дохрена Pardon
Лежандр
За заводское сцепления я согласен, оно у меня 145 тык отходило, да где ж его найти в продаже-то, да еще не паленое.... Pardon
-=Worm=-
moxie писал(а):

Как определить стеень изношенность сцепления?


задняя должна втыкаться нормально, и на 4й газ в пол и обороты должны возрастать пропорционально набору скорости.
moxie писал(а):

стоит ли его меня или просто регулировать??


разьве что ход педали проверить 12-13 см

Последний раз редактировалось: -=Worm=- (14 Марта 2010 13:08), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Лежандр
Лежандр писал(а):

За заводское сцепления я согласен, оно у меня 145 тык отходило


вот это в натури классно gpn rlzz rlzz
Лежандр писал(а):

, да где ж его найти в продаже-то, да еще не паленое....

согласен что трудно Pardon cry
но мне хоть в этом плане повезло что есть товарищь который и занимается тока заводской продукцией, дак к нему чуть ли не совсей области рулят мастера , ибо купил -поставил и забыл gpn Good
bmp-1
Год назад купил валео:-) 2800 рэ. Радовался. Мягкое. Супер:-) пока в эту зиму оно не начало у меня буксовать (!). Вот так вот. Проехал всего 14 тысяч км. До этого стояло крафт-с ним я и купил машину. Так там пополам сломался выжимной) не до конца. Выло при нажатии на педаль не по детски. Может мне не валео а палеО досталось, не могу сказать) не жёг сцепление. Ну было дело буксовал, когда залезал в непроходимые места. Но не до такой степени. Жаль что так получилось. Новое поставил крафт 8). Вскрытиё показало сильный износ диска валео.
Grozz
оффтопну в вашей теме, вроде как похожая проблема)
Если включать вторую плавно, она нормально, есле пореще - хрустит.
Задняя то нормально, то похрустывает, в чем может быть проблема?)
RaFaz
Может кто нибудь знает почему при движение включаешь первую начинает хрустеть, ну эта фигня только на морозе
Лёха198
Крафт + вологодский выжимной rlzz
Span1el
RaFaz писал(а):

Может кто нибудь знает почему при движение включаешь первую начинает хрустеть


попробуй вторую на 70-ти хотя бы включить, тож самое будет Wink
Dranik
bmp-1 писал(а):

Может мне не валео а палеО досталось, не могу сказать)


cкажу вам больше что сейчас вообще Валео найти нереально оигинальное ибо одна турция щас идёт. Pardon
Диман09
у меня валео турецкое стоит...выжимной -франция указан..11тык уже наслаждаюсь Good
Dranik
Диман09
Диман09 писал(а):

у меня валео турецкое стоит...выжимной -франция указан..11тык уже наслаждаюсь


сплюнь раз 50 Wink hehe 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы