Страница 1 из 1
MrGrey
После кап ремонта коробки на 21099, шумит на всех передачях, а при торможении двигателем вообще жужжит Smile Вкоробке поменяли главную пару, шестерни 2 и 3, все кольца синхронизаторов и подшипники. Поначалу жестко влючались передачи, особенно первая, прокатал 2000км стало получше.
Масло Лукойл. Может масло поменять, кто на главную пару говорит. Вообщем вот так. Спасибо за любой совет Smile

Последний раз редактировалось: MrGrey (12 Марта 2010 22:03), всего редактировалось 1 раз
Dsoftgroup
синхронизаторы притрутся, и шестерни может не притерлись, на нейтралке накатом есть шум? если да - ГП плохо подобрана
aviatorrr
MrGrey писал(а):

шумит на всех передачях, а при торможении двигателем вообще жужжит


ГП
MrGrey писал(а):

Поначалу жестко влючались передачи, особенно первая


Ну эт норм. прикатается
MrGrey
На нейтральной не шумит, а накатом не помню, сообщу
MrGrey
На нейтрально ни накатом ни как не шумит. Значит главная пара в порядке. Может подшипники брак. Может масло налить какое погуще. Вообще посаветуйте,
aviatorrr
MrGrey писал(а):

На нейтрально ни накатом ни как не шумит


без нагрузки и не будет шуметь supercool а вот подшипники могут и без нагрузки тарахтеть
MrGrey
Может раскошелиться на масло от брендов, или забить? Ничего же не отвалится. Коробкой полностью доволен, кроме шума.
*leha*
MrGrey писал(а):

Может раскошелиться на масло от брендов, или забить?


а может на присадку какую
MrGrey
До ремонта была присадка какая-то, от старого хозяина, все было тихо, и масло было очень густое. Пришлось менять две шестерни и лопнула пружина. Не доверяю я этим присадкам. Думаю залить Shell Transaxel Oil 75w-90
*leha*
MrGrey писал(а):

Не доверяю я этим присадкам. Думаю залить Shell Transaxel Oil 75w-90


и ты думаешь из за присадок лопнула пружина? сомневаюсь.
тебе надо залить чего нить чтоб притёрлось. на обкатку. от того что ты зальёшь дорогущее масло шестерни выть не перестанут пока не притрутся.
MrGrey
*leha*
Спасибо за совет
Vik
Да, Очень похоже на ГП.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы