Страница 1 из 1
orsk76
Всем привет) Начну по порядку. Летом прошлого года взял 99. Естественно сзади резина была нормальная, проехал где то 5 тыщ. и убрал проставки. Поездил немного и по осени переварил ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ ЛОНЖЕРОН И СМЕНИЛ ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ СТУПИЧНЫЙ ПОДШИПНИК. Проехал около 10 тыщ. и заднее левое колесо с внутренней стороны съело в ноль!!! аж нитки видно. Снаружи протектор как новый. Справа чутка подъело снутри и все. Лично я об поребрики не бился и в аварию ТТТ не попадал. Когда смотрю сзади на колесо то оно вроде ровно стоит, а когда сверху то низ выпирает немного. Вывешивал люфта нет. Скоро переобуваться и не хочется опять попасть на резину. Тока прошу не стебаться. В поисках гуглил толком ничего не нашел. Помогите мне плиз))
Вася Васильков
На развал заедь сначала.
orsk76 писал(а):

по осени переварил ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ ЛОНЖЕРОН

Может тут косяк??
orsk76
Я тоже думал... но если бы криво приварили они бы балку не смогли одеть. Или я не прав??? еще мне советовали подтянуть гайку подшипника.
Вася Васильков
orsk76 писал(а):

но если бы криво приварили они бы балку не смогли одеть. Или я не прав???

Ну хз хз...
orsk76
Вот и я хз....
GSVNN
orsk76 писал(а):

еще мне советовали подтянуть гайку подшипника.



Если люфта нет и закручено должным моментом, то бессмысленная затея. Лучше проверь крепление цапфы к фланцу задней балки, может пооткрутилась или установлена с перекосом. И для нормальной диагностики
Вася Васильков писал(а):

На развал заедь сначала.

может на сервисе чего ещё подскажут.
orsk76
Я конечно не силен в механике)) просто мне говорили что на задке вообще ничего не регулируется так как там жесткая балка и все. Ок возьму на заметку и заеду на развал.
Вася Васильков
orsk76 писал(а):

Я конечно не силен в механике)) просто мне говорили что на задке вообще ничего не регулируется так как там жесткая балка и все. Ок возьму на заметку и заеду на развал.


Ты отчасти прав))Норм развальщик померит разв-сход,геометрию,пшевелит твоё колесо и думаю даст тебе какой нибудь ответ.
GSVNN
orsk76 писал(а):

просто мне говорили что на задке вообще ничего не регулируется так как там жесткая балка и все.



Там действительно регулировать особо нечего, но присутствуют детали крепящиеся посредством болтовых соединений. Которые имеют тенденцию иногда раскручиваться, тем более что
orsk76 писал(а):

убрал проставки

и
orsk76 писал(а):

СМЕНИЛ ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ СТУПИЧНЫЙ ПОДШИПНИК

вмешательства в подвеску проводились и что там ещё раскручивали неизвестно. Pardon Для того и рекомендуется заехать на нормальный сервис для диагностики.
orsk76
В общем понятно) ехать нужно на развал-схождение. А то меня знакомые пугали мол на балку попал и еще что колесо отвалится в дороге, и что подшипник бракованный))
GSVNN
orsk76 писал(а):

А то меня знакомые пугали мол на балку попал и еще что колесо отвалится в дороге



К сожалению такой вариант не исключается cry

orsk76 писал(а):

и что подшипник бракованный))



Бракованный подшипник может шуметь, люфтить, но чтобы был собран с перекосом обойм (тем более двухрядный) такого мне не попадалось. Pardon
Вася Васильков
orsk76 писал(а):

А то меня знакомые пугали мол на балку попал и еще что колесо отвалится в дороге, и что подшипник бракованный))


Ну дык ты будь на чеку)) Всяко не приведи Господь может быть Wink
orsk76
Вася Васильковок) Тьфу тьфу тьфу.


GSVNN а как можно проверить гнута балка или нет????


А еще какие варианты могут быть??? Стойка, диск??
Вася Васильков
orsk76 писал(а):

А еще какие варианты могут быть??? Стойка, диск??


Ты сначала заедь на развал))) Возможно после этой процедуры надобность этой темы пропадёт Wink Ты это.Отпишись потом чё и как))
orsk76
ОК)) тока пока не скоро туда поеду. может через 2 недели. А так обязон отпишусь))) всем спасибо)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы