Страница 1 из 1
Александр-3542
дворники сами машут а вот вода не брызгает. моторчик работает (пробовал перебросить провода с омывателя фар он работал) а вот с родными проводами не хочет. где копаться? реле и предохранитель на омыватель и очиститель вроде одно т.е неработать должны вместе а не работает только омыватель подозреваю что проводка.
472107
трубки проверь мож забились
Алексанр
472107 писал(а):

трубки проверь мож забились


Он же написал, что если перебросить питание с фар то брызгает, причем здесь трубки??? Возможно подрулевой переключатель копыта откинул, либо окислились контакты)))
472107
Алексанр писал(а):

472107 писал(а):

трубки проверь мож забились


Он же написал, что если перебросить питание с фар то брызгает, причем здесь трубки??? Возможно подрулевой переключатель копыта откинул, либо окислились контакты)))


я читать разучился lol1 TAZ forever!
Серёга М.
У меня вот какая проблема:Нажимая на подрулевой переключатель слышно как моторчик срабатывает,но при этом вода не брызрает, только при десятом нажатии начинает брызгать! Подскажите в чём дело?
Андрей666
ну пока вода дойдет.. поэтому и долго. если стандартный моторчик, а не от 08, как в последних моделях семерок..
Серёга М.
Ясно, спасибо!!! Smile
Helg-001
Серёга М. писал(а):

У меня вот какая проблема:Нажимая на подрулевой переключатель слышно как моторчик срабатывает,но при этом вода не брызрает, только при десятом нажатии начинает брызгать! Подскажите в чём дело?


Такого быть не должно, задержка от силы в секунду. Скорее всего негерметична подающая магистраль (от насоса до форсунок). Как вариант: Найдите в магазине либо механический обратный клапан и «врежьте» его в трубку сразу после моторчика, либо электрический клапан (электромагнитный клапан ЭПХХ от пятерок-семерок, который ставится на крыле). Электроклапан «врезается» тоже сразу после моторчика, запитывается от проводов подключенных к моторчику омывателя (открывается при включении моторчика омывателя). Все это не позволит жидкости из трубки от насоса до форсунок, стекать в бачок и как только включите омыватель, вода сразу попадет на стекло.
48rus
Серёга М. 1 полярность питания должна быть правильная
2 проворачивается стальной вал в пластмассовых втулках при нагрузках
3 трещина в корпусе где крыльчатка
4 забита сетка.
Helg-001
48rus, вы правы, с этого надо начинать, а меня сразу в дебри понесло…, видимо я подсознательно считаю, что очевидные причины уже исключены.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы