начинаем планировать европробег... (отчет стр. 4) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#51:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 18:45
хмм... ну вот опять мнения расходятся))
ну ладно хотя бы про самолет понятно теперь)

стоп! а какая им разница на чем я? вопрос в том буду ли я в последствии во франции или нет...

#52:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 23:52
Вовка-М писал(а):

ЕвгеничЪ
Это про самолет. На машине тебе откроет та страна в которую будешь въезжать. Франция должна составить маx дней в поездке.
Оставшееся время в твоей визе надо будет проводить по максимому во Франции, а если нет, то за визой в ту страну, где будешь дольше всего оставаться.
Были проблемы у людей, когда получали мультик одной страны, а катались в другие.



Вовка, че та не то совсем несешь ) Не путай человека!
Если ты, к примеру, едешь на машине в Норвегию на недельку через Финляндию, то визу надо получать норвежскую, и пофиг что через фиников...
По поводу того, где надо больше времени проводить - пофигу вообще. У меня уже четвертая мультивиза, я как то особо не парюсь куда въезжать. Главное - соблюсти правило первого въезда...

#53:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 03 Май 2010 17:15
возник еще вопрос... возможно у нас произойдет замена машины на более комфортабельную... но в таком случае уже хозяина машины с нами не будет, какая нужна доверенность, что бы безпроблемно выехать из россии и ездить по шенгену?
#54:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 00:43
ЕвгеничЪ писал(а):

возник еще вопрос... возможно у нас произойдет замена машины на более комфортабельную... но в таком случае уже хозяина машины с нами не будет, какая нужна доверенность, что бы безпроблемно выехать из россии и ездить по шенгену?



Я ездил на казеной, запросил на всяк случай доверенность обычную+ с переводом на англ... Как оказалось, зря - никому нафиг не нужна была Smile

В теории, говорят, достаточно рукописной с формулировкой "с правом выезда за пределы РФ".

#55:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 11:58
только что пришли и мои доки... визу дали... но не как друщьям, а всего на 30 дней с коридором 2 месяца...
рано возрадовался я увидев годовые визы у дрзей))))))))

#56:  Автор: Вовка-МОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 12:16
Matroskin писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

но как мне подсказали мультивиза на год накладывает свои ограничения на другие страны


Первый раз слышу ))
Мультик нужно распечатать в той стране, которая тебе его выдала. В твоем случае - во Францию в первый раз въехать. Потом куда угодно без проблем.



Во Францию въехать на машине первой ну никак не получится.

#57:  Автор: Вовка-МОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 12:34
Matroskin писал(а):

Если ты, к примеру, едешь на машине в Норвегию на недельку через Финляндию, то визу надо получать норвежскую, и пофиг что через фиников...
По поводу того, где надо больше времени проводить - пофигу вообще. У меня уже четвертая мультивиза, я как то особо не парюсь куда въезжать. Главное - соблюсти правило первого въезда...



Правило первого въезда соблюсти тут не получится, следуя по норвежской визе. Финики тебе ее распечатают и въезд будет через них, а не Норвегию.
Следуя твоей логике надо получать финскую визу и ехать в Норвегию. Финляндия в этом случае и будет первой страной въезда, а потом на неделюку к норгам. Ведь пофигу где время проводить. Так зачем норвежская виза?

Вот как раз Евгенича не путаю. Если он едет на машине в Европу (получив французскую визу), то Франция никак у него не будет первой страной, входящей в Евросоюз. В этом случае правило первого въезда НЕ ДЕЙСТВУЕТ! А вот, если на самолете, то прилететь он должен именно во Францию.

Насчет других поездок. Если повторяется поездка на машине, после первой, то опять не важно через какую страну он поедет во Францию. В случае с самолетом опять летим к французам первыми.
Если хотим посещать другие страны первыми, то идем к ним за визой.

Дело тут не в количестве виз, хоть 10-я. Страна дает мультик для того чтобы ты в нее катался, а не по другим. Просто в определенный момент они могут проверить куда ты ездил и будет масса вопросов (тьфу-тьфу-тьфу)

#58:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 12:48
Вовка-М писал(а):

Правило первого въезда соблюсти тут не получится, следуя по норвежской визе.


Ты попробуй с финской визой въхать в финляндию и на контроле сказать, что на самом деле будешь отдыхать в Норвегии, а Финляндия - транзитом. Если не завернут, так мозг посношают точно..

Вовка-М писал(а):

Если он едет на машине в Европу (получив французскую визу), то Франция никак у него не будет первой страной


Когда получаешь визу, ставишь пункт въезда и способ въезда (авто, авиа). Если так и указать, что въезжаешь через другую страну, проблем не будет.
Я когда австрийский шенген получал, сразу спросил: ниче если я к вам через германию буду летать? Ессно, ничего. Многие так к ним летают. А куда уж я там из мюнхена поехал, никто никогда не узнает..

Вовка-М писал(а):

В случае с самолетом опять летим к французам первыми.


Да с чего вдруг?

#59:  Автор: Вовка-МОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 13:04
Согласно твоей логике ты можешь быть где угодно. Так зачем норвежская виза, когда можно финскую и не отчитываться где ты больше времени проведешь? Сам же сейчас пишешь о том, что нужна норвежская, если через Финляндию транзитом.
Зря ты думаешь что никто никогда не узнает куда ты из Мюнхена поехал.
Виза французская.

#60:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 13:19
Вовка-М писал(а):

Так зачем норвежская виза, когда можно финскую и не отчитываться где ты больше времени проведешь?


так я и ездил по финской - просто потому, что проще получить Smile
Но законопослушные граждане должны получать норвежскую. Это тебе в любом посольстве скажут.

Вовка-М писал(а):

Зря ты думаешь что никто никогда не узнает куда ты из Мюнхена поехал.


Никак абсолютно. Документы больше нигде не проверяют.

#61:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 15:19
подскажите оптимальный пункт пересечения границы Россия-Белорусия... едем со стороны Москвы в сторону Бобруйска...
#62:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 08:19
23 мая снял все брони... а 24 мая варшавский Hotel Aramis почему то снял с моей карты 129 златых... делайте выводы... может быть конечно это ошибка, я отписал им по мылу вопрос на этот счет... но первый неприятный опыт с этим отелем уже есть...
#63:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 15:07
отписываюсь, я в польше, на пути в варшаву... дожди))
#64:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 21:40
ЕвгеничЪ писал(а):

отписываюсь, я в польше, на пути в варшаву... дожди))


В Краков планируете заглянуть? Какие-нить замки посмотреть? Или Польша токо проездом?

Зы. Желаю хорошей погоды.

#65:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 23:12
Нет, польшу проезжали транзитом, но немного погуляли по варшаве... просто посмотрели на город...
сейчас нахожусь в магазине карифор во франции, в монпелье... только недавно приехали, обосновались в кемпинге...
завтра хотели посмотреть на это:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Виадук_Мийо
http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://sobiratelzvezd.ru/wallpapers/most/6.jpg&imgrefurl=http://sobiratelzvezd.ru/samyiy-bolshoy-v-mire-most-viaduk-miyo/&h=412&w=600&sz=41&tbnid=VH0ToXUGO_MIKM:&tbnh=93&tbnw=135&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25B2%25D0%25B8%25D0%25B0%25D0%25B4%25D1%2583%25D0%25BA%2B%25D0%25BC%25D0%25B8%25D0%25B9%25D0%25BE&usg=__XtWGO31btBjds5vBzg14IlRQUnQ=&sa=X&ei=-08JTICfF4L24gblvfB9&ved=0CBoQ9QEwAQ

чем дальше в европу, тем сложнее найти халявный вай фай...

Миш, симка работает нормально!)

#66:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 21:28
ЕвгеничЪ писал(а):

завтра хотели посмотреть на это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Виадук_Мийо



Красотища Good .



ЕвгеничЪ писал(а):

Миш, симка работает нормально!)


Здорово, значица не зря я и себе прикупил Smile

#67:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 17:44
Я вернулся... отчет будет когда будет время Smile ибо приехал только сегодня в 4 утра...

вот пока еще одно фото:


#68:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 00:31
и ищо... гулял в альпийских облаках:

#69:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 15:32
ЕвгеничЪ писал(а):

и ищо... гулял в альпийских облаках:


Действительно что-то заоблачное, супер. Токо капот машины и избушка портят пейзаж.

#70:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 17:35
ЕвгеничЪ

Как там на границе с ПОЛЬШЕЙ,очереди большие?
И где проходил?
Отпиши
gpn

#71:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 19:42
Рефулер писал(а):

Как там на границе с ПОЛЬШЕЙ,очереди большие?

И где проходил?

Отпиши


проходили в бресте... со второй попытки...
первый раз прошли минут за 40, но до начала визы еще был несколько часов... поляки сказали, что было бы минут 30 пропустили бы, а так нам надо вернуться и после полуночи по новой пройти... вернулись... начали после полуночи, очердь уже откуда то собралась достаточно большая, сразу подошел мужик со словами "проведу за 5 мин", отказались не спросив цену...
в итоге прошли часов за 4-5...

обратно тоже часов 5 на все ушло...

#72:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 20:54
Прага:

#73:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 06:45
ЕвгеничЪ


Спасибо за ответ.

#74:  Автор: dim34Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 12:45
Привет Евгеничу и другим коллегам.
Мы одновременно с ним ездили по Европам, только я 19-го вернулся, попозже.
Немного конкретных ответов на то, что здесь спрашивали.
Переходил границу через Домачево. Очень рекомендую! Туда прошел за 30 мин., повезло ещё что 3-го июня у поляков какой-то большой религиозный праздник и они оне ездят туда-сюда через границу. Белорусы разъяснили. Был сначала один на терминале, красота, тишина, только птички поют (2 часа дня). Потом ещё одни микроавтобус белорусский подъехал и всё. Назад вечером в 11 часов переход занял 1 час 20 мин, и то только потому что белорусы что-то тормозили. Спрятал бехеровку поглубже - никто не спросил про спиртное Smile Было всего машин 8 на переходе. Фур там нет совсем, они ездят через Брест.
И туда и обратно ехал через Краков. Есть что посмотреть в центре и рядом, в Величке. На пару дней можно задержаться, но не больше. По общему уровню и виду Краков не дотягивает до Праги и даже до Брно (там понравилось).

#75:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 13:04
dim34 опиши свой маршрут в двух словах Smile докуда добрался?




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU